Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Deegmons

Что И Как Можно Получить С 7мгте

Рекомендуемые сообщения

Что и как можно получить с 7мгте малой кровью? Наверняка есть готовые решения. Какое стандартное давление наддува? И насколько можно раздуть без последствий? и что при этом получим? Всем заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выброшенные деньги на ветер (вложенное лавэ не соизмеримо с отдачей) - не повторяй моего пути и пути половины форума у кого 7М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм! А что делать? Ну мало мне даже для прогулочного авто. У меня на ауди 86-го года 360 сил. Так там 2.2 И чё с 3.0 т нельзя получить хотябы 300 ничё не перестраивая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внимательно пролистай форум, нарой похожие темки, глянь бортовички - а под вечерок сделаешь сам анализ и вывод -- и вот тогда с удовольствием по дискутируем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже понял! Буст контрол + большой кулер и получаем 300 с колёс. Ну и перебор мотора конечно.
А почему нельзя давить например 1.5 бара? Что такой слабый запас прчности? Извиняюсь ещё раз но на ауди 20вт 1.7 держит сток железо. Не верю,что на старых япах моторы менее прчные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве сток турба даст наддув в 1,5 бара?? плюс стоковую прокладку гбц думаю сдует полюбому на таком давлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supra300 на стоковой турбе вдувал 1.2, на 1.4 турба начала разваливаться, при давке за кг она больше воздух греет чем качает. сток мозги более 0,7 не понимают, сток прокладку иногда выдувает даже на 0,3, охлаждение 6 цилиндра херовое, поэтому прежде всего нужно позаботится о нём, на ХХ маслонасос не выделяется большой производительностью, да и охлаждение масла не суперское.

Короч, к тому времени как ты убрерёш все эти косяки влияющие на долговечность мотора, ценнег будет соизмерим с покупкой 2jz-gte
у меня только на переборку мотора ушло 60к.

Малой кровью получить прибавку можно на МАФ от лексуса + 440сс форсы, но смесь будет не идеальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо мужики! Значит 2жидай рулит полюб. Киньте ссылку на особенности установки и цену в у е плиз! И коробас к нему меху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) 8 штук рублей за колокол на 2ой джез к 154ой коробке (у тебя должна быть в комплектации именно такая корабулька)
2) корзина, маховик, сцепа диск к 2ому турбо джезу ??? хз ибо сток или тюн (на шо бабулек хватит)
3)2JZ-GTE с косой, мозгами (обязательно от супры!!!) ибо тут же попадаешь автоматом на потдон (мотор должен быть полностью с навеской, МАПом, подушками и стартером - бюджет +/- 100 штук
4) грамотно сростить фишку с косы мотора с подторпедной косой приборки (шоб все работало в приборке) - ну и собственно запустить двигло

если шо забыл, пиплы поправят cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круиз и кондей будет сделать великий геморой.
+ на левый руль мешаются турбы (если би, а не сингл) надо гнуть моторный щит.
это все теряет смысл если мотор купленный за 100 штук тоже надо перебирать.
если нет гарантии что бу жезет хороший, такая заморочка сомнительна. по баблу будет космос.

я больше склоняюсь к хорошей капилалке 7м на оригинале, турбы побольше и немного электроники.
дриснуть хватит, до 400 сил хватит. выше нет. а надо ли больше? хз
если надо, тада рисковать с жезетом.
но за эти 100 штук будет пошарпанный беу жезет, где 280 коней и не все живы... его тоже лучше капиталить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша сколько стоит колено на 7М и на 2ЖЗ ??? новое конечно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коленвал на 7м-31 382,78р. по экзисту новый,илюх,я чет не понял как это у тя цена коленвала совпадает с ценой комплекта свечей?леману и прочим-перелестайте сами бортовички(вова911,мистер ю)и после этого вы заявляете что на 7м низя собрать хороший паровоз?почему мозги видят до 0.7,разве не до 1кг?имхо конечно,но вот у сертую по твоим,илюх словам,машина валит как у тя 7м едет-а у негог всего то 1г.....тогда смело заявлю,что у меня с моим бомж-вариантом вообще мега езда-3дюйма даун,3.1остальная трасса,никаких бустов и прочего,кулек,по размерам не больше штатного,мервая блока и лысые колесья,и ниче-на твой 7м порвать должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
едет 7М не едет 7М.... заебали.... едет он и едет нихуево... вы все косяки по нему подберите, сделайте нормальный ЦЕЛЫЙ впуск, проверьте и настройте датчики так как надо... а не на глаз как некоторые мои друзья... и он поедет так что мама не горюй... и помните - машину толкает не мощность а крутящий.... мощность это всего лишь крутящий умноженный на обороты... а крутящего у 7М навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 23.7.2011, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
коленвал на 7м-31 382,78р. по экзисту новый,илюх,я чет не понял как это у тя цена коленвала совпадает с ценой комплекта свечей?леману и прочим-перелестайте сами бортовички(вова911,мистер ю)и после этого вы заявляете что на 7м низя собрать хороший паровоз?почему мозги видят до 0.7,разве не до 1кг?имхо конечно,но вот у сертую по твоим,илюх словам,машина валит как у тя 7м едет-а у негог всего то 1г.....тогда смело заявлю,что у меня с моим бомж-вариантом вообще мега езда-3дюйма даун,3.1остальная трасса,никаких бустов и прочего,кулек,по размерам не больше штатного,мервая блока и лысые колесья,и ниче-на твой 7м порвать должно хватить

