Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
frik

Ga70 Турбо Бардо)

Рекомендуемые сообщения

у Дениса) они мне нравятся) там кстати передние 8j, зад 9j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 6.10.2012, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
всё что сейчас старое-работает лучше нового.)))

лампа вьебет-посмотрим как ты запоешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в случае чего аналог ебану) у меня теперь есть тросик спидометра под аналог, датчик уровня бенза в баке) проводки подторпедной только пока нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если продукт станет массовым - он перестанет быть фетишем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрик,согласен,но.................................................в личке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня голова наполнилась мыслями о супре. То что было за последние 2 года. Появилась она у меня в конце октября, как раз под первый снег. Мысли после того как сел за руль: страшно, быстро, неуправляемо. После того как получил номера супра отправилась на зимовку. В первую зиму началась покупка ништяка. У нее появились винты Tein Type HA, мелочевка по салону. Салон был полностью разобран и отмыт,поставлена музыка.

Как только подсох асфальт - она выехала на дороги общего пользования. Катались, фотались. Было классно. Лето, вечер, открытые стекла, душевная музычка, на пассажирском красивая девочка, супра уверенно идет 120. Больше и не нужно. Тогда. Спустя месяц мы освоились и начали жарить. После очередных покатушек, когда стрелка тахометра была в красной зоне, застучал мотор. Провернуло вкладыш 5-го цилиндра. Задрало колено и вообще весь блок был в стружке. 1G-GTE нежный мотор. Да и вообще любой 1G неженка.

На дворе начало июня. Хочется ездить, но Супра сказала остынь и расслабься. Не этим летом. Но у нас то зуд в одном месте. Началось штудирование интернета. Все гуру сказали сдай 1G в металлолом и свапай 1JZ. Подсчитал бюджет. На джей не хватает. Решил искать контрактный 1G-GTE, быстренько перекинуть и докатывать лето. Обзвонив 50 тысяч Новосибирских контор выяснилось что 1G-GTE нету вообще. Валялся какой-то один на складе, мы приехали его смотреть, но это оказался 1G-GTE первого поколения с водяным кульком. Ценник 25.000р. Не вариант. Поиск во Владивостоке тоже не дал результатов. Ценники от 30К. А время то идет. И на дворе уже июль. Ок сказал я. Значит 1UZ. Опять дни напролет копание интернета. В 70-ку ставят, преимущественно австралийцы. Любят они этот мотор. Нашел правильный поддон с uzz40. И всё было бы в ажуре, но что делать с коробкой.

Вариант 1: оставлять W58, но где брать маховик, колокол, сцепу. Готовые киты на ебее 1300 баксов + доставка. Дорого.
Вариант 2: ставить автомат. Тут опять же сложности с карданом.

Так пролетел еще месяц. Сломав себе голову решил мож 2JZ-GE пока. Начал составлять список всего что мне нужно с минимумом колхоза. И тут приходит озарение что как бы уже сентябрь на дворе. Пока придут все запчасти покататься не удастся. Ну что ж, раз так, мы пришли к тому с чего начали: 1JZ-GTE. И начались поиски нужного мотора и железяк. Всё было куплено и готово к свапу.

В марте месяце мы с Егором madbear*ом поехали и раскидали мой 1G. Примерно в мае начали работы по свапу 1JZ. За пару недель Паша termoglucke срастил мне проводку и вот она знаменательная дата первого выезда. 17 июня 2012 года. Это было непередаваемо. Супра стала совсем другой. Я был счастлив. За пару дней собрали все сопли и 21 июня 2012 меня уже можно было видеть на дорогах города. Эта дата не совсем случайна. В мае месяце мы с одной прелестной девочкой поспорили. Раскрывать всё не буду, но суть в том что если 21го я не выеду - это крах. И я выехал!).

