Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
IRON

Какие Нюансы При Снятии И Постановке Акпп На Рабочее Место...

Рекомендуемые сообщения

Газ в пол-переключает почти на максималке.Но когда едешь около 140км.Час и резко газ в пол включается кикдаун и обороты у отсечки и не переключает пока не припустить газульку.Естественно потеря времени и машина толком ни хера пока не потопчишь педаль газа.Эх... не люблю я этот автомат,всегда на мехе ездил и заепись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не совсем понимаю работу АКПП.Короче такая хрень:нажимаю с места газульку в пол-первая переключается нормально на 6800 примерна,а на следующие передачи не переключается пока немного не припустишь газульку.Просто тупо упирается в отсечку и все.У кого как с этим делом отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это действительно отсечка? или двиг не добирает оборотов из-за забитого катализатора? и еще я бы проверил датчик положения дросселя на корректные показания. и еще - при монтаже- демонтаже АКПП , если забывают открутить коробочный трос от дросселя, может вытянуться или выдернуться из коробки рубашка троса. о регулировке по метке на тросе тогда можно забыть, пока не вернешь все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,именно упирается в отсечку.Первая переключается на 6800,а вторая упёрлась и всё т.е. отсечка начинает отбивать примерно на 7200.С тросиком коробаса всё нормально.ДПДЗ не проверял идаже не понимаю пока,как она связана с моей проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на джеях комп управления двигателем и коробкой совмещен в одну плату. датчики положения заслонки, скорости и нагрузки напрямую влияют на работу коробки. переключения зависят от положения ДПДЗ и скорости изменения сигнала. грубо говоря, если плавно втопишь газ, кикдаун переключится на одну ступень вниз, а если резко, на две-три. еще зависит от скорости. кстати, спидометр работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спидометр работает,но иногда подёргивается стрелка.Коробка выдаёт 61ошибку(датчик скорости)вот в ней наверное и есть косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Костотряса подобная проблема была, помню что у него автамат уже недолго прожил ) у него поинтересуйся в чем трабл был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не думаю,что коробка пытается уйти на отдых,как никак контрактная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контрактная - не новая... Все может быть. В Японии на них тоже жгут, иначе зачем такие машины нужны...
А трос даже по всем мануалам называется тросом кик дауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема решена.Причиной стало неправильное подключение приблуды pivot speed meter.Правда ещё овер/драйв мигает,но я думаю на это можно пока забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IRON @ 24.3.2010, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема решена.Причиной стало неправильное подключение приблуды pivot speed meter.Правда ещё овер/драйв мигает,но я думаю на это можно пока забить.

мигание овердрайва говорит о электрической неисправности коробки. диагностируй также, как двигатель - замыканием ТЕ1 - Е1. в любом мануале есть коды ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в курсах про диагностику,61ошибка(датчик скорости)я же выше писал про это.Подскажи,как с этим датчиком бороться,менять или ещё что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят подскажите по этой же теме.
На днях буду менять акпп на контракт.
Я так понял что после промывки фильтра и установки коробки масло в коробку буду заливать через трубку щупа? Если кто знает сколько литров?
В бубулик масло как заливать и надо ли там его менять? сколько в бублик заливать?
Бублик поставить свой или контрактный? у меня коробас умер-пропала задняя и выше 2 т об машина не едет только воет. Я думаю бубулику там ниче не стало?
Вопросы может и прожевание но советчиков много а точного мнения нет.
Также посоветовали после установки контрактной акпп сгонять на диагностику и проверить ошибки. Типа коробас работал в аварийном режиме и надо снять ошибки. Так ли это?
буду рад точной и достоверной информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бублик заливать не чего не надо,закачает масло за несколько секунд. Также ставить надо контрактный,т.к. в твоем может стружка плавать. Кол-во масла прим 6 литров. Не забывам проверить правильность установки Бублика. И про диагностику: если не чего не сломаешь при установке и выставишь правильно трос и уровень-то диагностика не понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда тупой вопрос как проверить правильность установки Бублика)
я его вчера снимал
на трубочке внутри которой шлицы проточка(прорезб) сантиметра 2 -2.5 в глубину вдоль оси--ее относительно вала как надо располагать или пох как
вроде втыкается он на вал нормально никаких затруднений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бублик" должен одеться на вал-насос как бы в три щелчка. По чуть-чуть его крутишь и вставляешь. Думаю почувствуешь как сядет на место. А самое простое это после того как вставишь коробку посмотри-свободно ли крутится "бублик" по отношению к маховику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бублик не встал, то коробку не притянешь к двигателю. Жидкости 8 литров нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...