Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Владимир

Расход Топлива На 7m-gte

Рекомендуемые сообщения

ребята !!!!! у кого какой расход? янедавно приобрел супру машинка супер все нравится но расход меня пугает при очень спокойной езде без пробок 17 литров скажите это нормально????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень! Может ты просто не замечаешь что топишь все время....
У меня при умеренной (не черепашей) без обгонов и шныряний из ряда в ряд 14-15 литров по трассе 10. Меня вообще расход очнеь устраивает для 3-х литрового турбо мотора если спокойно ехать на оптимальным ообротах и нагрузке (мониторю по давлению в коллекторе) трасса как я уже сказал 10 город 12 (без пробок, как ты говоришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир @ 8.5.2009, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
ребята !!!!! у кого какой расход? янедавно приобрел супру машинка супер все нравится но расход меня пугает при очень спокойной езде без пробок 17 литров скажите это нормально????

У меня похоже-при езде "а-ля пенсионер", на механике, меньше 15 литров не получалось. А если предпринять попытку ненадолго оторваться от асфальта - от 20-25 литров и в бесконечность biggrin.gif
По трассе выходило от 10-12 литров...
Павел.
З.Ы. Но есть одно но - не уверен в "девственности" своего двигла с навесным, там уже до меня предпринимались попытки "наколхозить тюнинг" biggrin.gif И есть товарищ, у которого была супра на автомате года 3-4 назад-утверждает, что у него жрала намного меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зажигание выставлено? Лябмда живая? с Кондеем ездиешь, муфта его исправна? Как тормоза? У тебя Автомат?

обороты 2-2.5 мало, попробуй ездить 2.5-3.5 без выхода на наддув (можешь по лампочке экономайзера мониторить, если нет отдельного показометра на давление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по трасе мой 7мы пьет 11литров если ехать не выше 130, а если тапка в пол - тогда он просто всасывает очень много, по злым пробкам в Москве больше 18 литров небыло

- шоб все было чики чики - траса 9 - 10, город 15 - 16 - надо устранить пару мелочей - воздушный фильтр заменить, полностью опресовать и проверить воздушную магистраль на утечку (пайпинг, соединения, кулер) заменить топливный насос на новый не помешает и конечно отрегулировать обороты

- как говорит Ден, приведите двигатель в отличный сток и может вам не захочется тюнинга smile.gif и я имею вам сказать таки он прав cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я 130 не езжу! 110 езжу... ЗЫ проверил спидометр по гпс, начиная с 40 км в час пиздит как дышит. 110 по спидометру меньше сотки, 180 по спидометру ровно 160 по GPS... Для хирургической точности попробую завтра сфоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир @ 8.5.2009, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
ребята !!!!! у кого какой расход? янедавно приобрел супру машинка супер все нравится но расход меня пугает при очень спокойной езде без пробок 17 литров скажите это нормально????


у меня на 1g-gte в таком же режиме тоже расход получается под 20-ку на сотню (2000-3000 об/автомат в режиме эконом с очень редкими ускорениями на 4000). правда колодки слегонца подклинивает - всегда скрипят, даже когда отжаты. щас с тормозами разберусь - проверю. кстати еще выхлоп сильно бензом пахнет. такое ощущение, что переливает горючки. может кто подскажет куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воздух !!!! воздух у тебя гдето уходит раз так заливает, ну и дальше высоковольтные провода (искра) сами свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед вот нафига ты мне про свечи напомнил перед праздниками))) ну ладно затвра на дачу приеду - разберу все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы гы и ван мо гы - Внучок я шас сам в шоке от того же, провода свечи, так шо ты не одинок pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пока машина ездила , расход был от 13 до 15 на автомате , езда в основном спокойная с редкими ускорениями, кстати на ED по городу ездил при 2000 до 2500 оборотах , на супре мне хватает и 1500 до 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам бы мой компутер с сарайчига, там показывает на какой и при каких оборотах и в какой момент больше ест бензина., тобешь во время езды этот комп помагает нехило сэкономить =)
а так у меня 13-16 литров стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7M-GTE автомат сток - 18-20 - езжу весьма быстро, пробок нет, до турбозоны доходил часто, автомат в спортрежиме. Трасса - 11-12. Кстати, от темперамента езды расход зависит слабо - до турбозоны КПД за счет низкой степени сжатия невысокий у турбомотора.

ЗЫ Сейчас данный вопрос уже не волнует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7M-GE мкпп - 13 город, 9 трасса, 15-18 звонко. Грустно вспоминать.
P.S. Куда уменьшить еще было, подвеска и тормоза были гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Y - уважаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Короче, история на сегодня такова - после замены фильтров и устранения подсоса воздуха во впускном, на 400 км взяла 12,7 л. Из них 200 км было по трассе. В городе, при "средней" резкости в нажатии на педаль biggrin.gif, выходит около 15. Раньше было около 20. По ходу эту болезнь biggrin.gif победили.
З.Ы. Мля, ну не верю, что все дело было в подсосе... sad.gif Мож, кто услышал мои молитвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята ! подниму темку по поводу расхода, по непонятным причинам расход у меня 20-21 литр на 100 км . Зажигание вроде мастер выставил правильно, дыр по воздуху нет (опресовывали проверяли) в бензобаке и по дороге к мотору тоже дыр нет, катаюсь не быстро без всяких резких ускорений ,давление турбины заводское (уже и забыл когда буст последний раз включал ) тормоза не зажаты , воздушный фильтр не забит . Правда последние две-три недели пачали обороты плавать первые минут 10 после заведения машины (немного покатаюсь и обороты выравниваются, становятся абсолютно нормальными) Кто что думает по этому поводу ???? на что обратить внимание? куда девается бензин? (по ночам его точно никто не сливает) притом без разницы на какой заправке заправляюсь и неважно это 100 или 98 бензин , расход от этого не меняется!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть дырка !!!
- 7М турбовый нормальный жрет 16, край 18литров - но не как не 20 даже в пробках

а по ходу выверни свечки, разложи их на против своего цылиндра и сфотографируй, выложи сюда в тему - по фотке оч многое прояснится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свечки все работают к ним притензий нет!!!!! их смотрел грамотный электрик , провода высоковольтные тоже работают . По поводу дыр (я снимал фильтр с расходомером вставлял туда балон с краской, обжимал его хамутом , а в другой патрубок задували 1 кг и стрелочка на манометре еле опускалась ) ну практически не травило короче приблизительно за 20 сек спускало до 0.5 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя я правильно понял smile.gif что ты опресовывал гофру между турбиной и воздушным фильтром ???? или все же ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dirok mozhet i ne bit, Sash
est eshe varianti: mertvaya lyambda, datchik polozheniya droselya (nado regulirovat) sam rashodomer, datchik temperaturi antifriza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня я опресовывал не гофру а полностью систему (давление мастер дул гдето в районе впускного коллектора) .По поводу лямбды возможно что она и умерла но совсем недавно , а расход меня мучает уже месяца 4, дело в том что лямбду сравнительно недавно мастер проверял и она была рабочей . К стати когда мне устонавливали буст контроллер на тот момент у меня уже был расход 20 литров ,так вот мы подключали широкополосную лямбду (ну чтобы посмотреть что там со смесью) по словам мастера показатели были абсолютно нормальными а расход всеравно 20-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esli po shirokopolosnoy lyambde smes vporyadke, to libo benzin techet na ulicu, libo tebya kruto obmanivayut na benzokolonkah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...