Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Владимир Жесткий

Supra GA 70,2jzGTE,R-154,TD07-22G на VEMSе

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем кто знакомится с моим журналом,избавлю Вас от предистории связанной с моей Супрой скажу лишь что этот автомобиль у меня с 2002года,и собираюсь в него ставить 3ий мотор,не от жира бешусь,а хочу получить результат от задуманного проекта над Супра GA70.Сейчас она в таком состоянии.

апрель2008г.
Это первый СВАП 1jzGTE первый шаг в огромную интерестную тайгу под названием ТЮНИНГ!


А вот и 2jzGTE вокруг которого все и началось!


Вот турба под которую покупалось обеспечение.

Выпуск,приварен вход под ЕГТ.


Весгейт HKS на 45мм


Кулер на 100мм толщиной


Впуск с колхозной топливной рейкой и Форсы DENSO на 800сс.


Валы горбатые,без которых не снять много силенок!Огромное спасибо Николаю Корвету и Анне(Anett)

Сальнички,помпа,ремень,колпачки маслоотражательные,ролик.


Сполер колхозный делался под обвес Диану в стадии подготовки


Обвес Диана 4детали весом 15кг очень легкий


Подушки и муфта производства Soara racing

Подвеска про-во Soara racing в пути пока


ШЛЗ и ЕГТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец Вова, правильный подход!
Если не секрет сколько валики вышли и какие по градусам и подъему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Жесткий
Ne hochu Tebja rastraivatj no chital otzivi o HKS shesternjah imenno kotorie na 3 boltah, smotri ostorozhno!
Pomoemu dazhe Vitja Soara imel pechaljni opit s nimi!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валы 268ые,lift-362,обошлись в 23000руб.
Ilgar
Там ломаться то не чему,и сравнивая сток,ХКС более усилинные.При том еще что у меня пружины останутся сток,и крутить я больше 7500об\м не буду,я считаю запаса прочности хватит за глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilgar
Последний пост по твоей ссылке:
"Re: подтвердил теорию практикой
Posted by: P@shencia (IP Logged)
Дата: July 1, 2007 02:09PM


HKS сами признали эту ошибку, и стали выпускать нового образца избавленные от этой напасти(новые это фиолетовые, старые голубые с сиреневым)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мотор начал собирать потихоньку не торопясь с чувством с толком и растоновкой.



Если честно то при вскрытие клапанных крыжек вид внутри очень порадовал,все как у младенца.
Ну и сразу замена маслоотражательных колпачков,старые просто дубовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаны шпильки одапторы для установки датчиков детонации от ВАЗ вместо стоковых,так как они более чувствительные и корректно будут работать с мозгом VEMS.

И вот перетянута панель леворукая кожей так как она была в плачевном состоянии,ну и после мотора и кузова займусь салоном,чтобы панель не снимать сразу и позаботился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John_Travolta
Это кожа :wink: Цена я думаю ниже чем в Москве. Там где мне салон делали, торпедо стоит 15 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перетягивали по взаимозачету,мне обошлось в 14тыс вместе с материалом.Материал итальянская кожа.
Такой запах приятный кожей в офисе просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кулер масла,опоры от JZA70,и помпа с соарера взамен родной 2джеевской.







Сейчас мотор собран и ожидает установку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началась эмплонтация левого руля!

Моторный щит переварен!

Внутри кронштейны все тоже переварены под леворукую печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскатаны арки под 18\285\35 с выносом или вылет 39.На сток стойках раскатывали трубой на 100 в три подхода садя по человеку в богажник.Ну и подогнали бампера Диана.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Жесткий
:-s
Койловеры так и просятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Жесткий
Передний бампер покажи! Фотки давай! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Жесткий
напиши,если не затруднит, список того, что понадобилось при перекиде руля на лево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archon
Напишу,но не советую!Так как очень трудоемко.Подрамник нужно переваривать под леворукую рейку,а это уже професиональная работа,так как варить поперек нельзя может лопнуть пришлось везти к спецам,которые варят рамы на грузовиках!Если это не пугает то-моторный щит целиком вместе с верхней частью так как там кронштейны,печку в сборе,панель-торпеду,рейку,тяги дворников,рычаги дворников,так как вакумник не умещается дворники нужно переносить,хромосилеву трубу,проводку торпедную,замок капота,трубки тормозные уменьшать,все пучки проводк переворачивать на другую сторону(задний, моторный,и лобовой пучки) .Вроде все пока больше не с чем не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СУПУРА
Если бы знал,что столько гемора вылезит,я бы не стал переделывать,а излазил весь инет нигде никто не писал про переделку на левый руль.Сейчас уже все сделано,конечно появилась гордость за свой апарат,что он стал леворуким в принципе в небольшой бюджет 50000руб. так как повезло что Виктор Скай отдал весь кит за небольшие деньги!Archon да можно и торпедную переделать,но мне досталась!Проводка вся переворачивается,а потом удлинняется те места до которых провода преднозначенные к тому или иному соединению недотягивается.Ну на пример к моторчикам омывытеля стекол лобового и заднего и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...