штука баксов я имел ввиду. и две штуки баксов.
1г околосток бустап не может сделать 7м бустап околосток, разница в литр слишком велика.
под околостоком имею ввиду тюн впуск, выпуск.
у меня давка 1кг (пиковая до 1,1, на 1,2 отсечка по мозгам) это на расходомере лексуса, на сток да - отсечка на 0,7-0,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну несоизмеримые деньги по затратам в 7М и 2JZ - неужели непонятно, я свое мнение высказал выше + знаю не по наслышке сколько лавэ надо ввалить в 7М шоб получить сток джез
- и вот теперь воткните аргументированно мне обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 7м не надо ничего вообще вваливать чтобы сток жезет получить. бустап только. кран на турбу поставить, если на электронный денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша ты же не первый год на форуме smile.gif гребаный ты шарик !!! 238л и 280л в стоке - компенсация 42л контроллером возможна, но не так просто
- контролер, лексус расходомер, 550сс форсы ---- сколько все это стоит ???? + прибавь привидение 7Ма в отличный сток (а это замена вакуума и всего воздушного пайпа, а так же кулек) - и во сколько же обойдутся все эти мелкие косячки ????? считать кто нить научится или нет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при условии, что двиг жив всё не так страшно. А за 300л перешагнуть? С какого лекса расходомер и форсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deegmons в Донецке стопудово есть стенд (диностенд) для замера мощности smile.gif съездий на него и замерься
(фото графика в студию конечно) а затем уже так наглей
- А при условии, что двиг жив biggrin.gif
если твой 7М лошадок 190 покажет, эт уже будет не плохо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 25.7.2011, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Илюша ты же не первый год на форуме smile.gif гребаный ты шарик !!! 238л и 280л в стоке - компенсация 42л контроллером возможна, но не так просто
- контролер, лексус расходомер, 550сс форсы ---- сколько все это стоит ???? + прибавь привидение 7Ма в отличный сток (а это замена вакуума и всего воздушного пайпа, а так же кулек) - и во сколько же обойдутся все эти мелкие косячки ????? считать кто нить научится или нет smile.gif

ты думаешь жезет б.у. в отличном стоке продается biggrin.gif (это обычно мотор с помойки, его тоже надо капиталить) жезету пайпинг и кулек не нужен по твоему, или он бесплатен?
лекс расходомер 130 уе. контроллер по желанию (шайбы бесплатные), но лучше электронный.
форсы 550 не особо нужны, и на 440 богатит на перегазовках очень. шлз на 440 показывает норму на 1 кг. - проверено AlexP
каждый выбирает сам короче, это мое мнение, я никому не навязываю его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Deegmons @ 25.7.2011, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
А при условии, что двиг жив всё не так страшно. А за 300л перешагнуть? С какого лекса расходомер и форсы?

расходомер от лексуса 400. (он такой же, только диаметр входа больше, сам датчик там такой же, по сути нужен тока корпус, но отдельно не часто продается) 550 форсы - просто тюн, на ебее поищи

лекс расходмер по сути тока отсечку нрам на 300 сдвигает, для этого он и нужен

*грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь. Расходомер не только сдвигает отсечку но и даёт на 25% больше воздуха. Сток форсунки 440-е при давке на 0.8 уже загружены на 90% (где читал-не помню). соответственно для более менее корректной смеси нужны форсунки на 25% больше стоковых,а это как раз 550 (математика). В мерикосии тоже не дураки,раз ставят именно в такой конфигурации. Но чтобы все увидеть подробней надо смотреть по широкополоске смесь, думаю все именно так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...