Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
pvb28rus

Ga70 Благовещенск

Рекомендуемые сообщения

Свап окончен, супра собрана и работает как часы. Особо сложного во всем процессе небыло, все сделано своими руками кроме электрики.
Заменино и установлено:
1JZ-GTE с JZA70 вместе с опорами и подушками и мозгом вместо 1G-GEU (спасибо Саше СУПУРЕ)
Новый колокол JZ-W58 ( спасибо Кате Kity)
Новый нижний цилиндрик, вилочка, подшипник выжимной оказался один в один брат близнец ( спасибо Кате Kity)
Новая усиленная корзина с кевларовым диском сцепления South Bend Clutch (США, спасибо sedoi c форума supra-club.ru)
Приборная панель JZA70 m/t (спасибо Саше СУПУРЕ)
Кулер и пайп (Китай, новые)
Маховик R154 пересверлен под усиленную корзину w58
Установлен радиатор от Целики GT-FOUR с электровентиляторами
Сток даунпайп (приемная труба) (спасибо FALKON)
Рулевая рейка (спасибо Саше СУПУРЕ)
Заменены обшивы дверей на рестайловые, возникла небольшая проблема. Крепление (металлическая жестянка) сеток динамиков упиралась в короба динамиков (спасибо Саше СУПУРЕ)
Датчик буста (Китай)

Cейчас лежат бочинки и задние нашлепники Бумекс в ожидании бампера Бумекс котрый уже закзан и в покраску...

Бюджет свапа составил 4 месяца и порядка 100-120 000 рублей

И фоточки...

[attachment=2759:31032012044.jpg]
[attachment=2760:31032012047.jpg]
[attachment=2761:07042012049.jpg]
[attachment=2762:07042012051.jpg]
[attachment=2763:07042012052.jpg]
[attachment=2764:08052012082.jpg]
[attachment=2765:08052012080.jpg]
[attachment=2766:19062012114.jpg]
[attachment=2767:19062012115.jpg]
[attachment=2768:22042012067.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последнее фото из серии строили мы строили и наконец построили...поджигай biggrin.gif ...летом к нам отдыхать на ней приедешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, да вообще хочу во Влад, хоть на ней, хоть без нее. посмотрим как с финансами и временем будет. я еще обещал тебе налить.... alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал мне передний бампер Бумекс и я довольный побежал в гараж подогнать пластик к машине, для дальнейшей покраски и установки. Но мое счастье закончилось ровно в тот момент когда я понял что мои боковые пороги для широкого кузова, а у меня узкий. У меня есть три пути: 1. покупка дутых пластиковых крыльев. 2. покупка боковых порогов для узкого кузова. 3. забить на все и ездить на ободранной машине без бампера и брызговиков biggrin.gif







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй поставить стоковый пластик, который за дверью, с широкой машины. Его придётся порезать немножко, но в итоге он встанет и выберет тебе необходимый зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нужно, у меня есть пластик за дверью с широкой супры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю лучше порезать пороги, подогнать их к машине, затем подклеить. Только жалко резать, они оригинал из Japan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не надо резать у меня такая же проблема! просто доклеили со стекло волокна! все стало без проблем! А что ты пилить собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вариант как доклеить щели я тоже рассматриваю, только у переднего крыла порог сильно в бок торчит и мне это ненравится. Порезать думаю вдоль всего порога, чтоб его ближе к машине прижать, тем самым щель станет меньше и тогда уже доклеить по форме изгиба крыла + к этому порог спереди небудет сильно в сторону торчать (выступать)

Есть у кого какие еще предложения решения проблемы?
Установить дутые крылья не предлогать, ибо это самое прекрасное решение проблемы, но бюджет постройки Супры перевалил все разумные пределы и вложить еще тыр. 50 а то и больше уже нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была таже проблема.Изначально узкий кузов.Тюнячки все на широкую идут.Резал всё по месту.Получилось хорошо,не желею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у тебя самая большая щель между передним крылом и порогом? И ты ещё думаешь менять передние крылья или нет? : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pvb28rus, поделись секретом , как корзину центровал на маховик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эм, дык корзина прикручивается же к маховику на сток дырки болтами. Как её центровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ZIG @ 5.7.2012, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
pvb28rus, поделись секретом , как корзину центровал на маховик?

Корзину не трогал, сверлил маховик под корзину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт я понял, а как ты вымерял место где сверлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ZIG @ 6.7.2012, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
эт я понял, а как ты вымерял место где сверлить?

Я ничего не мерял )))) отдал токарю маховик, корзину и 1500 рублей. Токарь все сам мерял на какомто координатном станке. Сам не пытайся, лучше отдай токарям они разберутся. Нужно чтоб все по уму было, а то больше проблем наживешь... Если свапишь 58 коробку на jz, бери корзину тюненую, усиленную, стоит она дорого, мне обошлась около 18000 с кевларовым диском, выжимным подшипникои, подшибником в коленвал и доставкой. Если хочешь съэкономить, бери корзину от целики GT-four. именно с турбо мотора. Стандартная корзина 58 коробки неудержит мощь турбо JZта и диск сцепления будет проворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё верно. у меня сцепа сток 2jz-ge турбо джей первый не держит вообще. Причем мотор сток, никаких бустапов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...