Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

Кондиционер

Рекомендуемые сообщения

Вот делема. есть кондей, есть тарга . После столь жгучего лета , стою на перепутье , как с ним быть

Выбросить ? небольшое облегчение веса
Оставить ? - так когда он нужен ( т.е. в жару ) , то в это время нужно без крышы ездить . Еще не известно что с ним, может он восстановлению то и не подлежит. А если и рабочий, так там точно что-то чинить придется , а это очередная трата денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всех супрах я его нахрен выбрасывал! С последней повезло-нет его там с завода. Я за выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару аллюминиевых трубок и радиатор под капотом весу не убавят сильно. Да и вопросы такие не встают, когда машину корчуют только. А когда у тебя машина выходного дня, чуть быстрее потока - нахер его выкидывать? Оживить дело не сложно - заменить все что сломалось, резинки и дело в шляпе. Зато у тебя будет климат. А в жару в тарге аццки потеешь. Кроме понтов, тарга, ничего не дает.
Ах, да, простите, компрессор еще под капотом. И типа если его выкинуть - сразу пицот лошадей будет. Ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 19.8.2010, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ах, да, простите, компрессор еще под капотом. И типа если его выкинуть - сразу пицот лошадей будет. Ога.


я его выкидывал по двум причинам - все равно не пользуюсь, на его место пойдет генератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за оставить!!!!!!!!!!!

У меня работает кондей! Это так акуительно!!! А генератор можно опустить и не снимая компрессор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрка ты никогда не построишь мега быстрый корч!!! - а супра у тебя читый ГранТуризмо, гонять на дальняк в кайф и в охотку по участвовать для статистики в гонках и прокайфовать от самого участия smile.gif
- вот по этому smile.gif облегчения, которое пропагандируют ярые дебилы biggrin.gif (к стати они тоже никаких результатов не показывали и не покажут, потому шо они дебилы по жизни biggrin.gif и умеют только звездеть языком ) тебе нафиг не надо , потому шо в ГранТуризмо главное отмотать 5000км в охотку по гонятся и приехать домой под незабываемыми впечатлениями smile.gif
- резюме, кондей оставь!!! и готовь машинку на Гран-Туризмо красивую, разукрашенную с кайфовым музоном и стильно-наглым видом


- в свое время была сказана крылатая фраза (если не ошибаюсь, Крипта сказал) - "я лишний вес компенсирую мощью двигателя" зато у меня в машине будут все прелести жизни smile.gif - и я lemansmall.gif с этим высказыванием абсолютно солидарен

- все это не касается маньяков, которые реально готовят машины на чистый спорт и дрифт - хотя они итак понимают smile.gif шо это не в их адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я его сегодня снял,но продавать никуда не буду.С расточенным блоком нужно максимальное охлаждение,а радиатор кондея это все равно какая-то преграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставить, в жару вещь классная, главное не переборщить с использованием....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарга в жару? lol.gif
Юр, так рассуждать могут только те, кто таргу видел только на картинках, слышать такое от суправода странно : )))

В жару нужен кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у тебя оставляю, на жару в сибири особо расчитывать нечего, но зато в краткие минуты очень приятно. И нельзя об одном приемущество - оттаивать стекла дождливой осенью, одновременно включая кондей и печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Da her s nim s vesom, tam eshjo radiator kondeja imejetsa smile.gif a on mne oj kak meshaet
Karoche kak Sasha skazal dlja GT mashin ostavljaem, dlja vseh drugih individualjno smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за оставить.
Никто не станет отрицать, что в москве в открытой машине можно выехать белым человеком и, добравшись до места назначения, вылезти из машины негром.
миф о том, что тарга в городе заменит кондей весьма распространен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю выкидавание кондеев - делом глупым, это понты и отсутствие денег на восстановление. Реально протюненных машин где это хоть как-то можно оправдать на форуме единицы. Хотя каждый решает сам, кому-то нравится палиться под ярким солнцем в пробке без кондея. У кого-то супра просто пылиться, кто-то ездить тока на смотру по выходным ночам.. ПОтеря мощности - вопрос сомнительный, ну отключайте во время гонок, вхолостую мощность не отнимает. Вес тоже сомнительно, десяток кг, может после еды вы не гонятете, а то мощность не та?? По поводу денег - за комфорт надо платить. Я несколько раз запрявлял кондей, он спускал, потом чинился локально. Я устал от траты денег на заправки и подошел к вопросу глобально: поменял радиатор, компресор, новый! ресийвер, все соединения раскрутил и почистил, смазал + новые резинки. Теперь думаю проблем не будет. Я за оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же могу подсказать кому в какой последовательности лучше восстанавливать кондей. Разбирал все полностью, разобрался хорошо что и как. Могу подсказать где заправка недорогая старым нашим фрионом в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окружной проезд д2 кажетс так. м. Чиркизовская. контора профессионально занимается это хренью. Климат-Авто. Фрион 12 старый в наличии. штука за заправку до литра (в супре около 750 грамм) по желанию половить газоанализатром еще 500. Но это вообще лишниее, только после заправки, уже поздно. да и так видно все места когда фрион будет просачиваться с маслом. заправка полюбому сначала - главное чтобы радиатор и сам компрессор не пропускал (к примеру на лобовом сальнике) проще поменять копмрессор, чем его перебрать если сам он пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чета не могу найти через ждапанкатс уплотнители которые в соединениях всех трубок.
я так понимаю при сборе системы лучше поставить новые-недубовые smile.gif . где их найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздел "Электрика, климат", подраздел "КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ОБОГРЕВ - ТРУБКИ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ", средняя картинка. (хотя у тебя может быть и другая. Там у каждой трубки колечко с номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставлять полюбому. Я на следующий сезон буду свой реанимировать всеми доступными способами. И, если не получится, буду жутко расстроен. У нас на юге без кондея смерть((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня да- другие картинки, вернее их всего 2. но чета и по супрам смотерел нашел только одну картинку на которой есть одно единственное колечко:
http://japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Mode...c6-8d471d1246e4
вот резинка: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=90099...id=31&sr=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда. Что-то вас обделили. Тогда не парься - бери резинки все, что выковоришь и иди в контору по кондиционерам. Там отсыпят по диаметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...