Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
NikCorvette

турбо-турбо... АТМО-рулит...

Рекомендуемые сообщения

Optimist

У меня парень знакомый, мутит мега-проджект, секретный сцуко. джей+Т78(примерно)+рутс. Но у него совя база производственная ничо так+неглупая команда инженеров и рукастых парней. Ему можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
Просто я слышал краем уха что есть одна супра в Мск на мехкомпрессоре и с турбиной, серьезная. Но так как ее не светят, то это как ОБС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
Мне сказали что это супра и в Москве, и что она есть, а не строится. Говорящий намекал на свое участие в этом проекте.
Я уверен что это не единственная машина, и не единственный проект в мире smile.gif
Просто как тебе такое, как альтернатива большеобъемному атмосфернику? В горах кататься можно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атмо не рулит. Мощные американцы - в большинстве на компрессорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
root
БУГАГА!!!!!!!! БУГАГА!!!!!! УХАХА!!!!!!!!!

Рут, ну не в теме ты, так не говори глупостей!

Сами америкосы ОЧЕНЬ любят атмо-моторы. Речь о V8 конечно! Я тебе скажу так, для дейли дравер цифры таковы - смоллблок - до 550 сил, далее - рейс онли, бигблок - до 700сил, далее рейс онли. Это все атмо!

МАЛО??? УН конечно не очень мощный.... ты прав... те что 1000+ турбо или компрессор.... а вся мелюзга, до 700, так... атмо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бугага ! Сток американский я мощным не считаю! Снять с 8 литров 400 сил - это все равно, что построить волгу 30 летней давности!
А америкосы хоть и любят атмо моторы (особенно бабушки и домохозяйки), но почему-то любители быстро ездить стараются на них компрессор вкорячить. Да и атмосферных дрегстеров у них нет с 60х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
root

НЕ хочь отойти в сторонку, нивапрос.....

Продлолжим.

Про моторы. Маломощные большеобъемники пошли в амеркие с середины 70-х после топливного кризиса, а так же введения жестких экологических норм. До этого времени моторы были с сотношением мощность-объем, которое считается сейчас вполне достойным. 5.0 (305й блок) выдавал 320 сил, а 5.7 (350) выдавал 350 сил. С мотора же 7.4 на обычной версии снимали 440-460 сил, что тоже весьма неплохо даже для современной машины. НУ и... про момент надо расказывать, нет?
Не считаешь этот сток мощным? С 8 литров 500 сил они снимали в 70-х годах. Драгстеры с мототором 10.5 силтор атмо, на закиси, едут 9сек.

Почему-то любители быстро ездить в очередь встают на роадранер тот же с хемивским мотором ~7 литров... наверно потому что он - говно!

Просто атмо мотор имеет ограниченное КПД. НАддув его повышает. ПОэтому, КОНЕЧНО, наддувный мотор будет мощнее атмо с тем же объемом.

Физика 7 класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ja naprimer stroju zloj atmosfernik na baze GE... 4to polu4itsja ne zanaju, no dumaju budet interesnaja mawinka. Tak 4to estj ljudi,kotorie ne zamora4ivajutsja na turbo. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eddy
НУ тогда к тебе просто ОГРОМНАЯ просьба, в разделе БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ создай темку про совй проект и распиши попобробней! Очень интересно! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zakon4u s golovoj(porting + vali) togda sozdam. Kstati, spasibo Ilgaru-on menja podtolknul sdelatj crazy atmo. Kak govoritsja, glavnoe vstretitsja s horowimi ljudjmi v nuznoe vremja! [-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(eddy)
Kstati, spasibo Ilgaru-on menja podtolknul sdelatj crazy atmo. Kak govoritsja, glavnoe vstretitsja s horowimi ljudjmi v nuznoe vremja! [-X


хи-хи biggrin.gif Потом будешь за ним бегать с дубьем или караулить в переулке за такой "ценный" совет :roll:

PS: хорошая атмосферная голова на турбо-моторе будет еще лучше. Если с перекрытием не переборщить :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tak tak cennij sovet bil chto ludhse turbi nifiga netu i tochka!
I menja her dogonish smile.gif
Atmo motor ja bi stroil podrugomu, no eto ja, a ja dal cheloveku neboljshie znanija po dovodke DVS!
Ja proboval veshatj turbu na atmo motor ne razhimaja evo, mashina prosto letit no nado bitj okuratnee s nastrojkami, kogda razhal motor ogorchilo na buste 0,45!( eto pro Celicu 202, posmotrim kak poedit na Vitinom kollektore)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Mr. Y)
хи-хи Потом будешь за ним бегать с дубьем или караулить в переулке за такой "ценный" совет

Ne zakem ja begatj ne budu. :| Vseravno ostajusj pri svoem mnenii... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ - вам очень трудно пользоваться русской раскладкой? В инете ее полно :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Ilgar)
eddy vsjo ravno Tebja 2.0 Celica objedit
Ja dlja sebja mawinu stroju. I obsoljutno ne interesno, kto kogo objedit. Bez obid. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе специально атмо искал, что бы не прожигали двигу до меня. Да и кузовщина целее ( за два месяца на аукционах пришёл кта кому выводу :x
на турбе спокойно ездить не получается, мля как не старайся :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел эту 80-ку мехкомпрессор + турбина. Довольно интересно под капотом все. Атмо, атмо, такое атмо на 3-х литрах не сделаешь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...