Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KIRpich

Yellow Supra Ga70

Рекомендуемые сообщения

Еще в октябре обнаружилось, что обе подушки на моторе порваны. Новые не по карману, б/у нашел всего одну. Заказал полиуретановые в "X5resource", сегодня забрал, на следующей неделе буду ставить.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, нужен совет! Хочу привезти диски из Япы. Вопрос следующий: оденутся на цельсиоровские суппорта без проставок или нет?





По внешнему виду тоже у кого какие мнения? Я тут прикинул в фотошопе.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас не дешевле купить такие?
нижние налезут.
у кого-то видел супру на таких дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, что делать с задними арками? Два участка в длину около 5 см.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это только видимые дырочки можешь быть уверен что они на много глубже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вернее ниже - попробуй отдирать эту штуку пока чистый металл не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!
Внезапно захотелось пополнить бортовик, тем более давно не обновлял.

Март 2016.
1. Замена подушек ДВС на полиуретановые "X5resource". Старые подушки порвались из-за того, что двигатель был слишком сдвинут к моторному щиту, в следствие чего подушки были постоянно оттянуты назад. Сейчас всё стоит ровно.
На фото сравнение двух подушек.

2. Замена сальника редуктора, замена масла в редукторе и КПП (Castrol 78W-85).
3. Замена замка зажигания на контрактный. Пришлось поменять, т.к. родной замок сильно износился и машина стала заводиться через раз. Да и ключ из замка теперь не вытаскивается на ходу.
4. Замена плюсового провода вместе с клеммой от стартера до аккума. Подошел от Субару болт-он (х.з. от какой, откопал на разборе).

Апрель 2016.
1. Замена маслосъемных колпачков, сальников распредвалов, лобового сальника, термостата, крышки радиатора, антифриза (Seiken). Пришлось, т.к. сильно увеличился расход масла и появился синий дым при запуске двигателя. Старые колпачки отходили 86.000 км.

2. Замена задних плавающих сайлентблоков на полиуретановые "X5resource". До этого стояли "Masuma", отходили 150.000 км.

Май 2016.
Занимался летними дисками R17. Новые не купил, т. к. недорого достойных не нашел, а на хорошие дорогие пока не заработал. Что было сделано: разборка, окраска спиц в бронзовый цвет, зачистка от родного герметика и шлифовка половинок дисков, чистка и прогон резьбы 160 болтов и гаек, сборка на швейцарский герметик, бонусом заколхозил TRD-шные колпачки, т.к. родные еще до меня приобрели неприглядный вид. В финале устроил контрольное взвешивание на электронных весах:
- Диски 8J = 10,38 кг и 10,34 кг
- Диски 9J = по 11,02 кг
- Шины 235/45 = 11,09 кг и 11,06 кг
- Шины 255/40 = 11,41 кг и 11,40 кг.
В итоге получил то, что хотел: колеса выглядят отлично и больше не спускают. За лето ни разу не подкачивал.








Продал мотор 1JZ-GTE (no vvti). Остались от него кронштейны и маховик — продавать не буду, пригодятся. Деньги потратил на учебу, восстановился на 4 курс в универ, так что с 1 сентября я снова студент (в четвертый раз).

Заказал и поставил в штатное место "японский номер".


Сейчас Супра временно на приколе в гараже: потекла печка, надо снимать панель и вытаскивать радиатор. Катаюсь на Карибе и велике.

Всем удачи на дорогах! Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...