Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kor

Бензин

Рекомендуемые сообщения

Цитата(kor @ 16.1.2010, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
хачу залить полный бак 92го!! кто че посоветует??? ниче у меня там не отвалица? )

я бы не стал экспериментировать.Заливаю всегда 98на ТНК.За редким исключением в дороге приходится порой заливать и 95.На джейзете пока ещё разницы не заметил между 98 и 95.На предыдущей своей машине(Левине) попой чуял,что на 98 бензе машина быстрей разгонялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти все японские моторы( за редким исключением типа 4A-GE черноголовый и т.д.) переваривают 92 нормально. я пробовал разные сорта, разницы в тяге или расходе никакой. мой выбор-92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как то на 76 катался smile.gif километров 250 проехал и все нормуль, вот тока 76 очень быстро заканчивался и не так резво обороты набирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил практически всегда на 92-м, едет нормлаьно для каждодневной самое нормальное, 95-в павер от шелл валед шописец!
ездил на 80-м от лукоила, ест его больше причём знаичтельно.и не едет нифига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а знаешь почему ест его больше?
потому что л.с. под капотом меньше, тапочку нажимать приходится больше, соответственно расход бензина больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и в supra.gif лью 92 на самой дешевой заправке в царицыно "ВОСТОРГ" АЗС хорошего настроения sarcastic.gif
+ имею скидку в 5% у них. итого заправка выходит в 19 с копейками рублей за литр.
полёт нормальный) как сказал Вова 134.gif в Росси 95 нема! так и катаемся на 92)
иногда заправляюсь на лукойле, но только в одном месте на минском шоссе, там самая недорогая цена и хороший бенз... тоже лью 92...
раз в год бывает заливаю 95... когда 92го нема на заправке)))) разницы ну ваще никакой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне аш приятно читать эту тему,хоть на бензине можно будет немного поэкономить.Если никакой разницы нет,почему тогда в каталоге пишут 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRON, разница есть естетсвенно, но не надо забывать где мы живем. в Росси тебе 95 или 98 делают либо присадками, либо не делаеют вообще, а просто пишут табличку 95,98. лажа все это... были б мы в Япе... это как с дорогами. наш саммый лучший асфальт в мск. в Финляндии не прошел тест и был признан как нечто низкокачественное, что не годится для строительства дорог.. а у нас зато это самый самый лучший....
с бензом тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это понятно,что у нас нет 95,98бенза,что 92 добивают до нужных значений,но всё же наверное двиг.себя будет лучше чувствовать на имеющимся у нас 98бензе.Товарищ тоже сам делает 100бенз присадками и льет в свои спорт байки и нормально.А на счёт того,что тупо меняют таблички-это врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DJ_Magnolia @ 6.2.2010, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
IRON, разница есть естетсвенно, но не надо забывать где мы живем. в Росси тебе 95 или 98 делают либо присадками, либо не делаеют вообще, а просто пишут табличку 95,98. лажа все это... были б мы в Япе... это как с дорогами. наш саммый лучший асфальт в мск. в Финляндии не прошел тест и был признан как нечто низкокачественное, что не годится для строительства дорог.. а у нас зато это самый самый лучший....
с бензом тоже самое


вы абсолютно правы, а ферросодержащие присадки убивают свечи за 10 - 15 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в стране разница между 98 и 95 такая, что 98 делают сразу таким, а 95 присадками из 92 получают.
Соответственно лучше заправляться или 92-м, или 98-м. Но я заправлял 95 и всё нормуль, свечи только иридиумные через 10 тык выкинул в помойное ведро smile.gif


Северяне, а что про Аджип скажите ?
Скажу что у Agip нет своего завода, а значит и своего бензина в нашей стране. Льют туда то же, что и везде. Но раньше, когда он только открылся, там стояли хорошие фильтры, что там стоит сейчас никто не ведает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточню- 92 получают присадками из 80, а 95 еще комплексом присадок из 92-го. а платина- иридий, это варианты исполнения электродов для уменьшения эрозии, то есть выгорания электродов. а нашему топливу пофигу, платина или иридий или обычные свечи. 10 - 15 тыс. пробега и замена. как в рекламе - а зачем платить больше, если результат одинаковый? я использую свечи "парус" с двумя электродами. мотор не жалуется. ресурс приемлемый. стоимость комплекта ( 6 штук ) 330 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробежал на ориджинал тоyota иридиум уже 40.000 бензин 95,98,92,пока проблем нет,как ехала так и едет,по ощущениям проедет еще половину того что уже есть 6шт=2500 т.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брал нжк нашего номера, ездил на 92-95 и 95 в-повер. на кадом бензине машина ездиет по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...