Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kor

Табак

Рекомендуемые сообщения

Люблю иногда посидеть с папироской, при чем курю я не затягиваясь, так как курят сигары, марки сигарет постоянно меняю, тоже не как нормальный человек) Интересно что курят маньяки) кто разбирается в душистом табачке пишите какую марку и почему, способ курения, (трубка, сигара и т.д.) стаж курения, посещает ли желание бросить, нет ли, вощем интересно все! щас вот почему то курю классический Bond и очень нравится! а что куришь ты? пагнали!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сигареты - Chesterfield
папиросы - SALVE
статус - курил, курю и буду курить
стаж - со второго класса и по сегодняшний день
девиз - "кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет" - "папиросы, девки, алкоголь - вот такой в душе забой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курю честер синий, каждый день задумываюсь о том что бы бросить. смотрю в строну электронных сигарет) но я лучше масла в машину куплю чем эту игрушку.

Вспомнил будни мед института)
Как то на анатомии нам труп прикатили и показывают лёгкие, а они такие зелёёёные. Ну мы все спрашиваем препода "Это от курения? Да?"
Препод нам "Не обязательно, можно просто прожить в Москве и не куря иметь такие же лёгкие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курил 20 лет от Золотой Явы до Винстона супер легкого.В среднем 1,5 пачки в день.С прошлого воскресенья сижу на пластыре.Цель-не совсем бросить,а максимально сократиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11-й год пошел, 50/50 винстон и данхил импортный. Экспериментировал с трубкой, но это довольно грязное дело, чистить её, и смола на мундштуке постоянно. Да и куда не положи, пахла немилосердно. Настоящим открытием были самокрутки в итоге остановился на табаке ричмонд, упакован в питере, 1+1/4 французской папиросной бумаге, и фильтры к ней. Вкус учень приятный, ничего с собой можно не брать, вечером сигарет накрутил - в портсигар закинул и доволен. Кальян курил один раз, но меня как - то не прикололо мне кажется это для девочек. Сигары и сигариллы тоже не понял...

Ps: трубка настоящее открытие для путешествий, прикол в том. что меняя плотность набивки, можно менять крепость чем плотнее тем легче(хуже горит) и курить её можно часами smile.gif А еще у меня есть раитетный монгольский кальян купленый на байкале smile.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курил с 5-го класса. Периодически бросал. Когда занимался бегом и лыжами не курил лет пять. потом бросил нахрен эти лыжи.
За последние три года бросал три раза, максимальный срок некурения - чуть больше года. Сейчас опять бросил, хер его знает на сколько меня хватит. Но пока ШЭФ не курит, я думаю продержусь.
По сабжу - курить начинал с окурков, летом в деревне. затем дедовский самосад, папиросы Казбек и любительские, ну беломор само собой. Потом сигареты без фильтра астра, прима и лучь, Было время Ту 134. Сознательно курил Бонд, Магну, долгое время был честэр. Последние лет шесть Кент8 в перемешку с винстоном лёгким. Больше всего нравится кент8 х.з. почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
кент8,иногда кент4 черный.Пачка на 1.5-2 дня,начал по дурости после 9 класса,сейчас в серьез задумываюсь бросить,тк лишнее это...смысл убивать себя за свои же деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курил.

Сигареты много какие, последние года "Парламент 1".

Самокрутки. Табак Mac Baren Original Choice - лучшее что пробовал, его и курил в основном. Прикол что это просто смесь вирджинии и барли, но если кто-то впервые ощущал аромат всегда спрашивал: "а с каким это ароматом сигареты?".
Конечно же самокрутку нужно скручивать непосредственно перед курением, а табак должен быть в кисете.

Трубку. Был период. Лучшее что можно курить и лучшее, что можно посоветовать человеку, который хочет бросить курить. Смысл в том, что ты не отказываешься от курения, а просто говоришь: "я теперь курю _только_ самокрутки", а затем после самокруток можно сказать: "а теперь я курю _только_ трубку". Прикол в том, что стоя на остоновке не очень удобно крутить самокрутку, особенно по первой, когда руками ещё не очень получается (хотя кто курит много лет уже могут скручивать одной рукой на уровне заводской сигареты smile.gif) Курение же трубки - это время (хотя бы 1 час) и место (приятно сидеть в кресле и просто думать о чём угодно). У меня получалось один раз в пару дней, раньше, теперь даже при всём желании у меня не получилось бы курить трубку - ни времени, ни места.
Табак тоже Mac Baren Original Choice. Но трубочный [u]этот же табак[/b] совершенно не такой, как сигаретный, разница просто коллосальная.
После трубочного табака этот же сигаретный кажется просто махоркой из распотрашённых бычков, а вот обычные сигареты в глотку не лезут совершенно уже даже после самокруток.

