Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ZIG

Транспортная Компания Потеряла Груз

Рекомендуемые сообщения

В июле преобрел у Kity кардан , отправила она его ТК ЭНЭРГИЕЙ . короче потеряли они груз, меня кормят завтраками. директор филиала на связь не выходит...
вопрос в следующем , у кого есть опыт , подскажите что делать . ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Письменный запрос на имя руководителя в двух экземплярах. Подробный, с датами отправки и промежуточных обращений и кормлений завтраками. Уведомив, что второй экземпляр с заявлением направляется в надзорный орган (суд, прокуратура, что вам удобней). Стоимость груза + упущенная выгода (невозможность пользоваться автомобилем) + моральный ущерб.
Понимаю что советовать легче чем это сделать, но другого пути нет. Бумаги готовьте на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыл добавить. Заявление можно написать на имя регионального представителя. Как они там будут разбиваться с головной фирмой, это не ваша головная боль. Главное!!!! Добейтесь что бы он завизировал второй экземпляр. Мол заявление принято к рассмотрению. Это ускорит дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин хуево, но с энергией проблем не имел, отправлял один раз пэком в краснодар дверь и капот от супры, приехал только капот (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boka, что значит завизировать,? я писал жалобу на имя директора, но они не хотят ставить печать с датой на втором кземпляре..TermoGlucke, а я наоборот думал ПЭК порядочная организация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит заходишь с видеокамерой, и ведя запись отдаёшь один экземпляр заявления предлагая завизировать второй. В случае отказа, прямиком в прокуратуру. На видео должно быть чётко виден текст заявления и персона отказавшая в его принятии. Данная видеозапись будет иметь силу. Чем больше бумаг, тем лучше. Чеки, проездные билеты, проездные, в общем всё что считаете нужным. Вплоть до справок от врачей, психологов, неврологов. Чеки на медикаменты, оплата лечения (психологический срыв) smile.gif
Главное не теряй надежду и не порть (взаправду) себе нервы. Нервы должен порвать им ТЫ. При ведении видеозаписи старайся вести себя максимально корректно.
На самом деле это тупость руководителя, который не понимает, что чем дольше затягивать, тем дороже им выйдет. Груз копеечный в принципе для такой компании. Нормальный руководитель сам бы предложил двойной тариф и разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы бумага попала в руки кому надо,надо отправлять заказным с уведомлением,любая организация должна внести это в приходящую корреспонденцию и присвоить номер с датой и печатью сколько там времени на рассмотрение уже не помню,а вот с затягиванием рассмотрения будут уже траблы у орг,а на руках у вас дата принятия бумаги организацией.Далее уже прокуратура и 2 недели на принятие решения,потом суд.успеют замять в 2 недели-хорошо,нет-суд.Ну,как то так.Имхо.Познакомился с такими процедурами когда сын пошёл в 1й класс и получил травмы от одноклассника,довольно сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толь, всё бы хорошо, а вот только с нашим Российским распиндяйством, в заказные письма верить??? У нас заказные письма в щель двери пихают и уходят. Так что лучше собственноручно и желательно в ЗУБЫ пинком вбивать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, а кто че думает, продавец вообще должен принять участие в решении вопроса , или получил деньги , отдал в транспортную и делов не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неприятная история... Мне однажды почта России доставила китайскую керамику в разбитом виде, так у меня к почте особых претензий не было, ибо когда я вскрыл коробку, я приподъахуел слегка. Два хрупких изделия размером в 2 раза меньше объема коробки были завернуты в пару слоев бумаги и всё. Просто представьте себе две тарелки в коробке от микроволновки... Фотки всего этого дела я отправил хозяину конторы, отправившей мне товар и конечно с инет сообществом поделился на форумах. Кроме извинений ничего не компенсировалось, ну да ладно.
Тебе наверно тоже надо связаться с вышестоящим руководством, можно даже через почту на их сайте, по телефону, заказное конечно, личная встреча, если возможно, но все упирается в ценность груза по отношению к нервам и времени.

Продавец может конечно со своей стороны тоже пару звонков сделать, в своем регионе,если с двух концов начинать искать, быстрее получится.

Просто попроси продавца это сделать, нормальный чел не откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кити тебе мало чем может помочь. Только тем, что предоставит документы на приём груза Транспортной компанией и факт твоей оплаты. После сдачи груза, вся ответственность по доставке ложится на Транспортную компанию. Продавец не виноват в том что твой товар потеряли при перевозке. И наезжать на него зачем?
Ситуация не приятная, но спрашивать надо с виновной стороны.

Цитата(trofimovich @ 1.10.2012, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
так ведь с УВЕДОМЛЕНИЕМ


Толь, вот я и говорю, у нас в дверь тыкают и уходят. И в компаниях такое бывает, придёт почтальон, выложит всё у секретарши и ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boka, я какраз не наезжаю, просто попросил ее написать претензию , получил отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color="#FF0000"][/color]
Цитата(boka @ 1.10.2012, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Кити тебе мало чем может помочь. Только тем, что предоставит документы на приём груза Транспортной компанией и факт твоей оплаты. После сдачи груза, вся ответственность по доставке ложится на Транспортную компанию. Продавец не виноват в том что твой товар потеряли при перевозке. И наезжать на него зачем?
Ситуация не приятная, но спрашивать надо с виновной стороны.

