Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
rodger

Замена Аккумулятора

Рекомендуемые сообщения

Какие критерии для запуска двигателя по напряжению от аккумулятора
Тоесть 12В и сколько ватт должно быть ?

Суть идеи в том что акум сел думал блок питания от чегонить подобрать и подсоединить на прямую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вем за ответы!
Я уже и начитался немного и понел что такого блока питания у меня не валяется=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Baxa @ 1.4.2013, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
У разных знакомых на супрах аккумы от 40 до 70 Ампер

Ампер*часов.

А так вообще стартер поболе берёт _ампер_, хотел бы я посмотреть на этот блок питания, типа от ноутбука : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для стартера самый важный параметр "Пусковой ток". И чем бльше цифра тем лучше. Например у меня на дизеляке стоял аккум 70А*ч с пусковым 600. При морозах уставал прикуриваться. Сейчас поставил 74А*ч,но пусковой 780-небо и земля-крутит как без компресии)))) Но это на дизеле,на бензинку так много не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машине ничего не будет, а вот аккумулятор будет всегда недозаряжен, что скажется на его сроке эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКБ можно поставить любой емкасти. Генератор его зарядит в любом случае. Тут дело ВО продолжительности его заярдки. Если вы в 0 посадите АКБ и прикурите то 60-ку генератор забьет за час а 100-ку за полтора (цыфры как пример для понимания).

И кстати еще более того.

Чем меньшим током от тока зарядного по формуле вы заряжаете, тем лучше для АКБ и тем дольше он проживет.
Зарядный ток наминальный щетается как 0,1 х на емкость АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исправьте уже название темы.
в слове аккумулятор сделать 2 ошибки - это прям талант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купил самый дешевый, дешевле в природе не бывает - все работает замечательно, ну и собственно зарекся раз и на всегда куплять дорогие батарейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже покупал и дорогие батарейки и отечественный "ноу хау" - один хуй у меня на любой машине не один больше года не жил. П.с. перезаряд устранял вовремя, электролит не проебывал . тогда если не видно разници зачем платить за дорогой брэнд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срок службы аккумулятора 5 лет, далее можно смело нести на переработку. Старый аккумулятор восстановлению не подлежит, поэтому он должен стоить ровно столько, чтоб мыслей о его восстановлении даже не появлялось - тогда не подведёт smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 11.9.2014, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже покупал и дорогие батарейки и отечественный "ноу хау" - один хуй у меня на любой машине не один больше года не жил. П.с. перезаряд устранял вовремя, электролит не проебывал . тогда если не видно разници зачем платить за дорогой брэнд???

Всего один год!?О_о! У меня почему то старый, добрый(говнянный) "зверь" аш 3ри года фэрцал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на авто родителей, 7 лет варта стояла и год у меня)) приехала с маздой из япы, хз сколько ей было отроду) три года на мазде, а после перекочевала в клюгера) а после еще на год ко мне в супру где и умер) эксплуатация авто каждый день, и зимой и летом) родители если мне не изменяет память заряжали всего лиж раз за все время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...