Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
briks

Toyota Soarer Gz20

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь точно знает задние фонари с рестайла на дорестайл встают?
вроде должны, просто на дроме прочитал что на 10-й сарай рестайл, на дорестайл не встали, вот думаю мож у нас тоже засада есть какая нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(briks @ 23.9.2011, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
кто нибудь точно знает задние фонари с рестайла на дорестайл встают?
вроде должны, просто на дроме прочитал что на 10-й сарай рестайл, на дорестайл не встали, вот думаю мож у нас тоже засада есть какая нибудь
Нет все нормально встает, у чавака был сарай 20 рестайлинговый, он поставил фары с дорестайла. Я не понял зачем, но замену он делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по маленьку раскулачиваю магазины контрактных запчастей. поменял рейку, поставил от трехлитрового, еле нашел.
Купил задние фары послерестайл, передние тоже взял-в планах убрать рассеиватель и внедрить линзы если влезут.
Аморты капота поставил щас держится без помощи подставок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет еще. походу под прокладкой впуска подсасывает воздух, все остальное излазил ничего не нашел.
В общем надо глубже колупать, а времени нет. так ездию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диодные задние фонари пока отменяются.
Сделал небольшой рестайл, рестайловым фонарям.
Понравились такие фонари, без оранжевого поворотника.



Решил сделать белыми. Фара разбирается тяжело, клей мощно держит греть нужно хорошо.
Разобрал секцию с поворотником и по оранжевой части сделал из белого светопропускающего пластика.
Потом все собрал, отмыл и отполировал.
Осталось в машину внедрить.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил, пришлось немного переделать проводку, пару проводов местами поменять, потому чтот на дорестайле две лампочки на поворот.
Больше никаких изменений по задней части не планируется.











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома валялся, я его давно из рекламного плафона каких-то сигарет добыл. Похож на орг стекло только белый.
Мне тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не знаю. Вечером прокачусь посмотрю. кстати отражатель был уже какой-то на половину матовый из-за этого думаю может плохо светить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дорабатывал кто то фары на 20 сарае? Т.к. стоковый свет вообще никакой. Я поставил моноксенон в Н4 ближний на порядок лучше стал. Переделал подключение дальнего света чтоб при включении дальнего горел Н4 ближний.

Сейчас получил комплект линзованных туманок от мазды 6, думаю что с ними сделать. Можно сделать три варианта, но пока определиться не могу что лучше.
Варианты:
1. установить как туманки по их назначению, но не представляю куда;
2. установить линзы в ближний свет, с переделывание шторки:
3. установить линзы в дальний свет, с переделывание шторки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tolian @ 9.10.2011, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Переделал подключение дальнего света чтоб при включении дальнего горел Н4 ближний.


т.е. обе спирали горят в H4 лампе?

я прорабатывал варианты со светом. остновился на туманках фирмы wesem под лампу H4. они дублируют и ближний и дальний. ездил до минска по трассе с этими туманками - вообще все супер. при стоймости 700 руб за туманку - очень бюджетный и качественный колхоз. у кого низкий бампер - можно переделать дырки под туманки (wesem покрупнее штатных).

если делать штатую оптику и чтоб небыло проблем с ксеноном, то мне кажется оптимальный вариант - снять рассеиватель и вместо H4 БИлинзу hella под галоген, а дальний как есть оставить без рассеивателя. но это несколько другой бюджет - по 5 тыщ за билинзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 9.10.2011, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Tolian @ 9.10.2011, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Переделал подключение дальнего света чтоб при включении дальнего горел Н4 ближний.


т.е. обе спирали горят в H4 лампе?

Нет, моно ксенон это когда всегда горит только одна нить. У меня сделано что она горить и при ближнем и при дальнем свете.

Цитата(McConac @ 9.10.2011, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
я прорабатывал варианты со светом. остновился на туманках фирмы wesem под лампу H4. они дублируют и ближний и дальний. ездил до минска по трассе с этими туманками - вообще все супер. при стоймости 700 руб за туманку - очень бюджетный и качественный колхоз. у кого низкий бампер - можно переделать дырки под туманки (wesem покрупнее штатных).


Чего то не догоняю как это туманки и ближний и дальний в одной лампе. Туманка там свои шторки, ближний свои, дальний свои. Возможно это просто внешнии фары ближнего и дальнего света.

