Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Mr. Y

Кастрол - В Топку

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь что посещю все ивенты в этом году к которых будет _примать_участие_ (тусить) пиплы с супрамании! www.supramania.ru

Интересно если сейчас создавать машину по качеству как супра 70, сколько бы она стоила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фы IN Супра ездил на еже 10 60, но потом ему все сказали что 7М не с формулы 1 мотор, поэтому щас 10-40 мотуль синхро В300 синтетику
Я на этом форуме заводил тему про масло... Мотюль ТРД и Родное тофйота 10-30 полусинь - те масла которые я хоотел бы попробывать и опыт эксплуатации узнать...
Все же мне кажетсья такое поведение Кастрю ли в моторе дена связано от режима эксплуатации мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 24.3.2009, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Все же мне кажетсья такое поведение Кастрю ли в моторе дена связано от режима эксплуатации мотора


9 к 1, что это из-за подделки.
У меня режимы были тоже не очень (дофига перегревов) и что? у меня шелухи не было. видимо просто не подделка попалась мне.

По моему, главное что бы масло было не подделка и не лукойл. Другими словами - Кастрол, мобил, лики молли, тотал, ельф, хуельф, эссо,хуессо, енеос, хуеос,....... и другие известные бренды будут выполнять свою функцию в моторе, главное чтобы это была нНЕ подделка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в магазиньчике у себя, не далеко от дома - там девочки работают smile.gif которые накуй посылают в три секунды biggrin.gif если ты чем то не доволен smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В канистрочки ВР льют тоже самло что и кастрол... Заправок ВР по городу полно где продают это масло.. ШО ТАМ ТОжЕ ПАЛЕНОЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamrad @ 25.3.2009, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Padre @ 23.3.2009, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
А мотюль единственное (насколько я знаю) масло, в которое добавляют эстеровые добавки.


А масло (любое) всегда лучше брать из бочек, меньше риск натолкнутся на подделку.


.... при условии что бочку распечатывал своими руками...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamrad @ 25.3.2009, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
GS PAO с полиальфаольфеинами и эстером, сейчас такое лью, но скорей всего перейду на AIMOL ecoline, само собой тоже ольфеины и эстеры...


А что, где, почем? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще, имхо, что, чем раскрученней бренд, тем больше его подделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я купил свой супра с 5М
предыдущий владелец божился что лил только синтетику кастрол
10-60

я поменял масло и в режиме тапка в пол откатал 19 тыс км

Затем угадайте что... правильно - проворот вкладыша.
Разбор двигателя показал провернутый в первом цилиндре и стертый до основания вкладыш и в третьем провернутый но только начавший стираться.



хотя может виновато не масло... пробег около 420 тыс км в вышеупомянутом режиме.

Гавна из двигателя вычислил две бочки.

После КАПа опять кастол 10-60 из ашана... один раз уже менял, общий пробег около 23 тыс. (режим тот же- атмосферка))
маслице очень черное, но очень хорошо моет.

ПРИЧЕМ- я поставил не ремонтные вкладыши - оригинал в соответсвии с метками и не притирал и не шлифовал первую шейку - пока все ок (тьфу-тьфу)

но когда турбируюсь в соответствии с многочисленными рекомендациями буду искать как можно более узкое масло типа 20-40 или 10-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда,пока будет риск подделок в фасовке будет рулить разлив - как у Вас, так и у Нас...

ЗЫ Тоже самое могу про Motul который я лью сказать - это как игра влотерею - фиг знает каким он в Украину попал...
ЗЫЫ напрягает в нем еще зольность высокая - даже спрыгнуть изза этого хотел с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К теме о Кастрол...
читал про Мотюль, и наткнулся на это:

В конце 90-х кастрол делает масло на основе 3-й группы базовых масел и начинает продавать его как SynTec Full Synthetic. Мобил подает иск на кастрол на том основании, шо маркированое как синтетика масло посути является хорошо очишеной минералкой и подача ее как синтетики наёпка чистой воды. Кастрол отмазываеццо тем, шо слово синтетика описывает не технологию производства, а совкупность свойств масла, которые ничем не уступают совокупности свойств синтетических масел. В 1999 мобил отсасует на суде по полной, а все остальные небудь лохами начинают печатать на своих этикетках заветное слово "синтетика", на которое малограмотный покупатель ведецца шо муха на гавно.
В результате этого прецидента мы имеем ситуацию, когда слово синтетика на банке ваще ниачем не говорит, термин полусинтетика имеет нулевую смысловую нагрузку, это все вместе взятое ваще не позволяет определить технологию производства базовых масел и в реале являецца просто маркетинговым заездом по сладким ушам...


3-я группа - основы очищенные направленным гидрокрекингом. Парафины и смолы не разлагаются, а под воздействием направленных реакций превращаются в другие вещества, которые повышают вязкостные свойства масла и стабильность вязкости при повышенных температурах. Такие основы меньшего числа присадок-загустителей, что выражается в более стабильных вязкостных свойствах при окислении и воздействии температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...