Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Сток Тормоза Mkiii, Диски, Суппорта, Скобы

Рекомендуемые сообщения

ржавчина из канавок удалена,и чтобы цилиндр больше не закусывало механически-поверхность была заполирована,чисто от нефиг делать.теперь поршень ходит свободно,и не болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 25.10.2010, 3:45) <{POST_SNAPBACK}>
ну собственно и минуты не глядя на это колечко,которое в канавку вставляется-понял следующее:оно коническое

а вот новое имеет квадратный профиль biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist, у него внутренняя поверхность коническая,стало быть его поршнем задирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как и чем его задирает, просто сказал тебе какое оно вначале своего жизненного пути smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой смазкой лучше наполнить пыльники в направляющих со втулками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я покупал пакетики бмв-шной смазки. там грам по 10 в каждом. стоят рублей по 50 чтоли в экзисте. на все направляющие и всю остальную херню ушло 3 или 4 пакетика.
поищи номерок через гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто у меня было все то ли в литоле...то ли еще в чем,он стал как пластилин,когда полировал направляющие,даже бензин с трудом взял эту субстанцию.в принципе есть адгезивная смазка для соединений,и есть черная такая для ступичных подшипников и гранат-черная(типо с углем)он кстати очень скользкий,отличается от желтого литола,фирма "total"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все не то! используй высокотемпературную смазку для супортов, если не хочешь постоянно лазить и чистить направляющие.
вот номерок бмв-шной смазки: 81 22 9 407 103 - идет на все бмв, включая всякие z4 и альпины...
кстати пакетик по 4 грамма, а не по 10 как я писал ранее. тебе для всех направляющих и противоскрипных пластин нужно по пакетику примерно на суппорт (вообще для противоскрипных пластин другая смазка должна быть по хорошему-более густая, похожая на смолу. но эта тоже сойдет). я все делал именно так и все в порядке.

PS прежде чем принять решение по поводу смазки (это я про то, что если вдруг поднимется рука смазать все литолом каким-нить или смазки для шрусов) почитай по поводу того что за смазки используються в супортах и почему. это не стеб или подъебка, просто сам раньше мазал графиткой и не вкуривал что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас смазок для тормозов полно, я использовал перматекс ultra caliper lube.
http://supramania.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=20646

Но!!! Смазку для суппортов нельзя использовать для противоскрипных пластин, там совсем другие температуры на этих пластинах. Любая смазка для суппортов на такую температуру просто не расчитана, да этого и не надо, температура закипания тормозной жидкости у многих на этом форуме градусов 130.... smile.gif
Для противоскрипных пластин (хотя можно и не использовать вовсе) есть медный спрей, смазка и т.д. В общем ищи температуру 1100*C и больше, например я недавно нашёл от LM керамическую смазку на 1400*С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обновил первый пост полезными картинками, для полного кайфа с задними суппортами, скобами и тормозными дисками фото и сравнений не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят)
Вопрос)

Собираюсь менять передние тормозные диски. Есть смысл взять диски от jza и поставить на ga? болт-он встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Если ты хочешь перейти на ротор большего диаметра, то нужно менять скобу.

И кажется 15-ые колеса уже не поставишь - не налезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Короч меня достало после интенсивного вождения по городу-останавливаться двумя ногами давя на педаль тормоза и потом нюхать запах горелых колодок. Подскажите плиз кто знает,от Эвика 9 тормоза встанут с мин.переделками& И цена за алюминевые брембо 15килорублей нормальна?
P.S. или не заморачиваться и поставить от Лехуса GS&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ещё раз для непонятливых

на ga хочу одеть диски от jza - нужны только скобы? суппорт один и тот же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суппорта одинаковые, шо на GA. MA. JZA. а скобы на GA маленькие под 15ый диск, а MA. JZA. (одинаковые) под 16ый диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски тормозные от МА и JZA ABSные встанут на GA с безABSными тормозами.???
там как то на фото диски с ABS с более выдающейся центральной частью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...