Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ZIG

Транспортная Компания Потеряла Груз

Рекомендуемые сообщения

вот наша переписка, ни чего не таю .
zig писал(а):
Кать, кардан , который ты мне отправила ТК ЭНЭРГИЕЙ , я так и не получил, ты бы не хотела принять участие в решении этой проблемы?


что я могу сделать?
zig писал(а):
написать претензию на имя директора филиала, в двух экземплярах, свой экземпляр завизировать. я судиться буду.


А ты не можешь сам претензию написать? Тем более, что судиться ты будешь, а не я
Дело в том, что у меня в этой транспортной очень хорошие отношения, ну там груз всегда без очереди сдаю и получаю и т.д.
И мне бы совсем не хотелось бы с ними ссориться. Тем более, что мне с ними еще работать. А то будут потом ценные посылки кидать и прыгать по ним...

_________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Притензию к чему? Притензию ещё рано, нужно сперва запрос.
Просто ты Кате объясни что запрос от отправителя принимается, ты не можешь его сделать. А второй момент - текст запроса можно написать самому, чтоб человек мозг не морщил.
И как бы сделать запрос - это не ругаться, и не портить отношения, а нормальная рабочая ситуация и она должна это понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха, запрос я уже писал, месяц назад еще. они уже просто прямым текстом говорят мол груза нет-мы его потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ZIG @ 2.10.2012, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Дело в том, что у меня в этой транспортной очень хорошие отношения, ну там груз всегда без очереди сдаю и получаю и т.д.
И мне бы совсем не хотелось бы с ними ссориться. Тем более, что мне с ними еще работать. А то будут потом ценные посылки кидать и прыгать по ним...

_________________


так что здесь можно в легкую по делу взять ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКА и ОТПРАВИТЕЛЯ (сдается что отправитель шото не договаривает), мое мнение здесь конечно будет ОЙ как не ОБЪЕКТИВНО, но я бы очень внимательно отнесся к этой переписке (особенно мной выделенной цитате) при помощи которой можно очень сильно усложнить жизнь, а вот как ее усложнить напишу в личке
- так же по этой цитате очень четко прослеживается отношение к клиенту, причем пренебрежение даже не скрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего пока нового, генератор сука накрылся - завтра если починю, поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня та же история... Энергия про...теряла груз. Из 2х мест от Супуры дошло одно. Мой вывод: Энергия-Зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно я на форуме не появлялся, пропустил чего-то эту тему. У Кати пару раз заказывал з.ч. все приходило чики-пуки. Но такого поведения от нее не ожидал. Может быть стоит еще раз с ней поговорить, например по поводу поднятия этой темы на супраклубе в группе вконтакте и.т.д.? А то интересно она мыслит, ссориться она значит не хочет, ну пусть тогда бабло вернет, если так. Самое смешное что она тоже грузы получает и когда ее груз потеряют, что она будет делать?...

С энергией давно уже "работаю", но про такое лядство даже не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тож Энергия груз посеяла, и тоже от Кати. Но накладная есть с номером. Говорят, да отправляли, но найти не можем. Сказали после нового года подъехать.

Буду задний стаб по новой искать :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кате не звонил пока, транспортная ещё конкретного ответа не дала, да и в накладной стоимость груза не определена пока

Обещали ещё в новосибирске на складе посмотреть в неопределённых грузах

раньше от неё всегда всё ровно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там на груз клеится маленькая идентификационная бумажечка, которая кстати, херовенько так держится. Её не плохо бы скотчем так перепоясать вместе с грузом, чтоб наверняка.
Если она в пути потеряется - каюк грузу, потерялся.
В Энергии так и говорят: "от того, как вы её наклеите, зависит как дойдёт груз". Наклеивает бумажку всегда отправитель.
Так что вина отправителя тоже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит так!!!! Господа!! Груз от Супурика полученный мной в разных конфигурациях приходил четко и упакован был достойно в б/у ный кантон замотанный скочевой лентой, так же груз отправляемый мной кому либо ТК Энеогия всегда мной подковался в коробку , внутри естественно перекладывался кусками кантона бандажными, затем все это дело мной заматывалось скочевой пленкой , клеился на самом видном месте шилдик груза и продолжалось заматоваться дальше этим же скачем , получалось так что шилд идификационный находился глубоко под скачем и очень хорошо читаем + я брал перематывал еще прозрачным самоклеющимся скачем, который разобрать не повредив прозрачный Стрейч не возможно - таким образом сохранность груза со своей стороны я обеспечил полностью и к ТК Энергия претензий не имею + всегда ставлю страховую стоимость груза т, е, его стоимость
- имел не осторожность отправить груз почтой России и обалдел от комментариев , хотя упаковал в их таре - очень не советую
- так что через ТК Энергия я полечил от людей груза на 700000рублей в общей сложности и нареканий не имею

