Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Гость Купер

Супра А70 2JZ-GTE Пенза

Рекомендуемые сообщения

Гость Купер
если у кого то есть 2 диска 300мм и скобы,то буду примного благодарен если мне их продадут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 2.8.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
диски тормозные купи новые сразу на перед и зад - и все будет зачипец, точить диск тема неблогодарная и влечет за собой тока зря потраченое лавэ,
по поводу новых дисков - как тока вкорячиш их, обязательно проинспектируй супорта (пильники и тд и тп) смаж поменяй ремкомплекты, как это делать правильно я дето создавал уже тему + если ты зделаеш по уму, то все будет как тока с завода
- а самое главное - это незабудь и удели особое внимание скобкам на колодках - ибо без них гандонятся диски, так как без скобок колодка отбивается диском и порит его, а если особо умные монтеры тебе скажут шо эт все фигня, то потеряй таких пряников раз и навсегда
- и ваще - слово СЕРВИС - эт слово тута ругательное smile.gif делай все сам


Золотые слова, Юрий Венедиктович... всмысле професор Леман. smile.gif
Особенно хочу присоединица к тому, что точить - это шляпа. а также, что накладки и (особенно!!!) разводные пружинки на колодках нужны полюбому.
Целиком перебрать - круто канешно, но если поршинь ходит без проблем и ничо из под него не течет, то можно направляющие почистить/поменять и смазать смазкой для суппортов. Направляющие и смазка ваще копейки стоят, а результат налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
я тут по каталогу нашел вот такие диски:
передний мост
для автомобилей без ABS
с внутренней вентиляцией
Диаметр [мм]: 302
они от МА70,7м-ге,стоимость указывает 1390р за ед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
2leman: не подскажешь,где купить и сколько стоит главный сцепления,видел в твоем бортовике вилвудовский,и гемор есть какой с установкой,или он все без проблем встает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kavalsky @ 7.8.2009, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Чет очень и очень дешево

Да не, брембо 80$ раньше стоили, 50 баксов неоригинал нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Щас узнал что у человека есть 80 в разбор.Вопрс такой тому кто знает:подойдут ли мне тормоза от 80 и если нет,то что надо переделывать?от 80 супры тормоза по четче будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неподойдут, кури форум.
Если заморачиваться то точно не однопоршневыми, и даже не двух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
я имею ввиду скобы и диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
давно не писал,надо что нить ляпнуть слегка=)
Куплены диски 17,Work VS,щас в пути пока что,и начата покупка машинок брембо и тормозных дисков от жза70.В ближайшем будущем покупка кпп W58 и радиатора от жза70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер



приехали мне колесики=)17 разборные Ворки,8 перед,9 зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
не,все гут,вроде не трут,хотя какие то звуки появились спереди справа при наезде на чтото высокое типа люка,наверное чуть спереди где узкое крыло как раз и задевает слегонца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Седня загнал супру на подготовку к зиме,завтра с утра начнем делать)) будем менять:
сцепу,главный сцепления,сальники,масло,тормозуху,варить выхлоп,уже выкинули вискомуфту с помпы,поставили электро вентилятор,отремонтирован датчик бензина,установлены тормоза с турбо супры,починены задние фонари(горят теперь),сделан свет в салоне,скоро поставлю туманки.Осталось купить зимнюю резину 2 шт,купить трос спидометра и 2 нижние шаровые.Дело в том,что планируется поездка в г Орск дней на 10 через 2 недели,поэтому график плотный,усугубляется все тем,что работы щас нет и притока финансов тоже.Фоты завтра закину что сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
датчик указателя бензина отказывался работать,работал через раз,показывал редко максимум литров 10,после 2 раз кончания горючки внезапно,надоело и я решил его разобрать=) к тому моменту я сделал доработку багажника,вырезал кусок пола в р-не всей электрики бака,чтоб удобнее было подлазить,снял его,принес домой,отогнув 3 уса снял крышку и увидел на сопротивлении налет ржавчины вонючей,вытер тряпкой,сбрызнул вд40,еще раз тряпкой протер,все собрал и поставил,и о чудо,все работает!!!!!=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Купер @ 22.10.2009, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
датчик указателя бензина отказывался работать,работал через раз,показывал редко максимум литров 10,после 2 раз кончания горючки внезапно,надоело и я решил его разобрать=) к тому моменту я сделал доработку багажника,вырезал кусок пола в р-не всей электрики бака,чтоб удобнее было подлазить,снял его,принес домой,отогнув 3 уса снял крышку и увидел на сопротивлении налет ржавчины вонючей,вытер тряпкой,сбрызнул вд40,еще раз тряпкой протер,все собрал и поставил,и о чудо,все работает!!!!!=))))

