Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Trancer116

Супра 70

Рекомендуемые сообщения

Подожди пока мотор прогреется, обороты должны стабилизироваться. У меня было такое, не знаю правда с чем это связано, потом прошло (не просто так конечно, многое было поменяно и сделано).. Если повторно заводить прогретую, то уже не плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в проводке лазили то бестолку спрашивать. Ответить может только волшебник))).
Моторчик ХХ стоит на впускном коллекторе ближе к радиатору сверху. Черный пластиковый корпус и разъем к нему и патрубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оо его трогали)
в проводке не лазили,косу менял,у бимса заказал ,вот поставил вчера
значит как вариант переставить эту штуку со старого коллектора?
ибо работоспособность нового я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моторчик хх оказался норм,от его замены ничего не изменилось,как сказал Verfall,все дело было в дпдз
отсоеденили его и обороты встали на 3х тыс,отрегулировали до полторы его (самый минимум) и стало норм,обороты держит,реагирует на педаль газа адекватно
МАШИНА ПОЕХАЛА!!!!!!!!!!!!!!))))
вот ток ща хз толи грешить на проводку толи искать новый датчик)
а датчик в сборе с дроселем меняют или можно просто датчик приобрести?
и как можно проверить его?чекэнджин выдает 41 ошибку,как раз ругается на него
мне тут согаражник подсказывает,что если тойота ругается на датчик то значит датчик уже отъехал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 6.10.2013, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну изучи ты мануал вконце концов!!!! mad.gif Там все расписано, ну просто ВСЕ!!!!!!!!

+1.

Будешь удивлён, но там есть, в том числе, как выставить положение данного датчика. Нужен будет щуп и мультиметр, а не "выставил в минимум на глазок" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёх,ну пока он не подключен поставил в такое положение,ибо в других он начинает заваливать обороты
езжу с неподключенным датчиком сейчас
еще такой вопрос,у щупа снизу есть (помимо того что на моторе стоит какаято резиночка) еще какие нибудь уплотнители
масло уходит после переделки,толи изза того что тапку давил нехило вчера(турбы ссут) толи гдето чтото не досмотрел..

а,+ еще датчик давления не показывает ничего
вроде подключил как надо,но больше в гараж не заезжал
наращивал синюю фишку вполне возможно что съехал разъем на давку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,я уж не на столько глупый
Комп на него ругался когда он был подключен, поэтому снял фишку и выставил на минеральные обороты положение
Теперь езжу без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отключи его,и посмотри
там винтик откручиваешь верхний и положение меняешь,обороты хх так подрегулировать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как он может регулировать обороты если он отключен, а его функция передавать сигнал в мозг, о том на сколько открыта ДЗ) если ты говоришь про вертикальный болт то это и есть регулировка холостого) вот не поленюсь, допью кофе и пойду покручу ДПДЗ)

и вообще не нем два болтика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нну про него и говорю блин фоты нет нормальной
вощем датчик привинчивается к дроселю шурупиком,верхнее крепление датчика,у него еще есть ход
его ослабил и крутишь датчик, чем ближе к колеектору тем меньше обороты,чем дальше от него тем соответсвенно выше
я не знаю как все это правильно называется,,я просто говорю как я делал,возможно я просто чтото не так объяснил,хз..

да два болтика,у нижнего не смотрели есть ли ход или нет,открутили верхний и подвинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так комрады 24 страницы в БЖ из них флуда страниц на 20ть... Надо будет тереть по согласованию с владельцем БЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кого не хотел обидеть, но потом когда я залазию под капот таких машин и начинаю ремонт с восстановления того что натворили. Т.е. шагаю несколько шагов назад. Иногда это нужно сделать, чтоб понять настоящий дефект. Ибо после таких накруток деффекта обсолютно не видно.
Трансер, запомни раз и на всегда - Причину поломки нужно найти и УСТРАНИТЬ, а не создавать еще одну поломку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неисправный датчик положения заслонки это не причина?
датчик которого сейчас под рукой нет
датчик который уже заказал
пока поставил так чтоб ездила пока идет он
я не понимаю чо я такого сверхдурного натворил?
ездить осталось последние 2 недели месяц максимум,потом у мня ни резины ни клиренса не хватит катать по таким дорогам
я очень соскучился по ней,поэтому прибег к такому колхозу,естественно я поставлю рабочий датчик
пока не знаю больше на что грешить
ибо комп ПРИ ПОДКЛЮЧЕННЫХ ВСЕХ ДАТЧИКАХ выдавал 41ю ошибку(ошибка дпдз)
а без датчика она едет и вполне адекватно реагирует на нажатие газа
с датчиком просто тупа скидывала обороты,невозможно было держать ровно обороты,как педаль не нажимай,один х скидывала и о5 дико взвинчивала в зависимости от усилия нажатия на педаль,чем больше давишь тем выше взвинчивает но потом о5 отпускает
хз как еще объяснить...
про флуд мне если честно без разницы,если никому не мешает можно и оставить

Цитата(f-r-i-k @ 8.10.2013, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
а я бы всё же порекомендовал пленкой затянуть

да ,пленкой было бы не плохо
наверно лучше сделать так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых:датчик положения заслонки выставляется по мануалу щупами и шаблонами сделанными из трсм.А не :отпустил болтик и крутанул и понизил холостые.
Не гробь машину,её не для этого сделали японские конструкторы.
Не тупи,займись делом.А дело в твоём случае это-ToyotaSupraRepeirManual
smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...