- вывод один, пакуйте отправляемый груз по моим правилам и все будет класс, уважайте друг друга и отправляйте так, как хотели бы сами получить, а точнее не жилитесь и купите рулон Стрейча и прозрачного скоча !!! у нас в клубе только свои - хYевые , хорошие НО! Сволочи наши smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И! Извещайте о (ориентировочной хотя бы) стоимости пересылки ДО! отправления груза- дабы получателю не пришел нежданчик в виде энной суммы на которую он явно не рассчитывал!
извиняюсь за флуд- наболело! так как и с нашими такое бывает тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дядя Саша на совесть скотчем уматывает, канцелярским ножом херен с первого раза прорежешь. good.gif респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sjanich @ 7.1.2013, 9:01) <{POST_SNAPBACK}>
И! Извещайте о (ориентировочной хотя бы) стоимости пересылки ДО! отправления груза- дабы получателю не пришел нежданчик в виде энной суммы на которую он явно не рассчитывал!
извиняюсь за флуд- наболело! так как и с нашими такое бывает тут!

конкретную стоимость пересылки обычно узнаёшь, когда уже отправил груз.
а примерно стоимость пересылки покупатель может и сам узнать.
для этого есть сайты, телефоны ТК и калькуляторы там всякие.

и вообще - это не головная боль продавца.
тем более что ТК обычно выбирает покупатель.
так что рассчитывать это дело надо покупателю самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут я думаю дело все таки обоюдное!))) и покупателя и продавца! было бы дело на другом ресурсе- где продал и забыл и не паришься что там, в каком виде и за сколько пришло, а здесь один раз так поступил- и с тобой этот человек дел иметь уже не будет, а сайт все таки в какой-то степени единомышленников))) это естественно не касается мелочевки, которую особо без разницы чем отправлять, главное упаковать... я так думаю!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, дело не обоюдное.
мне, как отправителю, вообще насрать сколько стоить доставка. это не моя забота.
моё дело - офигенно упаковать, чтобы товар не получил никаких повреждений, и отправить заранее обговоренным путём ,выбранной ТК, почтой или ещё как.

если покупатель, после получения товара будет недоволен "как товар пришёл", то это моя проблема.
если покупатель недоволен ценой доставки - увы, это не моя проблема.

всё, как говорится, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты только заслонку пожалуйста не забудь забрать!!!))) biggrin.gif а то устал уже перегазовывать на сфетофорах- народ думает что провоцирую на гонки!)))))))))) bud.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sjanich
Я помню отправил как-то колёса грузовозовым на кругленькую сумму тебе, был удивлён сам, не думал что выйдет ТАК дорого. Но на тот момент, когда я УЖЕ сдал их на склад, что я должен был сделать?
Извиняюсь публично перед тобой, что не информировал о цене доставки, пока груз ещё был в пути, не подумал что денег может не быть, сам бывает живу кредиткой и нала не вижу месяц в руках : ((



А вообще заметил что Энергией в Москву приходят отправления дороже, чем из Москвы туда же. Наверное расчёт на масквичей, но я сам фигею когда на край страны отправить дверную карту стоит дешевле, или пару кресел, чем гораздо меньшую фигнюшку типа козырька салонного, или ноздри с края страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да без проблем)))я уж и забыл про это! И спасибо за колеса) поставил и езжу и в ус не дую! просто на тот момент еще не окантурился список ТК. сейчас вожу только Энергией, ПЭК или РАТЭК. остальные типа грузовозофф или деловые линии - грабилово полное!
Такую же хрень заметил когда отправлял экспедиционный груз в Сочи и обратно тот же самый груз в Иркутск! в Иркутск обошлось дороже на 2500!ТК ПЭК. остальные вааще нереал загнули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, разберем ситуацию с Энергией , там есть три вида доставки
1самолетом -дорого, но быстро ( так шо пакупашка сам пишет - шо надо быстро и лаве значения не имеет)
2паровозом - с Владика по другому не едет
3колесами грузовиком - самый дешевый вид

Я отправлял всегда бюджетом - 3 вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Энергии подсказали, что на стоимость перевозки влияет не только вес посылки но и количество грузовых мест. Поэтому, для удешевления стоимости перевозки нужно несколько посылок запаковывать в одну или перематывать их между собой, чтобы получилось 1 грузовое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...