После этого через пару недель мы поставили мне торсен 4.1 с jza70, т.к с парой 4.56 ездить на джее практически нереально. С Илюхой степ@шкой раскатали мне арочки и я катался весь довольный и счастливый. Опять же теплые вечера, ночи, открытые окна, приятная музыка, красивая девочка рядом, Что может быть лучше. По роковой случайности, а так же с дурью в голове я разбил Супру 21 июля 2012 года. Ехали мы с Пашей termogluck*ом. Очень повезло, сами отделались лишь ушибами. Но Супру мы потеряли. В тот момент мне почему-то совсем не было грустно. Мы вылезли после аварии с улыбками на лицах. Живые. Здоровые. А железо сделать можно, при желании конечно. Возник вопрос что делать дальше. Опять лето, хочется кататься, отдыхать, а не сидеть в гараже. И почему-то ответ пришел как-то сам и очень быстро.

Звонок Termogluck*a :
- Паш, в Новокузнецке есть для тебя кузов.
- Есть фотки?
- Уже у тебя на мыле
- Давай номер

Через неделю мы с Илюхой степ@шкой уже гнали-летели в Новокузнецк. На максимальной скорости 170км/час (больше Мазда не ехала).

Звонок Роману nitro (владелец кузова). Он объяснил как ехать. Заблудились. Включили навигатор. Заблудились еще больше. Начали нервничать и психовать. Оказалось мы заехали в город не с той стороны. Роману огромное спасибо что не бросил нас на произвол судьбы, а терпеливо объяснял куда ехать. Доехали до бокса. Открыли ворота. Вот она - Супра в 70-м кузове. Снова. Но на этот раз тарга. Отдал задаток. Вечером перевел оставшуюся сумму и начали думать как её везти в Новосибирск. Супра разобрана. Подвески нет, ничего нет. На помощь пришел Кирилл Giza. Оказалось что у его отца ездят каждую неделю пустые грузовики в Новосибирск. Это было просто отлично. В итоге поговорив с Кириллом мы решили что Супру привезут в пятницу вечером, я как раз соберу друзей на помощь с разгрузкой.

Четверг. Звонок. Кирилл.
- Паш, мы выехали из Новокузнецка, будем у вас в 9 утра.
- Ок.

А в голове мысли. Что делать епт. Будний день, утро. Все на работе. Запостил в контакте клич помощи. Друзья откликнулись. Пятница, утро. Мы выгружаем руками Супру. 1200кг веса. 8 человек. Всё получилось как-то очень организованно, быстро и слаженно. И в итоге уже через 15 минут Супра лежит у меня в гараже. Всем кто помог просто наиогромнейшее спасибо.

Ну вот собственно что и имеем сейчас. Голый кузов и кучу запчастей рядом. Всё начинается снова… но на этот раз будут учтены некоторые ошибки и новая супра станет еще лучше чем прежняя. To be continued….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень душевно и жизненно...кроме одного но-в каком месте 1г нежный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 28.10.2012, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
я остановлю) посто 1G был уезженный) мой 1G-gte уезжает от 7М-GTE)

вот здесь то срачка и продолжится,у тя рестайл 1г?на какой дистанции уезжает?мой уехал на дистанции метров 300 на скорости с нуля до 110,дальше 7м начал догонять,неуверенно,но все ж.а выехал я засчет 4.56 пары,не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салин, да все наслышаны про твой волшебный 1Г.
обсуждали всё это в отдельном топике уже.
угомонись


если тебя лично задело про нежный 1Г, то тут внесли яность - 1Г фрика был уезжен. собственно, сабж исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылку на огбсуждение пжалста,а то как за дело коснулось,так только алекс зло и откликнулся,а остальные чет хвост поджали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 29.10.2012, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(TermoGlucke @ 28.10.2012, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
я остановлю) посто 1G был уезженный) мой 1G-gte уезжает от 7М-GTE)

вот здесь то срачка и продолжится,у тя рестайл 1г?на какой дистанции уезжает?мой уехал на дистанции метров 300 на скорости с нуля до 110,дальше 7м начал догонять,неуверенно,но все ж.а выехал я засчет 4.56 пары,не более


Ну примерно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе ведней где вы там обсуждали это, но тема такая была уже факт.
все просто положили на него и никто его не хочет обсуждать)
стуканул-выкинул-забыл, примерно такая схема)

салин, давай не будем засорять чужой бортовик. эти сообщения я потру.
если есть какие конструктивные вопросы-предложения, ты давай в личку пиши или в той теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...