Цитата(McConac @ 9.10.2011, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
если делать штатую оптику и чтоб небыло проблем с ксеноном, то мне кажется оптимальный вариант - снять рассеиватель и вместо H4 БИлинзу hella под галоген, а дальний как есть оставить без рассеивателя. но это несколько другой бюджет - по 5 тыщ за билинзы.

Про штатную оптику думал много, но бюджет с биксеноном от Хелы довольно высокий. Дальний у меня оставлен как есть, он добавляет маленькую коемку на ближнем и толку от него нет совсем. Скорее всего буду ставить просто туманки. Но пока не знаю куда, бампер не стандартный а бумех. Решил из машины делать просто городского овоща cool.gif и отойти от прошлой концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем щас прокатился, свет ужасный, лупит как с фонарика, поднастроил чтоб некого не слепить и более менее видно было.
Tolian я бы выбрал 2. установить линзы в ближний свет, с переделывание шторки.

сам думаю во второй комплект фар ставить китайские би линзы моримото мини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(briks @ 9.10.2011, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Tolian я бы выбрал 2. установить линзы в ближний свет, с переделывание шторки.

сам думаю во второй комплект фар ставить китайские би линзы моримото мини
Я тоже думаю что самый правильный вариант, но и самый дорогой. На место Н4 ставить одну линзу биксенона будет не совсем правильно много лишнего места останется, правильней было бы поставить 2 линзы, 1 ближнего и 1 дальнего и пришлосб бы снимать рассеиватель что не есть хорошо. Если пойти другим более правильным путем то это очень дорого выйдет (правильней будет поставить в левую фару 1 линзу ближнего, 1 дальнего, 1 туманку в правую 1 биксеноновую линзу и 1 туманку, оставшееся пространство вырезать для подачи воздуха к фильтру), я думаю тока на 10 материалов плюс работы будет куча. Но как обычно денег ограничено и хочется сделать правильно biggrin.gif , потому и голову ломаю, скорее всего в бампер 2 линзы туманок поставлю и успокоюсь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запутать меня решил)

Цитата
На место Н4 ставить одну линзу биксенона будет не совсем правильно много лишнего места останется


не обязательно же старые отражатели убирать, дальний отражатель оставить, а под линзу сделать маску декоративную и все заполнено получится

Цитата
правильней было бы поставить 2 линзы, 1 ближнего и 1 дальнего и пришлосб бы снимать рассеиватель что не есть хорошо


вот тут не понял, если ставить линзы то рассеиватель по любому снимать, что тут нехорошего?

Цитата
правильней будет поставить в левую фару 1 линзу ближнего, 1 дальнего, 1 туманку в правую 1 биксеноновую линзу и 1 туманку, оставшееся пространство вырезать для подачи воздуха к фильтру


столько круглых линз мне кажется не будет смотреться на квадратном соарере.

Почему не рассматриваешь установку универсальных билинз китайских? щас вроде качество нормальное, свет хороший, цена не большая и заморочек минимум, одни плюсы, лишь бы в фару влезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(briks @ 9.10.2011, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
правильней было бы поставить 2 линзы, 1 ближнего и 1 дальнего и пришлосб бы снимать рассеиватель что не есть хорошо


вот тут не понял, если ставить линзы то рассеиватель по любому снимать, что тут нехорошего?

Если рассеиватель снимать то перерабатывать всю фару. Т.к. при снятом рассеивателе вторая фара будет по корявому работать.

Цитата(briks @ 9.10.2011, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
правильней будет поставить в левую фару 1 линзу ближнего, 1 дальнего, 1 туманку в правую 1 биксеноновую линзу и 1 туманку, оставшееся пространство вырезать для подачи воздуха к фильтру


столько круглых линз мне кажется не будет смотреться на квадратном соарере.

Если бы я увидео в реали тог да и стало бы понятно а пока одно гадание идет biggrin.gif

Цитата(briks @ 9.10.2011, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Почему не рассматриваешь установку универсальных билинз китайских? щас вроде качество нормальное, свет хороший, цена не большая и заморочек минимум, одни плюсы, лишь бы в фару влезли
Не доверяю я этому китаю хотя ксенон и стоит китайский biggrin.gif. Да пока взвешиваю все варианты. Сарай начал ездить и пока просто получаю от этого удовольствие, потихоньку думаю о будущем что же с ним сделать biggrin.gif . Есть вероятность, что просто в дальний свет встрою линзы, но пока обдумываю все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение было принято идти по первому пути, туманки останутся туманками. Ближе к зиме поставлю ксенон в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...