главное не забывай ,что енто не только показатель качества топлива,а ещё показатеь твоей лбви к нй....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Итак,составили пока что 12 позиций что менять надо,список в супре остался,птом напишу,предирались ко всему,даже к малейшему люфтику и ко всем резиночкам.
подвесной,плавающие сайленты,крестовина,рем комплект рейки,тяги рулевые,концы,левая нижняя шаровая,задний тормозной левый шланг,сайлент блоки в нижнем переднем рычаге(не помню,правый или левый),дальше из списка щас ничего не вспомню больше.Поменяли жижи везде,в двиге масло,в коробе,в мосту,че заепись оказалось,что привода у меня на 6 болтах крепятся=))сальники в мосту и коробке махнули,выхлопом завтра займемся,наверное выкинем компрессор кондея который там заеп висеть, место занимать и кататся на халяву=))сцепу махнули и цилиндры с заменой тормозухи на дот 5.1 тойота.
Так с ней давно не занимался никто,попутно исправляются огрехи "старых"ездюков,типа проволки вместо хомута на пыльники и прочей лабуды.Пробка заливная коробки ваще веселая,ее ктото затянул похоже с дури трубой метра 2 и еще плохим инструментом,нам в общем досталась практически круглая,снимали минут 10 на подъемнике с помощью зубила((жаль не увидели когда коробка была снята что там с пробкой,на земле полегче было бы! Наш автопром спас! в магазине зч для япов не оказалось ни чего и зашел в соседний,с "нашинскими"авто-пробка поддона в отделе ГАЗ-УАЗ 15р и прокладка медная 3р,взял 2шт на всякий,в итоге 21рубь за все,и я счастлив и доволен)))фотать особо времени не было,сфотал ток када Макс,мой друг,уже прикручивал рабочий сцепления.Работа ведется в АТЦ "Автомастер",за что респект им)))особенно начальнику сто спасибо,я уже ему все глаза промазолил,хорошо что не выкинул меня оттуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для себя решил - смысла менять в подвеске резинки по одной-две - мало. Если менять, то все и сразу, вместе с шаровыми, стойками стабов, стойками и пружинами (пружины у меня уставшие) и т.д. Короче перетряхивать полностью. Иначе, если поменяешь что-то одно, оставшееся, не такое свежее и местами на ладан дышащее - ушатает вскорости и новое.

Хорошо кстати, что есть возможность ковыряться в таком чистом и просторном месте. Завидно даж. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Цитата(Toru Okada @ 27.10.2009, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я для себя решил - смысла менять в подвеске резинки по одной-две - мало. Если менять, то все и сразу, вместе с шаровыми, стойками стабов, стойками и пружинами (пружины у меня уставшие) и т.д. Короче перетряхивать полностью. Иначе, если поменяешь что-то одно, оставшееся, не такое свежее и местами на ладан дышащее - ушатает вскорости и новое.

Хорошо кстати, что есть возможность ковыряться в таком чистом и просторном месте. Завидно даж. smile.gif

С деньгой щас ваще полный аминь,обломилось все на что расчитывал,и должники мозги епут,типа погоди,ляляля,все дела! убил бы!:2gunsfiring_v1: daz.gif
вот и приходится покупать то,на что есть деньга,как все будет гут,куплю комплект полиуретана,не спорю он лучше,и отъездив на супре с июля,уже привык попой по асфальту ездить,и на более высоких уже не могу.........ну ващщщееееееее!даже спринтер с потрохами от левина не впечатляет!хотя када он был дизельным раньше ездил я,и не выкаблучивался crazy.gif bis.gif
ЗЫЖ смайлы угарные!ток все посмотрел! croc.gif daz.gif kngt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Купер @ 26.8.2009, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
давно не писал,надо что нить ляпнуть слегка=)
Куплены диски 17,Work VS,щас в пути пока что,и начата покупка машинок брембо и тормозных дисков от жза70.В ближайшем будущем покупка кпп W58 и радиатора от жза70



Цитата(Купер @ 11.9.2009, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>

приехали мне колесики=)17 разборные Ворки,8 перед,9 зад

кстати эти диски не work VS
может work но то что не vs точно совершенно rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя может я и ошибаюсь vs бывают xx, kf, ну и наверное еще какие-нибудь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Цитата(Max @ 27.10.2009, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
хотя может я и ошибаюсь vs бывают xx, kf, ну и наверное еще какие-нибудь))))

есть немного rolleyes.gif эти с индексом "SD"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...