Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Dios

резина домиком, плюсы и минусы?

Рекомендуемые сообщения

Господа, резина домиком как мы видели стоит у МАКСА, у меня возщник вопрос, а хорошо ли это для резины? получается тчо по краям резина изнашивается намного быстрее чем в центре? или это не так?
расскажите какие плюса, а какие минусы установки резины таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В повороте площадь контакта резины с асфальтом (не путать с трением резины об асфальт!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) более плавно распределяется и машина более стабильно ведет себя на дороге (более предсказуемо).

Как для резины - не знаю, я не заметил того, чтобы чтото быстрее изнашивалось (боковина или середина). Ты думаешь больше о себе или о резине, когда ездишь? biggrin.gif Ты только недавно говорил о том, что сжигаешь комплект резины в 2-3 недели, тебе ли заботиться о том как ей живётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы тем более так резина изнашиваться будет и при различной степени накачки,а то есть блин любители постоянно на хрен знает сколько атмосфер ездить,а потом говорить а че у меня резина в центре умирает biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(In_Supra)
более плавно распределяется и машина более стабильно ведет себя на дороге (более предсказуемо).

думаю когда речь идет о 18-х колесах, на которые одеваешь 255 резину с профилем 40 это уже подрузамевает жескость, стабильность в управляемостти, так что твои аааацццкий домик актулен тока для дрифта...
бубликом огда тоже фигово, так что надо где то на размер-два меньше резину чем диск... соотв диск подбираем по нуждам

ЗЫ вчера так случайно оказался в магазине ВСМПО была у них моделька 15х7 на которой 195/50 отлично села бы, но ее сняли с производсва... продавец сказал типа щас большнсво машин 6-6.5 дюйми и люди берут диски по штатным параметрам, вот и сняли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Supra²)
жескость, стабильность в управляемостти, так что твои аааацццкий домик актулен тока для дрифта...

Ты хоть понял почему он актуален для дрифта?
Потому что занос машины становится более плавным, а не резким.
Равно как и спереди, резина ведет себя более плавно и стабильно.

Про стабильность я тебе как раз уже объяснил, это удобно для дрифта и по-твоему плохо для какой-либо другой рулёжки? Ну драг я в расчёт не беру.

Пойми, крен он и в африке крен, так что 235 или 255 есть конечно разница, но не такая значительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно согласен... но домиком это не практичн, хотя бы потому что в разы повышается вероятность засодить корд и засодить диск!
И потом всем ли нужна жескость ведь когда домиком качает в 3 очка + профиль у тебя лично 40 на 235 R18, так что это все частный случай чем правило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок. я понял теперь поясните вот резина 235 на 40 . сорок грубо говоря вертикальный проифль резины, т.е. как бы ширина боковины, это отноисительная единица, так вот если брать 235 и 265 то какие там эти цифры будут и какие лучше выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот смотри: например: 195 резина есть 195/65 195/60 195/55 ну и дальше радиус там например 15. так вот вопрос мой прост, для резины 235 и 265 какие дальше цифры идут? и какие лучше искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, диски 8 и 9 джей те что у СУПУРЫ были преобретены, вот жду их прихода и начинаю чесаться по поводу резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказал на Яхе родные Супровские. 8 и 9 j на 16. Передняя резина 225/50/16 зад 245/50/16. жду прихода. хотел вначале взять задние 245/45/16, но проиграл торги.

Dios не ставь себе сильно широкую резину. Разгон и расход увеличатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supra²
In_Supra
я кстати намедни еще одну хрень про "домик" осознал... Там еще плюс в предварительной нагрузке боковины (типа натянута всегда) - что положительно сказываются на ощущениях момента срыва и его контролирования (срыва)... :roll: короче +1, чиста для JDM-tyte-dorifto biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итог? Какую резину брать на диск передний 8J? и на диск залний 9J?
перед 225/40 зад 245/40 так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
235-45-17
265-40-17
у меня такая резина
а диски у меня
8 и 9.5

резина одета ровно, т.е. не домиком и не бубликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя, что интересно:
у меня диски сток от супры 80 RZ, а если верить каталогу то там полагается 255 / 40ZR17
http://catalog.drom.ru/toyota/supra/27987/

кароче у меня 265 и я доволен)
на 9.5 абсолютно неэкстремально будет и 255 и 275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при опускании до такой степени машинки с каким нибудь обычным макферсоном, например, колеса бы стояли уже домиком smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladSupra
ничего не понял ни про макферсон не про колеса!
В этой теме обсуждается домик, получаемый при натягивании узкой резины на широкии диски
видимо ты имеешь ввиду отрицательный развал? тогда макферсон не причем! с любым типом подвески при занижении развал будет уходить в отрицание, а уж потом устанавливается столько сколько нужно при регулировке сход-развала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колеса домиком тоже удел дрифтеров! Ждемс когда Леха темку по этому поводу в ФАК выкинет! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...