Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Сток Тормоза Mkiii, Диски, Суппорта, Скобы

Рекомендуемые сообщения

Сам диск МА и ЖЗА больше, поэтому надо менять скобу супорта. Остальное всё одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем к дискам вобще АБС! У всех дисков вылет одинаковый! Разный диаметр! От производителя зависит внешний вид диска дырочки насечки перфорация И.Т.Д!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа!!! кто сталкивался, подскажите - я мудило потерял на суппорте хромированный колпачек с резинкой внутри по центру на переднем и на заднем суппорте - вопрос, де раздобыть или от чего подходит ? заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 14.12.2011, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Господа!!! кто сталкивался, подскажите - я мудило потерял на суппорте хромированный колпачек с резинкой внутри по центру на переднем и на заднем суппорте - вопрос, де раздобыть или от чего подходит ? заранее благодарен

В экзисте заказать.
Я заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какую сторону должны стоять диски с насечками? По ходу вращения или против? Загадка веки все говорят по разному! У Японцев в основном против движения. blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоять должны так чтобы при работе диска пары и пыль выкидывались наружу диска.... то есть внутреняя часть насечки опережает наружную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на видео наглядно видно как стоят тормозые диски! Могу привести пример еще массы таких же вариантов. http://vk.com/id44540092?z=video-27039777_...8258bfaf839ef21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручник - комплектация
- колодки ручника с креплением тяги идут на правую и левую сторону РАЗНЫЕ!!! см внимательно партномера, остальные две колодки одинаковые


комплектация ручника и что там должно быть - пружинки, скобки, разводилки (разводилки вращаются по резьбе по разному, одна с правой резьбой, а другая с левой)



на фото где шпилька с пружинкой и шайбой должен быть еще один комплект только с кривой шпилькой, он идет на колодку в которой тяга на тросик ручника, по схеме не сложно понять о чем речь http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...D0%B8%D0%B7%202


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свое время тож искал что да как...увидел кучу фот что так что этак насечки лепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по моему нет разницы в какую сторону насечки смотрят, этож не охлаждение диска... нужно смотреть в какую сторону внутреннее охлаждение закручено, и исходя из этого ставить диски. А насечки свою роль в любом положении отыграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто подскажет. есть ли какие варианты неоригинал качественных передних дисков, сток 300мм
на зад к примеру есть брембо, было бы на перед взял бы не задумываясь.. на перед ничего стоящего не нашел. может в каталоге нет?
можно конечно взять оригинал, но может есть что-то лучше/аналогично и дешевле.
купить тормоза от ская, жза80, прому, вилвуды, Д2 и тп. не предлагать. какие хочу тюн тормоза не определился, это будет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет !

ребята нужна инфа -

1. встануть ли на wilwood передние 4х потовые, диски 16 размера ?
2. как вообще эти тормозульки (знаю что стоят у Макса) ? поделитесь.
3. какие еще тормоза на перед можно воткнуть болт он под 16 диаметр?
4. ну и средние цены кто по чем и что брал ?

жду ваших коментов russian.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилвуд перед полторы будет. зад если с ручником то под две.
Делает не сам вилвуд и просто чуваки с ебея точат проставки и собирают комплекты.
я списывался с вилвудом, они продаванам только машинки сами тормозные дают.
Вилвуды без пыльников, на зиму, на грязь никак не вариант.

Прома еще есть, не узнавал детально.
Ну про тормоза от жза80 вроде и так понятно.

+ можно по сути от чего угодня взять и гемороиться точить и мерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть два бюджетных варианта - sumitomo для BNR32 и celsior. Celsior - это аналог brembo для скаев по эффективности, но не уверен что 16" диски на него встанут, а от BNR вроде должны.

Ну и следующий уровень - от супры 80 с диском 323.

Остальное всё не бюджетно, и при этом не эффективней. Так что выбираешь один из 3-х проверенных вариантов и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"вилвуд перед полторы будет" - просчитал для себя, вроде 1150 выходит...
"зад если с ручником то под две" - не интересует...
"Вилвуды без пыльников, на зиму, на грязь никак не вариант" - это точно... а как Макс-то ездит зимой? или тачко на прикол ?
также не получил инфу - налезут диски 16" на вилвуды ?
где же месье Макс ?))))

"Прома еще есть, не узнавал детально" - на оф сайте цена под 16"диски -39080р без колодок...
"Ну про тормоза от жза80 вроде и так понятно." - есть инфа во сколько вылезет к-кт на перед ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 17.9.2012, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Есть два бюджетных варианта - sumitomo для BNR32 и celsior. Celsior - это аналог brembo для скаев по эффективности, но не уверен что 16" диски на него встанут, а от BNR вроде должны.

Ну и следующий уровень - от супры 80 с диском 323.

Остальное всё не бюджетно, и при этом не эффективней. Так что выбираешь один из 3-х проверенных вариантов и вперёд.

16-е диски на цельсиоровские супорта могут не встать


на фото 17-е диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не говорил что встанут, потому что на гетерах комплектация с брембо идёт на 17" с завода, а с сумитомо на 16". Скорее может быть встанут, нужно закладывать риски брать и делать не абы как, а с пристрелом под 16". Я когда зад себе делал тоже думал "встанут 16" или нет", а когда сделал, то посмотрел и понял что 15" точно встанут, а 14" нужно мерить : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у макса там поди зимы толком нет и дороги шампунем моют, так что ему глубого пофиг на отстутствие пыльников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
как стоят от жза80 это ко мне в бортовик,но они под минимум 17 колеса,а в идеале под 18 будет самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...