Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Dios

Переделать Приборку? Можно Ли?

Рекомендуемые сообщения

увидел тут в одном из роликов на ютубе как в приборке супры, вместо одно из шкал стоит шкала от альтезы:

вот такая, большая центральная, а стоит вместо указателя скорости, что думаете - реально или в общем куча гемора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля, ну ты же понимаешь что здесь стак никто не купит...

Тут лишь бы какой бомжовский вариант найти smile.gif. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, если от лексуса тахо на 6 горшков то интересно. Мне на JZ надо будет что-нить что бы и тахо работал и спидометр. и автомат у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если как говорит Леха 60 70 одинаоквыз то тебе можно будет колхозить топреду с проводкой и прочее сразу от ga70! не знаю кого как а меня разует штатная приборка, например потому что она не только перед рулем по еще и перед центральной консолью, т.е длинная.
Посматреите как сделал АлексП на супаклубе свою приборке - по моему очень приемлимо)
Магнитолку 2 Дин видел в магазе JVC вполне так олдскульно выглядит, правда стоит вполне современно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 In

Нет денег = не занимайся х-ней! как буд-то у весх такие супры, что вот тока приорку ткнуть от теззы и все будет просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с вас хуею дорогая редакция! вы все такие крутые, у вас всё есть и у вас всё так круто!!! спрашивать у вас что либо вообще желания не вощзникает, это только у супроводов постоянный срач и бордак, все озлобленные и мега умные. спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря, всё проще. Если между строк наш ответ не понятен - могу пояснить - "Лучше поменять подвеску и что там еще у тебя есть, чтобы машина ехала и рулилась нормально, чем заниматься херней и озадачиваться сейчас приборкой от хз чего".
Вот. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы не озадачиться "херней"? Что интересно, тем и пусть озадачивается. Тем более такой вариант если еще и датчики нештатные как-нить завязать на эти маленькие, то вообще шоколадно будет, гораздо удобнее чем в бардачке кмк.
Тем более бывают случаи разные, не у всех есть бабло на новые тейны, на новую крутую блокировку или блестящий колектор с турбиной, в которую можно голову просунуть, а изучить вопрос какой-нибудь время есть. Изучать вопрос как устанавливать тейны когда появится бабло не особо интересно, потому что там все понятно, а вот как приколхозить датчики гораздо познавательней, и не у каждого такое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не о тейнах и блокировке, речь о уёбаной штатной подвеске, которая уже есть в наличии, просто надо чтобы дошли руки. На самом деле лично мне всё равно кто чем занимается и я не в праве указывать кому чем заниматься, но это именно моё видение. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(In_Supra @ 6.10.2008, 5:37) <{POST_SNAPBACK}>
Речь не о тейнах и блокировке, речь о уёбаной штатной подвеске, которая уже есть в наличии, просто надо чтобы дошли руки.

А что там рукам-то доходить? Что там сложного? Есть бабло - делаешь подвеску без всяких вопросов на форуме. Нет бабла - думаешь чтоб неплохо и как можно было бы сделать когда бабло появится.
Или у тебя тоже бабло сразу на все появилось? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще всего есть время но нет бабла, либо есть бабло но нет времени, а еще части есть бабло и время но нет мозгов)))

А вот забыл добавить и все это понимают в общшем то что главное правильно распеределить приритеты. У того же Лехи Фы уже есть опыт того что он сделал правильно а с чем поторопился поэтому можно и прислушиться.

Оптимист эти приборы у альтезы чисто для красоты они не информативны, у супры на порядок читабельнее(по отклику примерно так же)
если и ставить то от лексуса впринципи то же 1Г Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доходить рукам - поехать и поставить.
Ну, поднять машину, открутить рычаги, поставить новые или что там менять... Алгоритм замены подвески ты сам прекрасно знаешь.
А когда у тебя машина не рулится вообще и гремит как куча железа - заниматься приборкой ИМХО (!!!) неразумно.

Как правильно сказал Родион, я тоже делал ошибки в приоритетах и кое-что делал несвоевременно, вместо этого отдавая предпочтение другим вещам. Так вот для того я тут пишу это, чтобы у других было поменьше таких досадных (1+ год бездействия (я имею ввиду тренеровки) это досадно, для меня) ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(In_Supra @ 6.10.2008, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Доходить рукам - поехать и поставить.
Ну, поднять машину, открутить рычаги, поставить новые или что там менять...


