Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
VladALIEN

Теперь Я Счастливый Обладатель Soarer'а Gz20

Рекомендуемые сообщения

Giza, Ага я у тебя в бортовике глядел это видио и как раз и хотел спросить что с твоим двигом smile.gif
Пока блин у нас холодно а гараж нифига не отапливаемый sad.gif и света в нем нет чтоб покопатся, ну со светом мб проблемму решу, но вот холод sad.gif както айс вообще в моторе копаться в -10-15 Если договрорюсь с кемнибуть о теплом гараже то мб в ближайшие 2 недели займусь, а то мб и потеплеет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я про это и говорил зачем его крутить до 7500-8000! Снимайте поддон и откручивайте шатунные шейки колена и все будет понятно! Могут еще распредвалы в постелях стучать! В любом случае без вскрытия чтото сложно определить. Сочюствую вам не приятный момент для каждого маньяка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еслиб мотор был в порядке ничего бы с ним не случилось от 7500 без нагрузки sad.gif Да я на самом деле досихпор не уверен изза того ли он застучал. Мб перед продажей туда китайские вкладыши вставили на непроточеный под ремонт коленвал чтобы при продаже стука небыло или еще чего sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже мало верется что застучал из за этог! Скорее всего без Китая или Колхоза не обошлось! Если уж застучал то вы его не насилуйте лишний раз! Ато пападете как мой кореш на вал и на 2 шатуна. А так может проточкой и оригинальными вкладышами все прокатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот интересно - а масла-фильтра были поменяны перед тем как "проверять отсечку"? а масла-фильтра были качественные или залупа с придорожного барака? а тот кто крутанул двиг осознает что ему теперь его делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VladALIEN @ 26.2.2011, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Giza, Ага я у тебя в бортовике глядел это видио и как раз и хотел спросить что с твоим двигом smile.gif
Пока блин у нас холодно а гараж нифига не отапливаемый sad.gif и света в нем нет чтоб покопатся, ну со светом мб проблемму решу, но вот холод sad.gif както айс вообще в моторе копаться в -10-15 Если договрорюсь с кемнибуть о теплом гараже то мб в ближайшие 2 недели займусь, а то мб и потеплеет smile.gif

Ясно, буду ждать вестей от тебя)) я до лета точно ничего не смогу сделать(( учусь в другом городе, а машина дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VladALIEN @ 27.2.2011, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Владимир 911, че за датчик ХКМ?

Владимир 911 написал: датчик положения и наверное имел ввиду датчик положения дроссельной заслонкой. А потом опечатался, не хкм хотел написать а кхм, простите а что за двигатель вы крутите 1Г-ГЗЕ???? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким образом датчик положения дросельной заслонки может издавать такой стук О_о
А двиг у меня 1g-ge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да распредвлы это цокотят. Мотор просто старый и всю его жизнь его мучали. Зазоры выставишь у станет лучше но на чуток так как шумы там и от форсунок и от всего мотора в целом. Там же позвуку уже можно прописать лечение капитальной переборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Саней поговори он свой предыдущий мотор сам откапиталил. Да так что он без глушака работал тише чем у тебя сейчас. Он тебя просвятит по ценику и опытом поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня глушак свареный какимито аратюнерами из водопроводных труб и резонатора там нет вот так и гудит + муфта вентилятора не совсем впорядке, вентелятор все время дует, хотя я незнаю как должна работать 100% исправная, до этого всегда были авто с электровентилями. Отсюда и гул такой smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вентилятор там и так всегда крутится, особенно первое время. Там же вязко муфта, а не электровентилятор. И я не про выхлоп говорил , у тебя очень много механических шумов из двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все понял, теперь у меня реально к вам вопрос Нахрена 1Г-ГЕ крутить и вообще думать о какой то отсечке, о маменте, мощности и т.д. Онвсе равно серьезно не выдаст ничего, хоть выкрутите его в хла. Вы просто/тупо убиваете мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 911, еще раз говорю я вообще не уверен изза того что крутанули мотор это все или нет, просто после этого через какоето время я заметил стук, мб он и раньше был но я его не замечал + никто мотор не насиловал, целому мотору от того что его 1 раз крутанули без нагрузки, прогретым, с маслом все ок и всего на 1 деление зайдя в красную зону ничего и никогда не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там херня какаято с документами нездоровая оказалась sad.gif видно придется ее отдать, как бы при этом еще и деньги вернуть sad.gif((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...