Кальян. Худшее что можно курить, есть эффект похмелья, самый вредный способ курения для здоровья.
Но курится легче всего, кальян поприколу покурить иногда, раз-два в год, курить его может даже не курильщик, без эффекта "выйти воздухом подышать".


Если б я сейчас курил - я б курил самокрутки с Макбареновским табаком. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не курил,не курю и не буду курить,даже не знаю марки сигарет и в принципе не плохо себя чувствую..... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist, полностью согласен, только ум курильщика хитер и изворотлив, и перед выходом на улицу накрутить на работе самокруток, под удивленные взгляды коллег. Трубка мне нравилась во всех отношениях, но после нее у меня почему - начала раздражаться нижняя губа, и я решил забросить это дело.. хз что такое..

Табак обязательно попролбую, я думаю что сегмент до 200 рублей это табак не сильно лучше чем тот который в винстоне... еще хотел гильзы попробовать, но с ними как - то хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курю винстон еденичку уже пару лет, начинаю думать что пора бросить, но что-то не охото =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 лет курил винстон синий, лаки страйк по пачке в день. С НГ курю пачку в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в последнее время курю винстон синий. по школе курил петр I, стаж курения большой. по приезду домой буду бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курил лет 6. Когда дошел до 2-х пачек в день,бросил. В одно прпекрасное утро скомкал пачку,выкинул и больше не претрагивался. Уже лет 7....
P.S. Курил "Русский стиль,Кент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курю где то лет 12. Начинал с золотого мальборо потом мальборо испортилось перешел на синей честер. Курил честер пару лет и перешел на кент 4 курю по сей день и пока бросать не собираюсь! Лучше скурить сегоретку чем бить стекла в машине когда нервы на пределе! biggrin.gif Я как то читал что те люди которые курят менее вспыльчивые и агресивные! crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 13.2.2011, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Optimist, Я думал разница трубочного и сигаретного - только в способе нарезки, а чем они еще различаться могут?

Между квасом и пивом разница меньше, чем между трубочным и сигаретным. Не знаю почему такая разница, но трубочный реально по аромату и вкусу просто ай-я-яй. Так же когда куришь трубку есть "эффект прихода", не знаю как это называется научно, это я так называю. Когда на следующий день или через день как покурил трубку вспоминается аромат и вкус, как будто только что затянулся, такой "приход", причём неожиданный и очень приятный.
Как аромат духов любимого человека, который вдруг неожиданно почудился в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво сказал smile.gif тут щас чувствую все закурят smile.gif

+1 к макбарену класная штука, купил сигаретный, есть у меня свои заморочки по поводу трубочного, сижу закручиваю smile.gif

Мент остановил, а я сижу с самокруткой в зубах он подумал что что - то попутал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... в общем курил я радостно сигаретный макбарен, даже подсадил на него одного человека, попутно подобрал прикольную сумочку для аксессуаров, т.н. пооходный комплект, пока не оставил в такси все это хозяйство. В итоге скурил 2 пачки честера за два дня, хз, но прямо так и тянет одну за одной. И только сегодян созрел до приобретения ГАДЕЖТА.

А именно в забивочной машинке - приемущества очевидны, все что выдает вас - это только аромат нармального табака, а так с виду обычные сигареты, и делаются они в 10 раз проще чем самокрутки.

Фотоотчет:



Здесь представлены все аксессуары для изготовления сигарет.
Гильзы 100 штук, Собственно сама машинка и табак.




Здесь показан носик для креления сигаретной гильзы к машинке.



Одеваем гильзу на носик...



Засыпаем в ложе табак, подбираем все хвосты.



Закрываем крышку



Вот такая штука получается



Сдвигаем верхнюю часть



До конца



Задвигаем обратно



Все готово.



Вот так выглядит кончик сигареты


Для некоторых окажется неоспоримым приемуществом - возможность забить все что угодно, от пороха до чая smile.gif)

В случае если табак или иная субстанция высохла до состояния ломкости, её нужно чуть - чуть смочить водой, например из пульверизатора, тогда трава становится гораздо более послушной, ради эксперимента забивал длиннолистовой чай, получилось, правда курить его что - то не захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...