Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Dave

Взаимозаменяемость 1JZ и 2JZ

Рекомендуемые сообщения

В общем взбрендило мне турбо поставить в 80ку! У меня 2jz ge, хочу свапнуть 1jz GTE. На сколько я понимал раньше, проблемы могут возникнуть только с проводкой. Но вроде как говорят коробки разные, это правда?? Может кто знает, поддоны, лапы, одинаковые или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А получится из блока GE сделать GTE?? как нужны форсунки охлаждения днища поршня, потом поршневая атмосферная на сколько я знаю значительно отличается от турбовой. А поршневая от 1jz наверняке отличается от 2jz, либо по ходу, либо диаметру, либо вообще всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турбировать это не бюджетно!!!!!!!!!! Это поршневая, колено, турбокит проводка мозги... даже пусть корвет, все равно. да ваще анриал((
Проще 2JZ GTE тогда и ставитЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8000 долл?
Свап мотора мне обойдется не дорого, с проводкой разберусь, траты будут на мотор 40-70 000 рублей, кулер 15000. и по мелочи (если мотор в комплекте). а это далеко не 8000 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tak razhatj motor prokladkoj tolstoj mozhno, hotja dumaj sam konechno!
Vo vzaimozamenjaemosti 1JZ i 2JZ ja tebe ne pomogu! Chevo ne znaesh tavo ne vspomnish! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Dave)
8000 долл?
Свап мотора мне обойдется не дорого, с проводкой разберусь, траты будут на мотор 40-70 000 рублей, кулер 15000. и по мелочи (если мотор в комплекте). а это далеко не 8000 $
вот и я про что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 и 2 джей полнсоть взаимозаменяемы. 2 джей встает на косу 1джей, с одним НО. ТУрбины будут работать только в параллель, т.к. у 1 джей система их секвентального управления отсутсвует. В остальном все будет работать коректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял! Спасибо!!!!!!!
значит в ближайшие дни решится вопрос века!!!!
Мотор как я понял с косой и всеми делами, так что интересовала больше механическая часть! типа совместимость с коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свап на 2jz gte на данном этапе лучший тюнинг для тебя!

ЗЫ а на счет масляных форсунок в GTE, те кто турбует ge с этим не морочасться до определенного предела (до которого ты вряли строиться будешь) У меня на тазу в блоке есть масляные форсунки идаже бошка 2-х вальная(по нашему GE) однако 90 метрвых пони.. однако))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свап на 2jz gte на данном этапе лучший тюнинг для тебя!

А почему? 1джей более отзывчивый вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты сначала расскажи нам, что ты хочешь от машины, а то тебе уже сто рецептов предложили.

я за турбирование 2jz, поршневая без форс держит 500 сил, и 1,5 кг избытка - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу стандартный мотор. Думаю что больше 400 сил в нем не будет никогда) А что атмосферная поршневая держит до 500 сил????? что-то с трудом верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я соврал, не держит стоковая поршневая 500 сил только потому что ты в это не веришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dave
Ищи 2JZ NA-T на забугорной супрамании или связывайся с Виктором (Soara) - он такое делал "у нас".

Терять пол-литра объема - глупость.
1J кажется "отзывчивей" из-за узких каналов в башке => 1.5JZ получается вроде как лучше для "дрифтеров" и прочих, кому серединка нужна. На SF давно спор был башка 2J или 1J. Оказалось 2J все-таки лучше для top-end (что и следовало ожидать).

crypta
я бы сказал "может держать", но не факт что "будет держать". It's all about tuning.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Y это из разряда дай дураку кий стеклянный =)

1,5 jz на GE блоке делали в новосибе. машине ездит и показывает результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dave
Posmotri na Supru Alana tam 2JZ razhat 3mm prokladkoj i poveshen 30Garret, ranjshe tak bilo chital pro evo proekt mozhet shas uzhe po drugomu, shas najti ne mogu ssilku!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Supra²)
Dave
Признайся что ты хочешь дрифтить а 80-ку привратить в КОРЧ!!!

Блин я ОЧЕНЬ этого НЕ хочу, превращать супра в корч!!!!!!!!!!!!!
Но все к этому идет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops: :oops: [-X :twisted: :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...