Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
2810731@mail.ru

Бензонасос (они Все Одинаковые?)

Рекомендуемые сообщения

на сколько критично прямое подключение насоса, минуя коробочку на левом стакане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Da ne kritichno, to chto na holostih nasos budet maslatj na vsju, nu i pustj maslaet, na mnogih avto net takogo rezistora, k primeru BMW smile.gif
I posmotri kto po 2 nasosa stavit dumaesh cherez rezistor? Odin na postojanku vtoroi po bistu dumaju vkljuchaetsa, schotaju chto mozhnp stavitj smelo smile.gif
Poslushaem eshjo komentarii smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю чем, но в инструкции к валбре было сказано что напрямую питание надо пускать и j-трубку на 7М выкидывать или рассверливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зависимости от напряжения на ножках насоса у него разная производительность, разный график производительности. 255 л/ч - это фактически максимальная производительность, видимо при 14 В на ножках и открытом конце. Если подключить с резистором, то напряжение будет наверное около 10 В, соответственно и производительность у насоса резко вниз. Возможно так производитель себя обезопашивает от горе-тюнеров, которые не понимая наставят всякой шмурдятины, а потом плачут на форумах - купил насос, а он какой-то бракованый, 255 л./ч. и близко нет. Или второй вариант, что гораздо хуже. При 10 В производительность не резко вниз, а конкретно резко вниз. В таком случае этот насос говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, у меня без него, просто перемычка в контактах, и J трубка рассверлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks spasibo ponil, Ljosha gdeto prav, videl v inete harakteristiki nasosov ot naprjazhenija, no ne obrashal vnimanija na eto, esli najdu vilozhu!
Hotja dlja teh kto stroit Supru na 500 loshadok to on rezistor tochno ne nuzhen smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и остановился мой выбор на masuma - mpu 104 цена вопроса 2+ рубля, производительность тактично умалчивается, но я думаю для двух турболитров будет достаточной. (производитель сообщает что этот насос можно ставить на 4000 моторы) я думаю, что из неоригинальных вариантов - это самый приемлемый.

Не в тему, но masuma-вские тормозные шланги у меня до с первого дня стоят, и колодки задние, узлы конечно незатейливые, но извините цена решает.

К тому я не понимаю, что такого может быть в насосе, что бы он стоил 9000+ sad.gif: по результатам(если он хоть как - то свое присутствие проявит) обязательно отпишусь(других отзывом не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производительность ты можешь сам замерить, вроде я у тебя в бортовике писал конкретную цифру для твоего мотора. А 9000+ стоят насосы для 500+ л.с.
И смысла их покупать нам с тобой нет, если конечно не стоит цель произвести впечатление на продавщицу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена насоса обусловлена не просто так. Да, тойота конечно берёт за коробочку с надписью "оригинал" рубля 3. Но по-большей части оригинал есть оригинал. Или около того. При желании съэкономить можно поискать Аисин - поставщик деталей на конвеер тойоты. Оригинал есть оригинал по причинам: во-первых давление, которое будет выдавать насос и продолжительность (исчисляемая в годах) с которой он будет её выдавать, без сбоя. Во-вторых устойчивость к перегреву: не секрет, что эти погружные насосы охлаждаются за счёт бенза. В-третьих устойчивость к низкому уровню бенза в баке: все тут не миллионеры (клясться и божиться не надо)) и порой ездим с горящей лампочкой. Насос иногда хватает воздух. Оригинал простоял в баке почти 20 лет и проезжает в среднем 200-300000 км. Всё вышеизложенное имхо, основанное на различных фактах и различном опыте, не претендует на истину и уж точно не нуждается в критике или обсуждении )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 13.10.2011, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Цена насоса обусловлена не просто так.


sertui Дима ты написал классический спичь good.gif Оригинал простоял в баке почти 20 лет и проезжает в среднем 200-300000 км. этими словами все сказано и ПОДТВЕРЖДЕНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответ от масумы пришел - максимальная производительность их насосов 120 л/ч(MPU-102) поэтому вопрос снят, поиск продолжается smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему совсем? покупать надо у проверенных продавцов. много подделок просто.. у меня стоит, качает, не жалуюсь, но стараюсь на всякий случай чтобы меньше четверти бака не опускался бенз..
я брал в titan motorsports

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 13.10.2011, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
ответ от масумы пришел - максимальная производительность их насосов 120 л/ч(MPU-102) поэтому вопрос снят, поиск продолжается smile.gif

Вообще тебе этого выше крыши. Вопрос какая производительность будет на 2.5 атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В цифрах то может быть и выше, но не забываем что это китаец, не забываем что у мотора есть пики, которые при недокачке, могут привести к тяжким последствиям. Как никак, мотор после хорошего ремонта, все параметры в норме и бустап планируется, как то глупо все это убить из - за детоноации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я к чему вой вопрос задал то) если я на прямую кину провода на насос, я ж должен буду отсечку на 180кмч обойти. есть где нить схема этой волшебной коробочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...