Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Мишка666

Глухая Акула И Свисток Без Шарика (непруха)

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад нашел заначку и пока не отняли грамотно ее пристроил съездив в соседний городишко, сторговав незадорого автомобильчик. Звался он Супра GA70. Раскатывался медленно, останавливался долго, болтался от обочины к обочине (по причине сдохлости и рукоблудия всей подвески), но таки доехал так как выбора у нее другого небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишка666, Мишка666, Доехала без веревки (хотя и страху натерпелись), а правый рулевой наконечник отвалился в тот момент когда в гараж уже загоняли (въезд неудобный под 90 градусов, руль до упора выкрутил, а наконечничек и разобрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загнали на яму, посмотрели на авто снизу и ужаснулись. Все шаровые в хлам, на рулевых наконечниках непонятные ремкомплекты похожие на волговские (гайки такие большие), тормозными дисками бриться можно, тормозные шланги в трещинах (чуть ли не насквозь), подвесной дохлый, с АКПП течет, с ДВС течет, топливный бак влажненький (оказалось горловина сгнила), магистральные трубки без слез не взглянешь. Но а то что она сверху на мою жизнь похожа (на .уй не похожа) говорить не приходится. Вот такой вот достойный экземплярчик при розливе достался.
Из хорошего тарга, электротабло (треснувшее и частично неработающее), 1GGTE (в соплях, но ведь он там с завода установлен), TEMS (стоек от которого нет и до сих пор найти немогу), ну и бонус единственный жирный и достойный цельных 70 лошадей в лохмотьях (остальные наверное разбежались - овсабензина не было)
Ну и началась беспокойная баблодобывательнотрательная затея, со славного города Владивостоку люди добрые и до денег не особо жадные прислали бандерольку килограмм на 200 минимум, а в ней: подрамок задний в сборе(только что без редуктора), кардан, пара дверей передних, рулевая рейка, рычаги передней подвески, передние ступицы в сборе, запасные задние ступицы (вдруг те которые к подрамку прикручены сотрутся когда нибудь) и пожелание обратиться к доктору дурологу (но даже он не смог мне помочь - так как мой случай является клиническим, то есть неизлечимым). Героически оттрахав себя в руки группа специально обученных сотрудников матеря меня страшным поматером установила все эти девайсы (заодно прикупив новенькие тормозные шланги) на замученную жизнью Супру. После посещения развал\схождения на ней стало возможно перемещаться почти безбоязненно по дорогам общего пользования.
На третий день покатушек подленько и почти бесшумно взорвался радиатор, при приобретении нового (контрактный ставить зассал) заодно прикупились пробочка и термостатик (про тойотовский оригинальны антифризик умолчу, по другому быть не могло). Потому что для любимой на сегодняшний день игрушки нечего не жалко. По случаю прикупились 16 дисочки (может и чмошные ABT) за то настоящие Итальянские (не киталия). Их выравняли, покрасили в тойота 040 и спрятали под койку. Внешний вид Автомобиля к нарядным дискам не подходил и было принято героическое решение облить ее хотя бы снаружи. Ну и началось...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lexa752004 @ 11.4.2015, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ну начало не плохое smile.gif

