Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
CrA5H

Кастом а образные рычаги

Рекомендуемые сообщения

Вить, как быть в этом случае с шаровыми? Они ведь не съёмные на верхних рычагах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я к тому, что всю затею я понимаю так:
Витя собирает комплект подвески, запрессовывает в него сайленты своего производства. И отправляет желающим купить сайленты полный комплект рычагов. Купивший это всё переставляет на свою машину, а потом высылает ему свои высвободившиеся рычаги.
ИМХО так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(soara)
Там в столице нигде не валяется передний левый верхний рычаг? в любом состоянии, но с правильной геометрией. Помогите сформировать обменный фонд.

А я про это =P~ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та фотка что выложили - Сильва s12.. подготовлена под ралли. Материал на рычаг - сороковая труба 30хгса .. швы отжигаются. Вобщем.. я хорошо понимаю что речь идёт о подвеске.

Шаровые в алюминевых рычгах мы реставрируем, делаем разборными. Сайленты в рычагах - жёсткая резина. Как по-мне , ходит лучше силикона и ощущения приятней. Практически ШС только капу в рот не надо брать и выхаживат (бывало) до 100 тыс.

Вобщем - нижний рычаг как будет готов.. обещаю - вы узнаете об это первыми smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(soara)
Вобщем - нижний рычаг как будет готов.. обещаю - вы узнаете об это первыми


Вот это приятно! :?: Пасиб :mrgreen: ) Хоть мне этот рычаг и ни к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(soara)
Шаровые в алюминевых рычгах мы реставрируем, делаем разборными. Сайленты в рычагах - жёсткая резина. Как по-мне , ходит лучше силикона и ощущения приятней. Практически ШС только капу в рот не надо брать и выхаживат (бывало) до 100 тыс.

Вот это дело...
А то я уже отчаялся, что мне придётся ждать фиг знает сколько свою подвеску... sad.gif И хотел заказывать из США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про капроновые втулки из штатов - сразу говорю .. дело стрёмное.
Во-первых они скрипят. Сделали маслёнки - не помогло. Во-вторых они разбиваются мгновенно - вода и песок делают своё дело. В третьих - закончилось всё вот так:

http://soara.mylivepage.ru/image/179/4156_...0%BC_%D1%87.jpg

рычаги под капрон надо проваривать.. и если появляется малейший стук - его сразу надо устранять так-как сразу появляются точки сварки которые работают на излом. У ШС 3 степени свободы.. у капроновой втулки только одна..

пс: вот ралийная сильва:
http://soara.mylivepage.ru/image/179/5184_...%B9%D0%BB_3.jpg

всё собрано на рычагах кастом с ШС с подрамниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это тренировочное авто..

лучше скажите - есть вообще интерес к нижним рычагам облегчённым? У меня сейчас заказ на 2 комплекта. Но очень дорого обходится кондуктор - трудоёмкое дело. Если найдётся ещё человека 2, то цена будет 350 уё за пару, возможно даже меньше. Если кондуктор окупить и забыть про него то на выходе 1 рычаг может получиться в районе 170.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня как всегда есть интерес на всё лёгкое и полезное - но нет денег, поэтому сейчас в этом вопросе на меня рассчитывать не стоит sad.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 правда именно нижние рычаги меня меньше всего интересуют -только вариант бОльшая прочность при существенно меньшей массе, верхние рычаги более интересны-запарили эти шаровые -у нас разборные не делают, в любом случае до окончания запланированного тюнинга мотора не в бюджете но весной буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Ilgar)
Vitj a mne kak vsegda esli chtoto pojavljaetsa novenjkoe beru! smile.gif
Tak chto na menja raschitivaj!


Витя - не забудь отпалировать smile.gif рычажки 8) как у котика яйца, Илгарчик полюбляет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочнее может быть только сороковая труба 30хгс с погонным весом 1.8 кг\м, которая ломает трубогибы. 2.5 кг я сказал очень осторожно. Но в глубине души надеюсь что будет минус 3 кило с рычага.

Саня.. мне нужен правый верхний передний рычаг. Остальное всё есть.

И кстати есть в наличии комплект подвески бу оригинал в девственном состоянии. Возможно на обмен. Жалко такую красоту пыжевать нашими дубовыми резинками. Продаёцо как есть. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обмен возможен только на рычаги с правильной геометрией. Ипока только на комплект подвески. Если наберётся ещё подвески - будем поштучно.

http://soara.mylivepage.ru/image/970

ждём трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мм, т.е. ты утверждаешь что они будут не только легче но и прочнее?
ммм, а краштест будет рычага? на прессе? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если используется правильный материал, выдерживается технология сварки и сварные швы термообработаны соответствущим образом, то да .. утверждаю.

Я знаю одно, Супровский рычаг 10-ти тонным домкратом согнуть легко. А погнуть трубу трубогибом с таким домкратом - нужно терпение и тупую физическую силу.

Вот собственно кондуктор. Он должен фиксировать все реперные точки рычага, обрисовывать его геометрию, обеспечивать хороший доступ к изделию при сборке и нести достаточную жёсткость чтоб фиксировать изделие при сварке. Обварка всех швов производится непостредственно в нём, потому он должен терпеть все деформационные нагрузки при сварке. Серьёзное архитектурное сооружение:

:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...