Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Mr. Y

Кастрол - В Топку

Рекомендуемые сообщения

снял поддон - на маслозаборнике какая-то херня, на ошупь как кожура репчатого лука biggrin.gif
кастрол идет накуй, его в моем моторе больше не будет

ЗЫ: подозреваю, что попался левак просто, но проверять не хочу больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может проблема вся в _полу_синтетике, она же полу_минералка_? Ну и на какое перейдешь, мобил, шелл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cool.gif вывод и заключение сумашедшее, сам придумал, а ли кто подсказал smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за ашметки то... просто я себе мало представляю как шелуха может быть как от лука? Может наоборот Кастрол просто хорошо "Помыл" двиг?
ЗЫ я уже 1.5 года на кастроле, нареканий нет, тихо сухо и конфортно, и ХОТЯ бы кастрол чемнеет у меня в двигах, чего не скажешь от Шелле и ликви молли(10 тысяч км проехал на нем в зимний период, каждый завод двигателя и прогрес во время езды до рабочей температуры - был как серпом по яйцам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"синтетичность" ни при чем. Это явно что-то не вписывающееся в спеки. Полусинтетика - это тоже самое что и "синтетика" большинства марок (synthetic based fuel). Чистая синтетика (full synthetic) стоит намного дороже.

Кастрол то ты послал)) Но вот какое будешь использовать?!)))
любую доступную полусинтетику в розлив (Total, Amoil...)

вывод и заключение сумашедшее, сам придумал, а ли кто подсказал
подсказал вскрытый мотор

А что за ашметки то... просто я себе мало представляю как шелуха может быть как от лука? Может наоборот Кастрол просто хорошо "Помыл" двиг?
мыть там было нечего. 2 года назад снимал поддон (менял шатунные вкладыши) - все было ок (ездил на том же кастроле), 4 года назад двиг разбирался. Т.е. эта дрянь взялась с одной из последних смен масла. Причем если бы еще столько же дряни было - тупо забился бы маслоприемник и "привет мотор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок)) Уговорил)
Цену на тотал огласи.
Цена кастрола полуини около 1000 р.(1400 у оффициалов)
Кастрюль которым я нехило перед кризисом затарился я 10-кам скормлю своим)))) Предварительно вскрыв картеры на обеих, благо сделать это анмого проще чем на Супра)



ЗЗЫ Масло которое я тебе привозил брал в КЭМП, себе лью такое же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цен не помню, да и не решает +/- 100 рублей.
Лить буду либо QUARTZ 7000 10W-40, либо QUARTZ 9000 5W-40...
У них офигительное масло Quartz racing 10w50, но оно не совсем к 7М подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛАдно почетный турбо-флудер когда брать будешь, набери меня, я тебя попрошу может на мою харю взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет ошметок smile.gif мне как то Витька Скай расказал отчего у него масляный заборник забился и тоже была шелуха, так вот - Витя внимательно проинспектировал картэр и абалдел, какието умники покрасили его с обоих сторон smile.gif вот красочка со временем и отошла
- так шо Ден, все сходится с твоими симптомами и масло тут не причем + мотор последний раз не ты ж собирал, так шо у тя может тоже такие же монтеры постарались гламур навести
- и еще, шоб были ошметки реальные, а не хлопья или осадок - то в мотор действительно надо было залить шото очень интересное, даже если ты влил синтетику в полусиньку или даже минералку, один фиг такого не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, читай внимательней. Два года назад я снимал поддон и менял шатунные вкладыши! Не было там ничего внутри, все вымывалось. Т.ч. твоя версия ниачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда невидимка тебе в заливную горловину шо нить налил, барабашка моторный (есть домовой, а у тебя автомобильный)
- а как шелуха у тебя образовалась, не хлопья, не мусор, осадок и все такое, а имено хлопья ??? так шо ищи происхождения этого чуда
- а то шо масло левое, да никто не спорит, сейчас все шо угодно левое может быть, независимо от бренда кастрол, ликви или еще шо нить, все упирается где ты его береш и какое, левое или правое

а ваще фотку предметную скинь, очень интересно полюбопытствовать, тока не пиши шо ты уже все помыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 23.3.2009, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
а ваще фотку предметную скинь, очень интересно полюбопытствовать, тока не пиши шо ты уже все помыл

вчера фотик забыл, когда разбирал. А сейчас фоткать уже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, боюсь конечно разжечь холивар, но как человек пришедший к вам из мира сцуко быстрых, но сцуко ооочень ненадежных моторов, скажу так - круче мотюля ничего нет. Ибо субареки любое другое масло не терпят хоть ты тресни. Как и роторные мазды. Вот и вся арифметика.
Согласитесь, 2х литровый мотор в 4 горшка, с которого сняли 280 коней, обладающий моментом, как мой 1JZ это не шутка, форсирован он до предела - поэтому масло кушает только особенное.