нееееее - ЕнтО не начало.... ЕнтО я боюсь пролог к прологу... Желающие по ужасаться бестолковостью пожилого Мойши ожидайте продолжения ................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт да)))Здоровья и денег нем всем побольше!
Может после шальной молодёжи эти машины приобретут долгую жизнь и не канут в историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешний вид Автомобиля к нарядным дискам не подходил и было принято героическое решение облить ее хотя бы снаружи. Ну и началось...............................................................
Дабы не нарушать последовательность происходящего с данным несчастным автомобильчиком описание процесса окраски кузова со всеми вытекающими последствиями отложим на потом,а пока обсудим ТОКИ или если по-умному огромное количество проблем с электропроводкой И так понеслась.Доска приборов жила своей жизнью,спидометр показывал стабильный ноль всегда,датчик поДзудуВа турбин работал в зависимости от направления ветра,лампочка check ангиНа не тухла никогда,датчик топлива показывал ровно столько бензина в баке,сколько ему хотелось(данный алгоритм работы датчика топлива не возможно было понять даже в смерть укурившись),также горела и горит до сих пор указатель неисправности ламп(может его заклеить),подсветка салона отсутствовала,зеркало складывалось только правое,центральный замок не фунЦиклировал,головное освещение тухло в любой удобный для него момент(может что ещё забыл,давно дело было)
Лечилось всё это так:датчик топлива в баке на помойку(от 70-ого марковника подходит),тросс спидометра(самая нижняя часть,уголок железный на помойку,он так же подходит от марка),электродоску разобрали,в ней оказывается есть 4 маленьких телевизора(ну в крайнем случае что-то на них похожее),волшебники электрики с помощью паяльника и чесания затылка её започинили ,к сожалению безрукие лазили в этот сложнейший электронный девайс ещё до нас,в результате чего многие крепления были сломаны,а стекло треснувшее.
Лампочка cHeck АНГИнА жаловалась параметрам по пяти,самым сложным и длительным,но в тоже время банально бестолковым оказался дефект датчиков детонации,при углублённом прочитании 28-ой раз книжки по ремонту,обнаружилось,что оба датчика детонации надо просто напросто затянуть абсолютно равным моментом(и у меня наконец-то появился электронный пронзительно пищащий динамометрический ключ,обычных то у меня штук 5 есть,хорошо с дуру пару новых датчиков не прикупил).Провода под торпедо воняли(устойчивый запах палёного),один проводок зелёненький с полоской и красненький один,были нахрен сгоревшие вдоль всей подторпедной проводки их пожгли,когда рукоблудили что-то похожее на автосвет ,сигнализация в данном авто была установлена ногами(её выкинули в тот момент,когда перебирали и перепаивали проводку).После 3-ого снимания с АКПП такой чёрненькой пластмасовой штучки,в которую 6 проводочков приходит,было принято решение установить таки разгрузочное реле стартера,так как заводилась она только со свежезаряженным АКБ,(так как в той пластмасовой штучке ламели от старости практически подохли,в результате чего до втягивающегося доходило максимум 7 вольтов).На сегодняшний день это пожалуй единственный колхоз(что касается проводки).
После установки контрактных дверей выяснилось,что помимо отличий по молдингам и отсутствия крючков,разъёмы на дверной проводке тоже разные(а где ж мне искать двери 86-ого года,да ещё и с красными дверными картами),разъёмы от старых дверей припаяли к новым дверям.С левой стороны осталось два лишних провода:бело-красный и бело-синий,зеркала перестали складываться(хотя и раньше одно только работало).
Хорошо,что есть электрики ,а у электриков есть схемы и мозги,на бело-красный запитали + и зеркала заработали,при подачи на бело-синий - ожил центральный замок(я был очень удивлён,на ней любую дверь ключом открываешь,открывается 2-ая).Дверные проводки по году выпуска оказывается тоже чуть-чуть разные.
Моторная коса снималась на всякий случай(пока ошибки ДВС искали),чуть-чуть попаяли фишки,помотали изоленты,ну так мотков 5-6.Магнитофона в ней не было,фишки от магнитолы тоже,только обрезки проводов и вырезанная под современную магнитолу дырка.Штатный тойотовский майфун был куплен на EBAY,но благодаря почте России он приехал в виде комплекта кнопок и пластмасок(разбили суки при доставке),пришлось поставить оригинальный тойотовский более свежего года,зато ручка громкости справа(по феншую).
С электричеством вроде бы как разобрался,почти.
На сегодня хватит,пальцы устали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 13.4.2015, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
В туле есть суправод

Я таки стеСняЮсь поИнтРесовАться. Энто вопрос или таки утверждение???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 15.4.2015, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
утверждение. kit-nikolay

