Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
maniak

Подскажите По Дискам

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, короче купил себе диски трёхсоставные разноширокие WEDSы очень дёшево в плохом состоянии












Решил привести их в божеский вид) Разобрал, и задумался, как правильно их скручивать?!?!?!? Чтобы не было, к примеру, восьмёрки. Подскажите пожалуйста. Мож кто собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать лишь, что у меня были Volk Racing, тоже трех-составные, Я их много раз разбирал и собирал и не парился, ни какой восьмерки или дисбаланса не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полированная закраина http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=362242 а дальше интуитивный интерфейс http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9967839&postcount=19 сборка как всегда-звездой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, все с фотками, поэтапно. буду свои оживлять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо братан! А то я смотрю на фотках ты их динамо ключём тянешь, хотел спросить про момент затяжки. А ты опередил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое сейчас делаю, ох не легко откручивать болты

Еще хочу совета по герметику, какой лучше?
один диск сделал, но герм не много доверия вызывает=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузовной мезшовный герметик,серый\чёрный с изоционатами ,отличная адгезия ко всему обезжиренному зачищенному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возник такой вопрос: а герм для вклейки авто стекол не подойдет??? его у нас как говна и цена дешман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы экономить тут как раз и не стал бы smile.gif ибо ой как лениво все по новой раскручивать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саш, я не ленивый))) я их все таки в ручную восстанавливаю)))) просто НЕТ у нас такого герметика как парни здесь советуют, а на шинке, где я спросил чем они такие дицки собирают они мне показали советский белый герм по 10руб за тюбик))) и сказали ЧО, да он нормально держит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз такая пьянка - ставь и не парься smile.gif грамотно обезжирить и строительный для ванной тоже держать будет smile.gif один фиг привалочные плоскости идеальны, а раз так - тогда в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на стекольнай герметик собирали Tirasan. Держит супер. Потом решили разобрать. Пришлось греть феном и забивать херургическую тонкую стоместку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стекольный херовая адгезия без праймера,на крайняк можно абро прокладочный серый но не красный и чёрный коими уже наверно вся Россия завалена и пихают его куда попало.Попробуйте нанести на край где он будет не собирая диска и оставьте на сутки,затем попробуйте его оторвать.Отойдёт весь-не очень,останется и порвётся по "мясу"-ок.Всё таки на него будут ложиться нагрузки во время шиномонтажа от лопатки,если станок старого образца,она как раз в него упирается и может нарушить герметичность.А потом танцы с бубнами,а то как же,"Просто так только мухи женятся."(с)мф Мартынко. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выношу на суд общественности то, что получилось:



то, что было раньше- в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четко получилось. Респект. А если не секрет как востанавливал хром? Или это полировка??? Всеравно интересно так как приобрел Manaray Sport R 18 8,5 - 9,5 . 3 диска чуть прокатались, а один видимо был серьезно деформирован. Щас аргониться и востанавливается. Ну а потом- хочу все покрасить или отхромировать. Если буду красить- то центральную часть - в черный, наружку обода- в цвет кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это полировка))) один тоже подварил аргоном, все заровнялось и заполировалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а алюминь не потускнеет??? Может более целесообразно покрасить качественно? Просто я эти колеса не хочу ушатывать (так как резя не дешевая) . На зиму есть сток 16 - е, а на погонять - подрифтовать Advan Sport 17 8 - 8,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни ни кто случаем не заморачивался тем чтобы поменять например внешний обод на более широкий тем самым увеличив полку?, взял себе диски 9 и 10jj +36 сзади хорошая полка, было бы неплохо перед например уширить под стать заднице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальная полка, че тебе не нра? у меня сзади такая, как у тебе спереди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто полированный диск потускнеет. Ещё говорят активная пена для бесконтактной мойки на него очень плохо влияет.

Интересно, лаком можно покрыть или агдезии не будет на полированный метал? - Анатолий, подскажи плс.


P.S. Димон, вид конечно супер! Тебе респект! А как делал? На машине полировал? В двух словах можешь описать процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда чинил Роналы от мерина 600 3хсост то пришлось снимать покрытие с внешнего обода и было оно похоже на пластичный лак или такой пластик,как прозрачный латекс но ломкость его была как м\у обычным и с 50% пластификатора.Я экспериментировал со своими ббс:два покрыл обычным лаком полиуретановым,а два ост этим же но с добавкой пластификатора %30.Чисто субъективно-с пластификатором держится лучше.Риска 1500,2000,2500 и сильно не полировал,прям в зеркало, чтобы была хоть какая-то адгезия.Но уже с такими дисками,надо понимать,нужно быть бережливыми,мойки под давлением-забыть,тк от малейшего скола может сдуть.И опять же всё это происходило в далёком 04 годе,сейчас уже наверно появились материалы получше и специализированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...