Цитата(trofimovich @ 1.10.2012, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
так ведь с УВЕДОМЛЕНИЕМ


Толь, вот я и говорю, у нас в дверь тыкают и уходят. И в компаниях такое бывает, придёт почтальон, выложит всё у секретарши и ходу.

Так наехать на транспортную может в бОльшей степени ОТПРАВИТЕЛЬ, нежели получатель. Если на почте РФ (или любой другой - EMS, UPS, DHL и т.д.) потеряют груз, то получатель вообще не при чём, любой запрос, претензия, жалоба и т.д. только от отправителя принимается.

Так что Катя очень даже при чём.
Но т.к. заинтересованное лицо в бОльшей степени получатель, то и суетиться в бОльшей степени придётся получателю. Нужно просто составить и переслать отправителю doc-файл притензии и попросить его со своей стороны оформить это с транспортной, ну и там запрос на розыск сперва.
Так же в общество по защите прав потребителя посылается такая же притензия на транспортную, соответственно в притензии указывается что она составлена в двух экземплярах, один экземпляр для транспортной, второй был отправлен в общество по защите прав потребителей (адрес в инете найти можно). Соответственно всё заказными письмами, можно даже без уведомления. Куда они их пихают, хоть сразу в кабинку туалетную тебя никак не должно волновать, тут принцип "от меня пули вылетели" и квиток, подтверждающий дату вылета пуль. Дальше ждёшь оговоренный в притензии срок и затем гражданское судопроизводство. Геморрой конечно, но реально присутствовать не обязательно - всё заказными письмами. Года через пол реально отжать бабла у транспортной, но больше этого можно подпортить репутацию. Если ты заснимешь всё на видеокамеру (не скрытую конечно) и скажешь что являешься активным пользователем в ЖЖ, что у тебя прилично людей в твиттере, фейсбуке и вконтакте, есть свой канал на ютюбе (куда ты и собираешься выложить этот ролик), и вообще у тебя выдающийся автомобиль, и ты часто зависаешь и на авто.ру, и на драйв2.ру, а ещё лучше если это действительно будет правдой и ты хорошо осветишь этот момент, то я думаю они тебе скажут что были не правы, не так тебя поняли, а ты не так понял их и т.д.

Но вначале запрос от отправителя на розыск груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле ситуация странная, мне Супурик отправлял груз много раз ТК ЭНЕРГИЯ и все приходило во время, а так же с ЕБЭЙ я валом чего покупал на другом конце света - и тоже все чики, чики
- на самом деле потеря груза это проблема двух персонажей ОТПРАВИТЕЛЯ и ПЕРЕВОЗЧИКА - вот они пускай разбираются, НО! ZIG не получивший груз, должен получить деньги в полном объеме обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кого? с Кати? если она предоставила все доки об отправке - с ней взятки гладки. Она свою часть договора выполнила полностью. Другое дело что чисто по человечески должна помочь, но видимо что то не сростается либо мы все чего то не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 2.10.2012, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
С кого? с Кати? если она предоставила все доки об отправке - с ней взятки гладки. Она свою часть договора выполнила полностью. Другое дело что чисто по человечески должна помочь, но видимо что то не сростается либо мы все чего то не знаем

Взятки то гладки...никто ж не спорит, вопрос в том, что мешает отправителю сделать пару звонков? Я так понимаю у Зига нет претензий к отправителю...есть неприятная ситуация и просьба помочь разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ПЭК однажды груз с Москвы отправила в Саратов вместо Орена, но мы долбили с двух сторон и груз нашли. Если груз не украли, то он где то всплывет, но время уходит, и надо шевелить булками, пока в цвет мет не сдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ZIG @ 2.10.2012, 8:11) <{POST_SNAPBACK}>
boka, я какраз не наезжаю, просто попросил ее написать претензию , получил отказ.


Либо мы чего то не знаем sad.gif
Как то странно, почему не помочь? Я даже незнакомым людям стараюсь помочь, а тут blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SoNik @ 2.10.2012, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
У меня ПЭК однажды груз с Москвы отправила в Саратов вместо Орена, но мы долбили с двух сторон и груз нашли. Если груз не украли, то он где то всплывет, но время уходит, и надо шевелить булками, пока в цвет мет не сдали.


Кардан украсть и в цветмет biggrin.gif crazy.gif blink.gif . Я как то не думал в этом направлении biggrin.gif Пойду надпилю, чем чёрт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(boka @ 2.10.2012, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(SoNik @ 2.10.2012, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
У меня ПЭК однажды груз с Москвы отправила в Саратов вместо Орена, но мы долбили с двух сторон и груз нашли. Если груз не украли, то он где то всплывет, но время уходит, и надо шевелить булками, пока в цвет мет не сдали.


Кардан украсть и в цветмет biggrin.gif crazy.gif blink.gif . Я как то не думал в этом направлении biggrin.gif Пойду надпилю, чем чёрт не шутит.


Может там в крестовинах подшипники платиновые, как челнок у машинки Зингер, просто нам не сказали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрка я завтра, после завтра еду в ТК ЭНЕРГИЯ за своим грузом, а ну кинь мне в личку номер накладной и все фамелии и тд и тп, буду в головном офисе, постараюсь по максимуму все выяснить и по общаюсь с человечком, занимающим не последнее место в компании (есть у меня человечек)
- а то что барыжки не шевелятся, для меня не удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...