2 дня форумы курил. Нету в Туле Супроводов! Вот Вам крест во все пузо. Столько вопросов и пообщаться поблизости не с кем. Будьте так любезны выдайте явки и пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовав прокатиться в темное время суток (ну это еще в том году было), был неприятно удивлен. Супра слепая!!! И не только по формам кузова, но и головной свет у нее НИКАКОЙ, тусклый и мутный. Недолго думая (хотя нечем) было принято решение приобрести новые фары: в долгий заказ европейские, а быстро быстро DEPO. Когда приехали китайские, времени поставить их не было. После того как приехали дорогущие оригинальные, Супру загнали в помещение, распаковали 4 фары, настроились на демонтаж хреново светящей установленной на автомобиле оптики, подняли фары и ................... ах...ли. Родные коитовские фары надо было просто протереть от грязищи. Оказывается они новинькие, не затертые, отражатели не корозийные. Вопрос: Каким же нужно быть дебилом, чтобы под подушку положить 4 новых фары (за то кто спросит, а у меня есть, ну и пусть лежат, жрать не просят).

Моторчик (1G-GTEU) подтраивал, в результате того что крышку трамблера какие то злодеи раскололи и склеили чем то похожим на эпоксидку (наверное это была холодная электросварка). Приехала с наличия новенькая НЕЗАДОРОГО. ПРи проведении сложнейшего высокотехнологичного, нанотехнологичного процесса раскоксовывания поршней и колец, прочистки, промывки инжектора и дроссельной заслонки, были установлены новенькие иридиевые свечи, ремень ГРМ, соответственно сальники, ролики, помпа. При установке крышки трамблера произошло непоправимое:она сделала хрусть(в этом виноваты тонкие кривые руки) и была выброшена на помойку следом за старой,а через каких то две недели добрые японцы прислали ещё одну,которая и была установлена со всей возможной аккуратностью так как больше такой запчасти по наличию ни на каких складах не было.Шланги охлаждения турбин я смог установить неиспохабив их АЛИЛУЯ всё завелось,закрутилось и ничего не отвалилось!!!После замены фильтра,прокладки,дикстрона в АКПП машина перестала пинаться и на ней стало возможно ЕЗДИТЬ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за координаты красной супры.
Вопрос знатокам:какие диски к данной Супре подойдут лучше??? Нечего обуть мужской вариант



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пох на вес,)пох на цвет) главное сток оставить)))
Дорог ещё лет 100 не будет,поэтому чем больше воздуха м\у дорогой и диском ,тем лучше. smile.gif
А так,вот те киты с зимней пусть на зиме и останутся.Ну а если уж так хочется...белые на лето,сток в тёплый угол.Лет через 5ть д_рочить будем все вместе на них.)))Точно так же как на сабли сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Ну белые, так белые. По заявкам телезрителей почти любой каприз, акромя голодовки! Серые диски с поджопника снимал, просто рядом поставил поржать. Супра, зима, шипы, мне кажется это не совместимо. Они на супру, как на корову седло. ABT смотрятся вроде бы как зашибись, только жаль за арки вылазят. Я конечно бы из под подушки вот эти поставил, жаль по разболтовке не подходят.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 20.4.2015, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
Пох на вес,)пох на цвет) главное сток оставить)))
Дорог ещё лет 100 не будет,поэтому чем больше воздуха м\у дорогой и диском ,тем лучше. smile.gif
А так,вот те киты с зимней пусть на зиме и останутся.Ну а если уж так хочется...белые на лето,сток в тёплый угол.Лет через 5ть д_рочить будем все вместе на них.)))Точно так же как на сабли сейчас.


Стоковые мне тоже в радость очень, но есть нюансы: не хватает одной центральной крышки! А еще у меня нету левого переднего брызговика, ну и так кое-чего по мелочам, в основном по салону. Жду месячного стажа на форуме чтоб разрешили объявления на приобретения закидывать! Продавать не умею, да и лишнего ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...