Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Giza

Toyota Soarer Gz-20 Nvkz

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!!
Сегодня стал счастливым обладателем Soarer'a)) Давно я о нем мечтал(даже собрал масштабную модель за это время) и вот сегодня он у меня. История покупки очень длинная. С момента как был найден этот авто прошло уже почти пол года. До этого смотрел сорик который купил Макс camelnk, мы с ним в одном городе живем. Но тогда не решились его купить( было это в 2008 году).

Этот соарер нашли случайно, т.е. брат нашел( спасибо ему). Была зима, стоял он на СТО под метровым слоем снега, хозяин даже не думал его продавать, стоял и стоял себе. Нашли хозяина, предложили продать, он согласился, т.к. он ему был вроде не нужен. Говорит готовили для гонок, но что то забросили его, толи времени не было, толи еще что. В общем неважно. Договорились как растает снег, приедем забирать. Снег растаял, звоним владельцу, не отвечает. На другой день тоже... Подумали, ну ладно, не отвечает, мало ли что. Поехали посмотреть, стоит, спросили на СТОхе что, где, как. Оказалось он в командировке в Москве, ждем...
Приехал он в ту пятницу, связались с ним, он говорит: "ПТС найти не могу, потерял гдето, уже много времени прошло, а в среду я уезжаю в Москву и больше не приеду, хотите забирайте без ПТС или отдам ее кому то по частям разберут и продадут". Я расстроился, начал узнавать можно ли доки восстановить... На выходных решил, надо забирать, а там что нибудь придумаем. Сегодня увезли ее к себе на эвакуаторе. Машина спасена!!)

Двиг стоит 1G-GTE, механика. Делов много нужно будет сделать, а в частности в нем нет салона вообще(т.к. бывший хозяин хотел делать корч), ну ничего буду искать.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бл.. НЕВКА:%;*(Е?НО ОПЕА67 АФИГЕННА ВЫглядит, все я растроен, дайте валерьянки!!! блин ты почти пол года его динамил, я абалдеваю как он от тебя не ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно ты, у тебя тож крутой)) Куда бы он делся, про него никто и не знал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Красава!!!!Еще одну машинку спасли!!!

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый сорик. Цвет зачод. good.gif Очень жалко было бы такой разбирать. Удачи с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
тачка класс!!!выглядит супер!!!! хорошо,что спасли!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый соарер!!! Удачи в восстановлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо!) Сейчас пока надо решить проблему с доками, а там уже делать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За время ожидания покупки автомобиля собрал модельку, теперь одна стоит дома на полке, радует, а одна в гараже и радует еще больше))
















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе нужно с хозяина доверенность нотариально заверенную, и паспорт, в доверенности должно быть написано "представлять собственника в органах рэо гибдд"
и спокойно заниматься восстановлением, и переоформлением на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Тебе нужно с хозяина доверенность нотариально заверенную, и паспорт, в доверенности должно быть написано "представлять собственника в органах рэо гибдд"
и спокойно заниматься восстановлением, и переоформлением на себя

Просто человек который продал мне авто тоже не был владельцем, а ездил по генеральной доверенности. Сейчас думаю найти владельца, и попросить восстановить доки, надеюсь не откажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда найдеш хазяюшку, не объявляй ему шо ты уже купил машину, а скажи что нашол у кого она сейчас и хотел бы купить если доки ровные будут - короче, если хозяюшка тебе ген доверку напишет на год за символические деньги (бутылку вискаря) то все отлично
- смотри не нарвись с хозяюшкай как я - когда мой мудель понял шо я машину уже взял, тут же стал на позицию 30 штук, еле на 15штуках сошлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to leman: Спасибо за совет, учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивый сарайчик!!! Так ты из новосиба или из Новокузнецка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я из Новокузнецка, но учусь в Новосибирске))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит тачка супер!
Удачи в восстановлении документов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, на двиг доки уже почти готовы, с птс вопрос пока еще решается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С доками вопрос пока завис на неопределенное время...
Есть несколько вопросов к вам, форумчане:
1) Вчера первый раз я его завел, долго мучался(ну там смешная история была) так вот как его заводишь, обороты скачут до 2500 тысяч а секунд через 15 падают до 1100 и на них он работает. Что может быть?
2) Сколько масла лить в двигатель(1g-gte)? И какое посоветуете?
3) Кто на что клеил всякие молдинги вокруг стекол, ветровики?
4) Как восстановить петли на дверях? А то они провисли

пока вроде все, что хотел спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масла чуть больше 4 л, я лью Eneos 5w-50. Если петли провисли не сильно, можно просто перезатянуть болтами к кузову по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, спасибо.
Очередные вопросы (вернее вспомнил, что еще хотел спросить)
1) От чего подходят аммортики (или как они называются) которые держат капот??
2) Имеются передние тормозные диски и суппорты от 30 соарера, подойдут ли они к ступицам двадцатки?? или же нужно что то переделывать? и еще как на счет их эффективности по сравнению с родными?? А то может не стоит заморачиваться, найти родные и поставить.. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забегай ко мне в магаз я тебе по маслу подскажу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал потихоньку заниматься сорой, на днях поменял масло в двигателе, коробке, редукторе. Сделали петли, теперь двери не висят)
Поставил ручки, фильтр, тросик багажника сделал. В салоне все вычистил, пропылесосил, помыл, на днях думаю шумкой все проклеить. Ну и кроме этого кое что по мелочи..



Все еще интересует вопрос тормозов, у меня есть весь комплект передних тормозов с uzz30, ступицы, тормозные диски, суппорта, можно ли все это поставить?? что нужно переделать?? подскажите, может кто то имел с этим дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...