Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
r77

Ачинские Супры

Рекомендуемые сообщения

ниразу не красил блоки двигов.:)но по традициям маньяков решил раскрасится!красить буду порошком.надо прикинуть цвет!голову покрашу красным...а блок чёт пока не знаю!кстати о порошке. ферари красят именно им.отчистил блок от грязи и прочие детали.голова отмокает завтра ей займусь!
а может в лак?это блок после очистки:)

и прочие детальки!:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезный подход!!!! Порошком конечно хорошо но очень проблематично все подготовит под покраску! Надо все резьбы все плоскости и отверстия закрыть чтоб порошок не попал! Ато потом собирать тяжело я пробывал! Но конечный результат хороший! А блок надо или синий или красный!!! Просто чугун под лаком как то не очень, но это сугубо мое мнение. Делай как знаеш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крась краской для суппортов (баллоны аэрозольные) , она температуру держит и + цвета в баллонах аэрозольных я видел красный, синий, желтый, зеленый, черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно конечно и аэрозолью.но!порошковая покраска у меня своя и красок выбор есть.под порошок ненадо грунтовать а что касается очистки...в принципе чугуняка идеальный материал для покраски перед напылением деталь греют в печьке какбы для отжига потом протирают ацетоном и собственно красят!:).что касается отверстий.резьб.и прочих полостей:береш самоклейку заклеиваеш что нужно.напыляеш.потом перед прогревом отрываеш и вперёд!впринципе краска хорошо держит нагрев.примерно 300-400 градусов не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю попробовать покрасить выпускной коллектор.smile.gif.если не облезет можно будет выпуск полностью красить!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
800? это наверное температура в камере сгарания!?иначе тогда почему головка не течёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня градусник сразу за дудкой стоит - в режиме спокойной езды показывает 650 - 700*С а в боевом режиме 850 - 900*С и пламя с гейта и банки на всю катушку ебошит

- если серьезно, красить выпуск не стоит по многим соображениям и самое первое соображение безопасности, ведь ты же не хочешь сгореть в машине ?! а вот как раз красочка при серьезной температурке загорится в момент и тут же запалит все подкапотное (которое в налете масла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 18.2.2011, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
у меня градусник сразу за дудкой стоит - в режиме спокойной езды показывает 650 - 700*С а в боевом режиме 850 - 900*С и пламя с гейта и банки на всю катушку ебошит

Именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вы заморочились, за это время обсуждений, можно было двигательсобрать полностью. А по теме я красил в черный цвет хамерайтом очень.хорошо получается. Выпуск не красьте, впустую потеряете время и потратите краску. И потом когда оно будет обгорать, будете задыхаться от вони. Недай Бог еще полыхнет. Коллектор до 1000 градусов разогревается в боевом режиме летом. Найдите такую краску которая на расскаленном до красна металле быдет не гореть))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Ieman ты прав чем выхлоп не крась всеравно облезет! У меня на пробе температура выхлопа прыгала до 1000 1050 градусов! Порошок по любому не выдержит! Труба после турбины до красна нагривеется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 18.2.2011, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Во вы заморочились, за это время обсуждений, можно было двигательсобрать полностью. А по теме я красил в черный цвет хамерайтом очень.хорошо получается. Выпуск не красьте, впустую потеряете время и потратите краску. И потом когда оно будет обгорать, будете задыхаться от вони. Недай Бог еще полыхнет. Коллектор до 1000 градусов разогревается в боевом режиме летом. Найдите такую краску которая на расскаленном до красна металле быдет не гореть))))))))))
biggrin.gif друг!чтоб двиг собрать калено надо!;)а его пока нет!вот и приходится блок полировать! cool.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллектор не буду красить!убедили вы меня:).а вообще порошок устойчив!чтоб удалить покрытие надо отжигать деталь паяльной лампой!краска гарит плохо но ядовито воняет!:)эх!пойду суппорта полировать перебирать!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть специальная краска для выпускных коллекторов, держит температуру 1100*С
Я думал в своё время, но как чугунный коллектор зачистить не представляю себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)да всё просто друг!:)берёш дрель ставиш на неё металлическую щётку.их много разных стоят от 20р за штуку и вперед!я блок чистил именно ими.на весь блок ушло около часа и три щётки измочалил!на коллектор уйдёт минут 25 я думаю.;)друг давай с сидухами решим?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал я думал по цвету!:).и решил всёже красить белым блок и поддон а голову красным:)вот что вышло!
блок в камере напыления.смена цвета...smile.gif

в печке перед полимеризацией.



поддон после полимеризации.голова грелась:)

голова и прочие детальки после покраски.









блок с головкой:).




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...