Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kos

Углепластик

Рекомендуемые сообщения

Итак, собираем сюда фото деталей своих машин, которые вы бы хотели видеть карбоновыми. Изучаю спрос, по мере возможностей и времени(это не основная работа) буду делать матрицы..
Ваши предложения и пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыша- интересно, надо посмотреть крышу с тарги в разобранном виде... можно оклеить снаружи железную, а можно целиком из пластика исполнить, надо посмотреть на сколько сложные придется делать матрицы.

Про молдинги- овчинка выделки не стоит, будет Очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысль- козырек на заднюю дверь в размеры оригинала..
Ваши мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же Леман идею подкинул забабахать нижний молдинг лобового стекла.. Высказываемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотелось бы делать матрицы на не востребованные детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне молдинг лобового стекла из углепластика будет смотреться мягко говоря никак, лучше сделать из стекловолокна и покрасить, чтоб был как стоковый по виду. Но матрица будет востребована, если итоговая цена готового продукта будет 2 рубля - такое реально с покраской? хз...

Молдинги вкруг сколько будут стоить? Ну примерно порядок цены? 500? 1000? 1500?

По крыше интересует только карбоновая, не оклейка, чтоб у меня супруга могла снимать крышу в случае чего, а не только я. Она по устройству очень простая, но притягиваться должна плотно, крепления реально выполнить надёжноневырываемыми? Если ездить круглый год её не переколбасит?

Козырёк назад прикольно впринципе, думаю желающие будут, даже можно за бугор торговать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молдинги навскидку получаются больше 5и рублей, работа мелкая, с ней ебли больше чем с большими деталями, соответственно- не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По креплениям крыши- я думаю можно сделать вполне качественно, чтоб не вырвало, еще момент такой- чем больше слой, тем меньше ведет, а соответственно больше вес, надо компромис искать smile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молдинг подстекольный стеклопластиковый с покраской в черный мат- 2рубля- реально, но если будет минимум 5 желающих...
А козырек назад будет полюбому, сам хочу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kos @ 21.1.2012, 8:40) <{POST_SNAPBACK}>
Молдинги навскидку получаются больше 5и рублей, работа мелкая, с ней ебли больше чем с большими деталями, соответственно- не выгодно.

Больше 5 рублей у.е., или больше 5 рублей рублей? И за один, или за комплект?

Другое дело что если карбоновые молдинги будут как железные, то такие не нужны, реально чтоб они были как пластиковые, ну могли гнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детали из карбона по структуре и поведению под нагрузками схожи со стеклопластиком, ток по прочнее, следовательно гнуться как капрон(молдинги) они не могут. Короче молдинги из карбона- мертвая тема имхо:), не хочется заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kos @ 21.1.2012, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
По креплениям крыши- я думаю можно сделать вполне качественно, чтоб не вырвало, еще момент такой- чем больше слой, тем меньше ведет, а соответственно больше вес, надо компромис искать smile.gif.


Тут все просто- маталлический каркас из трубок решает, а на него хоть бумагу, и крепеж под стоковые резинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что все курящие тарго-воды хотят ветровики на таргу, хоть небольшой какой - то, чтобы дым из салона вытягивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 21.1.2012, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(kos @ 21.1.2012, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
По креплениям крыши- я думаю можно сделать вполне качественно, чтоб не вырвало, еще момент такой- чем больше слой, тем меньше ведет, а соответственно больше вес, надо компромис искать smile.gif.


Тут все просто- маталлический каркас из трубок решает, а на него хоть бумагу, и крепеж под стоковые резинки

Тогда теряется смысл, основной смысл этой затеи- это снижение веса куска крыши без ущерба для прочности, и второстепенка- красиво smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
если будет козырек и подстекольный молдинг-я бы взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 21.1.2012, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю что все курящие тарго-воды хотят ветровики на таргу, хоть небольшой какой - то, чтобы дым из салона вытягивало

они нам накуй не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю интересны будут вещи, которые в япии есть, но в рашке они очень дорогие, например накладки на задний бампер, спойлер ducktail, губа на передний бампер, расширители арок. Ну и соответственно для "гоньщиков" лёгкие капоты =)
Не обязательно карбон, можно и просто сткловолокно, главное чтоб не учаться сильно со шпаклёй.
Прежде чем что то выложить на продажу, хотелось бы чтоб предупреждали и списки делали, а то у меня например бюджет на 1-2 месяца вперёд расписан. Да и примерно ясно будет кому чего и сколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со списками это ты верно подметил, так и будет. Я в феврале в больничку, пластину с ноги вынимать, как оклемаюсь- буду заниматься. Когда начнут появляться готовые детали- в разделе продажи появится темка, дальше будет видно.
Про стеклопластик- учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот фото козырька на заднее стекло, это только загатовка надо замывать,грунтовать и красить еще)делал еще летом)))цену не помню))срок 3 дня)кантора делает обвесы, двери, капоты все что возможно.
http://www.24tuning.ru/ могут снять лекало и сделать на заказ.









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
козырек на задную дверь - всем надо
пластиковый капот - многим интересно
губа - всем в обязательнои порядке
пластик между капотом и лобовым - есть нюанс в виде левый\правый руль , но мне такая нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позиция ясна, будем работать в этом направлении. IwI скажи сколько с тебя взяли за козырек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...