Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
helix

помогите принять решение что делать дальше....

Рекомендуемые сообщения

Леман, ко всему сказанному +1. все это проходил еще на Тазе.Не помогает- пробовал Цинкарь и Перматекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helix
Вадим не пори горячку,самое главное развал выходит в ноль,значит геометрия пола впоряде,ржавчину остановить не проблема,сейчас материалы современные,косметику наведешь,да и она это дело предпоследнее,последнее салон,а первое дело СВАП,потом подвеска,ну и распорочки поставишь,кузов сразу жеще будет почувствуешь,сезон отьездиешь,там по финансам посмотришь что и как,а то сейчас за все возьмешься и сезон прокапаешься.
У меня весь кузов тарга не битый не гнилой,без единого очага ржавчины что удивительно лежит,если надо будет заберешь по халяве,тебе отдам.
Так что руки не опускай,если что звони Сане Леману,он поддержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(leman)
с преоброзователем я пробовал мутить на куске ржавой ненужной дряни, так вот он ржавщину превращает в какуето черную плотную окалину, я на следующие сутки ради интереса постукал молотком по ней и был несколько озодачен, этот кусок черного гавна отлетел, а под ним все было так же чудненько ржавое

Сань, к ним даже в инструкции написано, что сначала нужно снять всю рыхлую ржавчину... (лучше до чистого металла) потом промыть водой, и только потом обрабатывать преобразователем... грунтовать и красить.
тогда всё хорошо.. на своём тазу так делал вокруг обработанного места зацвело уже.. а там всё впорядке)

ясное дело что не панацея, но процесс остановить помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman
Grecky
согласен что шкурочкой (или балгаркой или машинкой) лутше, но есть места такие как задние полости, или пороги в которые со шкуркой просто нереально залесть! вот и думал может есть "чудо лекарство" biggrin.gif biggrin.gif брызнул и фсе smile.gif (мля, самому смишна)
Владимир Жесткий
вот на счет кузова тема тоже мне думается... взять кузов, голый сразу его постепенно подготовить, покрасить, вварить каркас по полной и потом просто перебросить все в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman
когда в черную на банке написано надо стереь и нанести состав заново. Должно превратить в белую!! Хотя это конечн полумера, но процесс приостанавливает точно

Ржавчину очень часто даже на супре зачистить до чиста не удается, я когда пытался это сдать на ровном крыле - получилось почти насквозь(а где то и насквозь), а оставь маааааленьку точку она пойдет цвести и въедаться дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще один грамотный способ - рскинутый кузов кидаеш на эвакуатор и везеш его на пескоструйку
- и проблема решается за один день smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supra²
- так вырезается кусок прогнивший и вваривается заплатка, а потом все выводится болгарочкой - и весь х?й до копейки
- а в случае helix делать абы как - это уже себя не увожать, ведь все разобранно и почти подготовленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman
щас все соберется biggrin.gif кузовом будем потом заниматся...
сколько вообще может стоить голый кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да да :wink:
Но не так все просто))) Знаю по собсвеному опыту, когда бабла нет а делать надо делешь сам не один пот над машиной сливая :cry:
Хеликс как я тебе уже говоил на мою посильну помощь можеь расчитывать. т.к. старт ды дал хороший надеюсь так же все и завершишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helix
я ж тебе говорил куда звонить, давай пока его еще не распилили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman
да у меня щас нет свободных денег на это sad.gif :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та здесь - бабла ни у кого нет, по этому все не быстро, да и с лаве тоже нервы себе делать прийдется
- особенно когда монтеры парить начинают за твое же лаве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Владимир Жесткий)
Вадим не пори горячку,самое главное развал выходит в ноль,значит геометрия пола впоряде,ржавчину остановить не проблема,сейчас материалы современные,косметику наведешь,да и она это дело предпоследнее,последнее салон,а первое дело СВАП,потом подвеска,ну и распорочки поставишь,кузов сразу жеще будет почувствуешь,сезон отьездиешь,там по финансам посмотришь что и как,а то сейчас за все возьмешься и сезон прокапаешься.

тогда я с Вовчиком - солидарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаешь, расстраиваться не стоит. Делать кузовню оочень геомрно, Родион знает , я знаю, твои проблемы это шутки юмора. wink.gif поверь было хуже. посомтри ну хотя бы мой борт журнал. это долго. только скай вроде, сделал быстро. а так это всё очень долго и проблемно. делай свап и копи бабло. и делай уже для себя маинку. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Satyr)
helix
извини, не в курсе, у тебя чего за мотор.. ?
если ты будешь атмо 80-ку брать, то в принципе да, 200тык. должно хватить чтобы купить, разобрать, привезти во владик, ну и ВОЗМОЖНО! растоможить, и собрать.. +ещё оформление и доставка.
ну, мой опыт, так сказать..
моё турбо-ручечное барахло было куплено за 7800$ там, так что считай..

если провести месяца два -три на аукционах, не торопиться и не гнать суету, то можно найти машинку и за такие деньги. Поверь иногда проскакивают очень соблазнительные варианты,я свой искал два месяца и не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чудо жидкость для удаления ржавчины называется ортофосфорная кислота ;-) травить травить и травить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helix
Посмотрел фотки твои - все зачипись. Не понял из-за чего такое расстройство... На супре очень толстый металл, зад наверно миллиметра два, платки на крайняк варятся очень легко, если до них дело дойдет. Нужно просто нормальному мастеру сдать и тут атнюдь не сто штук на кузовной ремонт, а меньше. Сам недавно со стапеля и проварки, знаю что говорю. Про "телевизор" на фотках вообще криминала не нашел, чего паришься? Верхняя планка такой профиль и имеет если тебя это смущает... Или тебя сантиметровое пятнышко ржавчины смутило? Брызговик кусочек приварен? Да и пох! Блин, я в пятницу выкинул телевизор без верхней опоры, с гаража съезжал деть было некуда, знать бы. Но этот кусочек стоит 50$ новый, а у Сереги и за 500 рублей я думаю можно забрать, да и на аэродинамику он не влияет. Короче не вешай нос, все легко лечится и ничего у тебя там нет! Удачи в проекте [-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist
+1 :-s
helix и на тусу в обязон приходить надо :oops:
Optimist - а тебя это особо касается :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да прост количество ржавчины испугало.. невидел такого со времен тазов....
верх телевизора весь мятый в хлам, просто не видно на фотке.. да и как все сварено мне не нравится.. по идее надо хотяб все очистить до металла и залить антикорозийкой какой нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(leman)
Optimist
+1 :-s
helix и на тусу в обязон приходить надо :oops:
Optimist - а тебя это особо касается :oops:

У меня времени сейчас не так много, разрываюсь между супрой и ребенком. Вот проболел две недели, прям отдохнул чуть-чуть от всего, "войну и мир" прочитал biggrin.gif Ближе к лету, когда все из гаражей выедут, обязательно постараюсь быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль конечно что старт был хороший.... а потом слился вот такой ты чел не доводишь дело до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еслиб былоб все это логично заканчивать, закончил бы .а так.. ну доделаю я и че? патом замена кузова, перешивка салона.. она мне встанет как 80ка в полном фарше, накуй она такая упала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helix
Я бы поступил так как я поступил! Ну ты наверное в курсе!? И по деньгам не такой напряг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helix
Смотри личку, я тебе отписал туда. и читай мой бортовик! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...