Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supralove

Названия моделей Toyota

Рекомендуемые сообщения

Altezza высота (итал.)
Blizzard буран (англ.)
Camry небольшая корона (япон., транскр.)
Camry Gracia грация (исп.)
Camry Prominent заметный (англ.)
Carina нежная, любящая (исп.)
Carina ED Exciting Dressy - возбуждающе модный (англ.)
Celsior стремящийся выше (лат.)
Century век, столетие (англ.)
Chaser преследователь (англ.)
Coaster каботажное судно (англ.)
Corolla венчик цветка (англ.)
Corolla Ceres Церера, богиня плодородия в римской мифологии (англ.)
Corolla Fielder "житель полей" (англ.)
Corolla Levin молния (англ.)
Corolla Spacio просторный (англ., иск.)
Corona корона (солнечная), ореол (англ.)
Corona Premio премия (итал.)
Corsa движение (итал.)
Cresta гребень (исп.)
Crown корона (англ.)
Crown Estate состояние (англ.)
Dyna сила (англ., иск.)
Estima оценивать (итал.), достойная (англ., иск.)
Estima Lucida блестящяя (итал.)
Harrier гончая (англ.)
Ipsum себя (лат.)
Land Cruiser наземный крейсер (англ.)
Land Cruiser Prado луг (исп.)
Mark II от Corona Mk.II, после отделения линии Mark II от семейства Corona в 60-ых гг., собственно - "тип 2" (англ.)
Platz площадь (нем.)
Raum пространство (нем.)
RAV4 "полноприводный автомобиль для активного отдыха" (англ.)
Scepter скипетр (англ.)
Sera вечер (итал.)
Soarer парящий (англ.)
Sparky оживленный (англ.)
Sprinter Carib индеец-кариб или олень карибу
Sprinter Cielo небо (итал., исп.)
Sprinter Marino моряк, флот, морской (исп.)
Sprinter Trueno гром (исп.)
Starlet звездочка, восходящая звезда (англ.)
Supra расположенный выше (лат.)
Tercel сокол (англ.)
Town Ace городской ас (англ.)
Vista перспектива (англ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supra в художественном переводе все же звучит как первокласная, превосходная, проше говоря - Супер )))) Мне так один лингвист пояснял... еще когда у емня спура была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
Ну это же дословный перевод... мой знакомый, проживший треть жизни в Японии объясняет перевод именно так как ты говоришь :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota «Тойота» (Toyota Motor Corporation, Toyota Jidosha KK), японская автомобильная компания, входящая в состав финансово-промышленной группы «Тойота». Одна из крупнейших автомобильных компаний в мире. Выпускает свою продукцию под различными марками, в том числе «Дайхацу». Штаб-квартира находится в г. Тойота (Тоета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota — крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляет финансовые услуги и имеет несколько дополнительных направлений в бизнесе. Штаб-квартира — в городе Тойота, префектура Айти (Япония).

Компания основана в 1933 году Кихиро Тоёда.

Toyota Motor Corporation является основным членом Toyota Group. С этой компанией в основном ассоциируется бренд Toyota. Логотип компании изображает стилизованную ткацкую петлю и связан с тем, что свою деятельность компания начинала с выпуска автоматических ткацких станков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(NikCorvette)
Логотип компании изображает стилизованную ткацкую петлю и связан с тем, что свою деятельность компания начинала с выпуска автоматических ткацких станков.

А я по радио слышал другую версию, 3 эллипса на эмблеме Тойота - единство самой автомобильной корпорации, ее клиентов и сервиса.
На счёт третьего эллипса могу ошибаться - но суть услышанного я не переврал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про элипсы не скажу,но знаю точно что с японскoго значит TOYOTA...продолжаем дальше...еще будут версии ? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СУПУРА
ТЫ не про значение слова Тойота для ТОЙОТЫ, а вообще про значение? Есть перевод какой-то? ищем... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль, по радио, как известно, говорят очень часто фиг знает что...
Поэтому не факт, что услышанная мной версия верная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел )

The Toyota logo is comprised of three ellipses, representing the heart of the customer, the heart of the product, and the ever expanding technological advancements and opportunities that lie ahead. Another interpretation is that it represents the three interlocking aspects of the culture of the company - freedom, team spirit, and progress. Also, in Japanese 'Toyo' means an abundance of, and 'ta' is rice. In some Asian cultures, those blessed with an abundance of rice are believe to be blessed with great wealth.

Лех, ты прав!

Не совсем так, как ты написал, но суть такая.

Если я правильно понял, то тойота переводится как "изобилие риса".... Суть в том, что в некоторых азиатских странах связывают рис с процветанием, благополучием и вообще "все будет хорошо" )

СУПУРА
Если направление мысли верное, то повкурвиаю и мож поймук ечго они именли ввиду.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно я тут немножко скажу. я понимаю что я человек не далёкий и кстати вчера получил второе высшее, но в общем суть такая.

Эмблема истории происходит вообще из давнего прошлого тойоты. изначально Тойота производила оборудование для швей, швейные машинки, раскройные столы,в общем изначально это было производство станков, и эмблема означает петли, сначала эмблема была размашестее, но её вместаили две петли в одну, это ткацкое обозначение. wink.gif

По поводу названия, это в честь СЕМЬИ которая управляет Тойотой, и все в этой семье имеют фамилию. ТОЁДА так что в этом вы правы. Конкретный перевод я не помню, но значит что-то вроде поляны или луга.... смогу узнать позже. smile.gif [-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...