Перейти к содержанию
Supramania.ru

Andresss

Members
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Andresss

  • Звание
    Участник
  • День рождения 15.04.1985
  1. Хорошая машина но уже не моя) Мне кажется в хорошие руки попала, а иначе было бы жалко сил и средств мной потраченных. Новому хозяину пожелать могу терпения это самое главное при доведении такой машины до ума. Тем более запчастями я его нагрузил на ура) По всем вопросам обращайся чем смогу помогу! Фотка плафона изнутри где-то была но не нашел, там начинать по-моему со стороны лобового надо.
  2. Мое мнение что качество масла не влияет на качество сборки мотора, (я вообще в выборе масла уже давно не вижу сверх задачи суждено-стуканет) если собрал абы как или компоненты( вкладыши) г..вно или вал шлифовали дятлы какие-то или есть прогибы на нем или овальность в шейках шатунов или в посадочных блока даже самое брендовое или авторитетное масло не спасет, мой г-гте стучал на кастрюле 10-60 на равеноле 10-40 на мобиле 10-40 сейчас отлично езжу на мобиле 5-40 на свежем моторе; и наоборот за два часа собранный профессионалом двигатель ваз 2101 моего деда лучше лукойла минералки ни чего ни когда не видал и при этом эксплуатеровался мною очень жестко уже больше 50тыс.км и хоть бы че. Согласен с тем что на чем ездить собрался то и лей и по чаще меняй чтоб без промывок обходится, у меня через две тысячи темное через три черное через пять нефть под замену.
  3. Совет принят, только не понял про крышку катушки зажигания (т.е. коробочка с надписью игнишн койл если не ошибаюсь от нее бронепровод на трамблер идет) что с ней можно сделать??? А на счет выставить колено, валы трамблел через чур много раз я этим занимался))), но колечко это у меня действительно уставшее...
  4. Были перепутаны фишки первого и второго цилиндров, перестановка их по своим местам ни чего не дала во всяком случае пока не заметил, может хоть расход изменится?!
  5. Понял вас, заслонка есть рестайл, нехватает только косы, подскажите я насколько вкурсе коса моторная серая с салонной старой дружит и лопатой?
  6. Ваха и Leman спасибо!, у меня двиг троит, двиг 3ген а вся коса и комп желтые, на днях поставил желтые форсы со старого мотора, сначала не троила потом опять начала, и когда подсоединял 1 и 2 цилиндры у меня фишка первой сильно просилась на второую, в итоге я решил попробовать поменять их местами и заметил что разницы в работе двига ни какой отсюда и появилась теория о возможном не корректном подключении форсунок. Купил серый комп, косу пока найти не могу.
  7. Я так понимаю на три цилиндра 1й 5й 3й и 6й 2й 4й цилиндры одинаковые провода или я гоню?
  8. Парни привет, может есть у кого схема подключения форсунок на 1g-gteu и gte(по цветам проводов)?, есть подозрение что фишки перепутаны.
  9. Самый зачетный номер который видел в888вв 88rus
  10. Я у себя кинул + и - с АСС на этот клапан, полярность значения не имеет видимо и так и так помогает, и все стало крутиться легко и непринужденно)
  11. Тоо Бимс веришь нет на старом моторе стояли желтые(чистил химией) и на свежем тоже желтые стоят других цветов я вприроде не видел думаю не в них проблеммма.Свечи нжк 8 японские внушают доверие, второй мотор по виду ваще целка. Грешу я на заслонку с датчиком (ДПДЗ) он без крышки от старого хозяина достался так и юзал авто. В разделе куплю завел тему про заслонку пока тишина, народ если есть у кого откликнитесь.
  12. Самодиагностика показала что все ок, лучше бы че-нить вылезло.
  13. На счет проводов не думаю что что-то прояснится но попробую, мозг дорестайл желтые фишки, форсы с мотора нового он судя по всему рест с 20 сарая. Но на предыдущем моторе таже песня была он в гараже лежит вместе с форсами и пр. разве они чем-то отличаются?
  14. Суть дела в том что на свем диапозоне оборотов провалы т.е. реально пятерит, особенно заметно на небольших об. если держать обороты на нейтрали например 1,5-2 тыс нереально колбасит мотор при этом динамика на ура, едет хорошо. Все тоже самое присутствовало и на старом моторе с которого на новый перекочевала только дроссельная заслонка в связи тем что мотор купил с рестайловым датчиком положения д.з., заезжал к Сане supramk3 он погазовал и сказал что дело либо в заслонке либо комп мозги е..ет. Поделитесь мыслями кто сталкивался может просто почистить возможно там где я еще не чистил или что еще, просто реально достала эта хрень. Заранее благодарен!!!
×
×
  • Создать...