Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Владимир Жесткий

Тест нулевых фильтров

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь можно посматреть и определится какой фильтр нужен вашему двигателю если заморачиваться за нулевой. http://www.mkiv.com/techarticles/filters_test/2/index.html
Мой выбор Апекси Повер Интаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Жесткий
+1 8) Володик - даже добавить нечего =P~ эт лучший выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman
К&N очень хорошие фильтра делают + они промываемые. Только надо брать не подделку (не дешевые) и промывку толкьо родную. Отличные фильтрующие свойства + срок службы очень большой... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Жесткий
неа, не знаю - выкладывай не жмись :wink:
NikCorvette
Коля - просто мне APEXi больше нравится (все просто) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шур я сам интересуюсь,говорят Фери и промыть хорошо,маслом брызгать не надо,просто просушить.По три года ходят все хорошо,последний год парень одевает мешок на фильтр,тоже читал эту тему мельком что то не могу найти.
NikCorvette
Коль но Апекси рулит по чистоте,и он тоже промываемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блиц Сас Павер - выбор настоящих пацаноф. smile.gif

Моем соляркой.. smile.gif ею же и смазываем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Владимир Жесткий)
Апекси тоже промываемый!

Апекси не промываемый, насколько я знаю. Там меняется фильтрующий элемент, но он не моется. МЕНЯЕТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне тоже, я с ним и сейчас езжу и на смену новый купил. Написал просто, чтобы небыло недоразумений, что люди начнут их мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Жесткий
Вовчик - подожди не мой ничего, виш шо получается - могли тебе спецом деверсию подскозать
- инфу надо проверять :oops:
и все же здорово - когда куча людей подскажут инаправят на путь истинный
- маньякам респект
In_Supra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальное предупреждение: высказывания вида "говорят можно одеть мешок, промыть фейри и т.п." будут безжалостно уничтожаться.

Здесь должна быть тех. инфа, как-то:
1) из официального мануала
2) собственный опыт (как Soara писал)

SKY
Когда промывать будешь - погляди сколько грязи образуется. И это накоплено меньше чем за 5 тыщ пробега. Т.ч. думаю фильтрует хорошо ;-) В любом случае мой следующий фильтр будет К&N.


Краткая инструкция по K&N:
1) мыть нужно родным средством, но можно (на свой страх и риск) и чем-нть другим (фейри, солярка, парашог, мыло), т.к. потом полоскается водичкой
2) полоскаем, даем стечь воде. Можно немного дать постоять или продуть чем-нть. Вообщем, главное - чтоб ручьем не текло с фильтра на этом этапе.
3) равномерно поливаем пропиткой (родной), даем впитаться минут 5, повторяем операцию по непропитанным местам (отличаются по цвету).
4) стряхнуть излишки пропитки, чтоб не было стремно за расходомер (который якобы убивается пропитками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.auto99.ru/?page=11 вот тоже тест фильтров Про спорт ЛУчший мой выбор про спорт и всем советую про спорт ставить стоит 400 рублей что конечно намного дороже штатного, но прибывк с ним целых 9 процентов а это без малого 260 на стоковом 7м жэтэе. Пропита стоит 150 рублей у нас на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про фильтр от ПРО-Спорт может очень хорошо Леха In_Supra рассказать.У него был печальный опыт, благодаря одному "советчику" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая то заказная статья, там прирост лошадей без фильтра на 1 лс меньше чем с ниспосланным фильтром ПРОСПОРТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John_Travolta
Покупают еще как!!! У Макса такой и у Лехи был, у Лехи как он говорит он убил расходомер, хотя совсем не доказано что он умер именно из за фильтра, а у 1JZ нету раходомера, мы его купили т.к надо было что то нацепить когда из гаража выезжали, но макс как то подзабил на то что его надо поменять, я его мыл2 раза с щеткой и фейри и опрыскивал маслом SCT.
crypta
Да тест бред какой то... у нас на тазы все КН ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе нулевик ставить не буду. причины-
общаясь с машинами кпиентов , замечал, что , после снятия фильтра для промывки на внутренней части воздуховода слой пыли, что говорит о недостаточной очистке элементом воздуха.
дороговизна детали, несмотря на ее многоразовость.
нулевики пришли из ралли, где ресурс мотора не исчисляется годами и десятками тысяч ( и сотнями) пробега.
геморность в обслуживании .
я применяю бумажный обычный фильтр от ниссан террано ( TD23, 25, 27, ) выглядит как нулевик, пропускная способность с запасом, и стоит 200р. можете посмотреть на фотках в борт.журнале.
прошу прощения, только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделюсь своим опытом:
Юзаю фильтры SCT как-никак маннол солидный производитель расходников, если режимы езды в повседневку не ахти какие то для целей защиты покупается фильтр от УАЗа выглядит как мешок, одевается на фильтр и усё, граница на замке, по личному опыту -огромной разницы в ресурсе и при разборе двигателя при использовании нулевиков я не увидел. фильтры пользую только х.б., всегда пропитываю мацлом для фильтров. один раз пропитывал подсолнечным :-) другого не было а ехать далеко метода работает).
мыть фэйри можно но промывки предназначенные для этого дела посли мытья с фэри вымывают еще тонну грязи, есть ощущение что они на базе д.т. ну или что-то похожее.
апекси пауэр интейк мыл и пропитывал (который не бумажный а тканевый) результат-вери гуд, отложений внутри тракта нет, мыть только трудно его.
вобще почти на все свои машины ставил нулевики из соображений удобства, т.к. мне проще помыть чем съездить в магаз лишний раз в котором к тому же нужного фильтра может и не быть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...