А мотюль единственное (насколько я знаю) масло, в которое добавляют эстеровые добавки. Да и спортсмены многие именно мотюль льют. Так что я свое милашке только его и планирую. Впрочем она и до меня на нем жила, за что отдельное мерси Эдику! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно подвердились мои сомнения на счет тем подобной - этой... короче это типа темы что лучше правый или левый руль и т.д.
Ден если у тебя какая дрянь в моторе завелась то она могла бы завестись от чего другого... пожтому не удивляюсь если серез годик ты напишешь на хуй Квартз у меня мотор разваллся)))

Один на форуме тазоводов у парняги у которого ход поршня был чуть не в 2 раза больше стокового и крутил он его до 9000 отвалился шатун... ну вот пише на форуме там мол и так блок расколбасило... А ему вопрос "А масло то то салага какое лил)))))))))))))))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Padre - на счет твоих объяснений +1 они действительно убедительны, моторы о которых ты говориш гораздо моложе нашего 7М и то , что 4ох поршневые на пределе шуруют эт понятно
- но речь идет о 7М GTE, когда его проэктировали smile.gif , а это было уже давно и не правда - так вот, о синтетике понятия не имели, вот по этому я и лью кастрюль полусиньку, а лью я ее еще потому, что два раза на чистой синьке не особо отжигая я заворачивал вкладыши (тупо делюсь собственным примером)
- опять таки, я не навязываю ситуевину шо лить надо тока кастрюль, лейте шо хотите smile.gif но если вы залили или кинули шото не то в двиг, то причем тут бренд ?
- эт так же можно сказать, шо любая тачка не супра - погань, так шо тема ниачем как говорит Ден, но в споре рождается истина, время покажет, а точней в этом сезоне покатушки и нереальные нагрузки на движки ископаемые и очень любимые отдельными пациентами клиники biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif которых вы все знаете и у которых диагноз окончательный и безповоротный smile.gif ну больные, шож тут поделаеш - тока стацыонар biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Padre: гарантированно непаленый мотюль у нас не купить

Supra²: пример ниачом. У Петровича ваще обрывало поршень в районе крепления пальца (причем не на экстремальных режимах). ТАЗы, короче, лучше сюда не подмешивать. Дянь могла взяться только от масла и от ничего более. Возможно из-за специфических режимов эксплуатации (машина то ездит каждый день, то может простоять месяц.. потом опять каждый день). Пизданет у меня мотор или нет - не твоего ума дело. Я знаю, что ты будешь рад и будешь всем рассказывать ехидно посмеиваясь как пизданул мой мотор (также как рассказывал про "горелые" форсунки), но как-то пох. Я иду осознанно на это и пизданутый мотор - вопрос времени.

leman: я делюсь опытом, выводы из него делайте сами. Просто если кто-то обнаружит вдруг отсутствующее давление масла, а вскрытие покажет забитый маслоприемник - совесть моя будет чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет экстримальной эксплуотации ........... - натолкнуло меня на эту мысль еще днем, так шо делюсь своими домыслами и соображениями, если смотреть на вещи теоретически, то по примеру пригоревшего масла на сковородке ( просто я седня жарил цеплят табачка в сковородке под пресом smile.gif ) так вот, если масло прижарилось и подгорело на особо раскаленных деталях, то потом есть вероятность того, что при резких перепадах темпиратуры (ее наборе и падении) ошметки всякие и шелуха реально может образоватся smile.gif но это просто теоретические мысли в слух
- но с таким же успехом можно тот же самый эфект получить и на любом масле ..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал темку возник вопрос?подойдёт ли для 7gte кастрол 10х60 edge?не густовато ли?вязкость у него 23 сантистокса против мотюля300v компетишн 21 сантистокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цифра по данным"за рулём" статья:"деликатесы для мотора" вязкость при 100 цельсия.
разве не вязкость основной параметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХМ)тДа не Ден ты не прав на счет форсунок и мотора))) Когда ты меня лет 10 знать будешь ты поймешь я любя посмеивался над этим))))

Внатуре может это шкварки были... но вот знаешь тогда качество масла играет тут роль....
Жаль Ден ты не собрал эти ошметки я бы съездил за разъяснениями в кастрюль. Может им даже предъявить что то, отправить на экспертизу...
Ты вот блин сказал об этом и я тут вспомнил что у меня на хоолстых 1кг давка... хотя в том году было 1.1-1.2, я понимаю что датчик не алле, и т.д. но ты же знаешь я мнительный, теперь я никда кроме этого датчика смотреть не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trofimovich: 10w60 лить в мотор, сделанный под 10w30 я не буду. Вязкость больше - хуже поток, хуже охлаждение и т.п. Мотор сделан для 10w30.

Supra²: Любя посмеиваться можно за бутылочкой пивка, отмечая очередную чашку с евента. А если посмеиваться под руку (не важно, любя или нет) - можно получить по зубам.

По датчику: та-да! Ну ты уже знаешь, что я тебе предложу, да? Правильно! Снимаешь подрамник, снимаешь поддон и смотришь =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я знаю у тебя всегда очень брутальные меры)
А вообще все так как ты к тому отнсишься)) Вот будешь думать что сгниет и она сгниет, я уже пол года не парюсь что крыол на краске держиться ну и не смотрю туда даже - все ништяк, когда буду как Магнолия - сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...