Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Zmey

Черный Дым Из Труб, Обороты Заплавали....

Рекомендуемые сообщения

Аааааа.... ночь на дворе...задергалась, как будто на 3 цилиндрах...потом если на газ нажать = дым черный-черный.... на ХХ обороты вверх-вниз-вверх-вниз....но не глохнет... кое-как доехал...

Завтра буду разбираться...

Но что бы заснуть.... че это может быть навскидку?

ПС Свечи новье.. импортные..
ПС2 На улице сыро...
ПС3 Раньше было несколько раз но потом быстро проходило...

Ааааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 27.11.2008, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Проверь патрубки все от турбины до коллектора!


патрубки стоит конечно проверить, но на хх они не особо влияют, если конечно ваще нафиг не слетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провода я ж купил и положил под кровать... УРА... с них и начну...

Макс, я так думаю есиб патрубок где спал - было бы так же, но без черного дыма..... так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Змей smile.gif эт так - на всякий случай - я надеюсь у тя в блоке не просто десятилат biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но и еще шото smile.gif
- а то для полного счастья разморозить блок smile.gif нехватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 27.11.2008, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Змей smile.gif эт так - на всякий случай - я надеюсь у тя в блоке не просто десятилат biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но и еще шото smile.gif
- а то для полного счастья разморозить блок smile.gif нехватало


ты о каком блоке? Че такое десятилат? blink.gif

А проводка гавно... 100 процентное... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ты шо гониш, сильная шутка
- у тебя в моторе охлаждение с антифризом или просто водичка smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обижаешь!!!
Антифриз конечно!!! Да и на улице твердый +

а ваще хуле гадать.... щас начну бехеровку, завтра поменяю высоковольные НЖК и все будет ок...

ПС даже еси не будет ок - мне пох)) запасной двиг в гараже, запасная машина под домом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
береги машинку - делай шенгенскую визу ближе к лету - может рванем к Илгару в Ригу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilgar: 4to bi bila zapasna9l }I{ena - nu }l{no 4to bi bila i osnovna9l )))))) a tak kak osnovnoi nema - zapasnoi to}l{e nema)) biggrin.gif


I ewe - esli bi bila u men9l }l{ena - 9l bi navernoe sei4as ne wilwoodi pokupal a wubu iz nutrii... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 27.11.2008, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Проверь патрубки все от турбины до коллектора!


у меня была похожая проблема, все оказалось просто - в хлам разлетелся стоковый (резиновый, который со временем стал пластмассовым) патрубок, от турбины до кулера
- я собственно сколхозил себе вот такой пайп из нержавейки, одним куском от турбины до кулера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leman! Ты знаешь шо ты крэйзи??? Хуле оно все у тебя там блестит как у кота пятки??? Ты шо там мистер мускулом все повымывал???? ниче се... Еб... оно же... блестит все... маньячина.... это у тя такое??? под капотом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непомню что за двиг у тебя, если на мапе смотри провода, разъем мапа и трубку вакуумную,ее сплёвывает иногда, если маф то провода мафа, дыры после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо!

Спал как ребенок))

Таблетка от болезни - провода высоковольтные синенького цвета. Поменял - заработало...

Как здорово иметь про запас всякие штучки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шоу маст го-он нах.

Не в проводах дело - повторилось опйять...
Завтра попробую проверить все патрубки..... хз как это сделать без гаража... в сервисе наверное...

А к Ильгару - данивапрос.. Вообще надо шо-то придумать на следующее лето посерьезнее чем поездки мимоходом на поезде... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Змей - там легко и без гаража все зделать, пару часов работы
- скидываеш пластиковый пайп, впускной пайп от фильтра к турбе и относительно свободно подлазиш к пайпу от турбинки к промежуточному колену на пути к кулеру
- замени этот пайп на что нить похожее и новое (в магазине для грузовиков можно шото подобрать), так как когда ты снимиш старый пайп и помнеш его в руках smile.gif приятно в кавычках smile.gif удивишся - он весь по краям со стороны турбинки будет растресканный, а соответственно беда с давлением воздушке, расходомер дает на мозг одно кол-во воздуха, мозги на это кол-во шуруют топливо smile.gif
- так шо (теоретически) все просто и объяснимо

- если залезеш сам, съекономиш минимум 100 хороших денег, которые можно пустить на какой нить дивайс в машину,
- но хочу предупредить, даже очень может быть smile.gif - грязный как черт будеш, так шо много веташи и правельный английский чистик-гель будут в акурат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леман - респект за инструкцию... appl.gif

В тот вечер стояла отличная погода, дул южный ветер со стороны Крыма.. нарисовывася отличный план автопрогулки с дамами живописными местами на фоне алеющего заката, как вновь опять черный дым поломал все планы... Он появился спонтанно и неожиданно.. И заставил пересесть на А6...

Злость и обида на свою лень заставили окунуться в столь серьезный ремонт автомобиля на следующее утро...

Итого... по итогам операции был вытащен пайп со смешным концом. Этот самы конец выглядел так, типо его кто-то отгрыз... и он стал короче... а раз стал короче то его кто-то натянул нехило... Видимо там и подсасывало...

В итоге занялся поиском магазина для дальнобойщиков и к удивлению нашел... приехал со своим патрубком - и их манагер в течении 7 секунд выдал резюме: Подойдет с КАМАЗА!!! Точнее с еврокамаза... (и такие бывают)))

за 82 грн.. (12 уе) был приобретен аналог моего погрызанного пайпа..

Сверху мой огрызок, снизу "нижний камазовский патрубок" - так сказали в Дальнобое....


Он немного длиннее и с одной стороны шире.. широкую часть отрезал - и все ок.. Мало того он очень эластичный и мягкий..

Так как явление было не постоянным - пока выводы делать рано о том помогло или нет... Потому вечером займусь наблюдениями... все в тех же живописных местах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...