Лех, не пытаюсь подъ#бать, но "поехать и поставить" может превратиться в пляску с болгаркой, зубилом, кувалдой на целый день. Во всяком случае у меня намертво прикисли втулки сайлентов к болтам и в итоге их придется пилить. Именно поэтому я еще не на полиуретане =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен что возможен такой вариант, но если не поехать и не заняться этим то сами они не откиснут ни через неделю, ни через месяц, ни через год.
То есть если есть работа - ее нужно делать, а если ее откладывать - сама она не сделается.
Есть разбитая подвеска - насколько это сложно не было бы, надо менять.
Я пока полиуретан не ставлю потому что знаю - эта свистопляска затянется на долго, а пока такая погода - надо ездить. Начну делать сайленты перед первым снегом. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(In_Supra @ 6.10.2008, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Доходить рукам - поехать и поставить.
Ну, поднять машину, открутить рычаги, поставить новые или что там менять... Алгоритм замены подвески ты сам прекрасно знаешь.
А когда у тебя машина не рулится вообще и гремит как куча железа - заниматься приборкой ИМХО (!!!) неразумно.

Как правильно сказал Родион, я тоже делал ошибки в приоритетах и кое-что делал несвоевременно, вместо этого отдавая предпочтение другим вещам. Так вот для того я тут пишу это, чтобы у других было поменьше таких досадных (1+ год бездействия (я имею ввиду тренеровки) это досадно, для меня) ошибок.

Леш, я говорю о том, что чтоб руками что-то крутить, вначале это "что-то" нужно купить. А когда это "что-то" купить неначто, то образуется "свободное" время, в которое можно прикинуть как делать то или иное.
А ты сразу "пока не сделаешь подвеску на форуме не появляйся (или появляйся, но рот не раскрывай)" wink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. У меня тоже подвеска уеб#нская, я машину ногой качаю, мне не нра (хотя может это и норм). А вместо того чтоб идти крутить ее руками сидел и читал как прикрутить 4-esc к своей машине и походу пьесы выяснил что у меня она прикручена wink.gif Так что в общем-то все можно делать ||льно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха, в данном конкретном примере тема как раз в том что подвеска есть, ее надо только поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все можно.... я просто высказал свое мнение.... обижаться и истерить - удел девачек.....

Если нужен прямой ответ - поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небольшой офф (имхо): понтовая приборка в машине над которой работать и работать нафик не нужна. Т.е. я могу переварить прикручивание будильника с шифт-лайтом на ведро с гайками, если главная цель ведра - валить. Могу переварить установку кастом-приборки в ведро с перешитым стилизованным салоном и офигенным внешним видом (шоу-кар). А вот ни рыба, ни мясо... как-то хз. Если конечно хочется тупо "не как у всех", то ради бога, но зачем спрашивать "можно ли" тогда...
короче спилберг, нипанятна (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЭЭЭ давно тут не появлялся не читал, ибо ругани у вас много и иногда читать не приятно, НО я получил один ответ из всего поста - можно, за что собстна спасибо.
ваше возмущение мне понятно, отойдём от темы топа, НО господа вот вы сами подумайте, и рационально ращзсудите, у мне нет подвески спереди, вообще никакой, рулевые умерли шаровые скончались, саилентов нет уже пару месяцев, всё это лежит в гараже, и вот у меня умирает сцепление.

по вашему я должен поменять подвеску, потом подождать сцепу, поменять сцепу, потом ещё что-то и т.д.

теперь поясню свою позицию по этому поводу, в агараже лежала почти вся передняя подвеска (сток), всё новенькое кроме верхних рычагов (контрактные), не хватало только стоек стабилизатора, вот и они приехали, буквальнго в понедельник, и вместе с ними приехали: сцепления, подшпиник и прокладки коленвала, выжимной, колодки пердние и ещё что-то помелочи, так вот не проще ли будет загнав один раз машину разом поменять всё? просто отдать машину дня на два всервис и пусть поставят всё.
пока это всё едет, пока шьётся салон, я бы могу сидя в обеденный перерыв научится курить, или обсуждать тряпки/ай-поды/кайтинг, с коллегами, но я просто смотрю форумы и стати, меня занитересовала эта приборка, а точнее одна центральная шкала, и у меня вохник вопрос, а реально ли? возможно ли? поставить сей агрегат в нашу - супровскую стандартную приборку? или это сильно сложно и непонятно.
это так сказать интерес из серии а долетит ли человек за одну свою жизнь до марса, понимаете? это не факт что я собрался ставить, я просто поинтересовался вашим мнением, а вы мне про подвеску.
Поверьте о подвеске о своей я знаюпостоянно, каждый день минимум два -3 раза каждые 2-3 минуты за рулём я о ней помню. так что господа, спасибо за заботу и беспокойтво всё идёт своим чередом, не так быстро как хотелось бы, но у меня как и у вас супра и срок поставки зап.частей от 2-х недель. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...