Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Dios

Стал Супроводом? И Что Потом?

Рекомендуемые сообщения

предлагаю перенести свои воспоминания сюда, кто сколько не спал, кто что пережил за день до того момента как купил супру?
И что кто всё же посчитал сколько потратил денег, или кто на какой сумме остановил свои записи?

Я вот не смог уснуть вообще и всю ночь до момента приезда в мрэо я не спал. когда приехал, снял офрмил справку счёт я доехал до дома и просто отрубился.

.давайте обсудим, кто пытался и кто таки сумел точно посчитать затраченые деньги на владение супрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил прозаично - увидел первый раз, прокатили - понравилось - договорился приехать посмотреть (в Воронеж). Приехал второй раз - пятница, договорился с Тойота-центр что запустят меня с мастером. Заходим - шесть человек заглядывают под капот... Никто такого раньше не видел. Приехал - рад, тачка прет, конечно сразу скажу, что брал под тюнинг, так как в стоке едет недолго хорошо...привыкаеш. Взял за 230 с 58 коробой впридачу. Вложил - 60 музычка - компоненты хорошие, шумки нет - не хочу утежелять, а поставил на будущее вдруг созрею, не ставить же г полное. Около 100 - колеса, подвеска и мелочевка - типа стекло, салон и т.д. 100 - в замену и ремонт коробок - одной 58, одной 154 + сцепу брал керамику+маховик - может и поболее будет. Около 300 - в мотор, при этом 100 можно было сэкономить - если бы собрали ровно сразу. Итого - 560 вложил. Все - 790. Это конечно примерно, но по цене новой мазда 3 у меня хорошая машина выходного дня, которая в своем городе очень мало кому уступит на дороге. Конечно, надо вложить еще около 300, что бы до ума довести - но я хочу растянуть удовольствие.

ЗЫ Да, радует, что что-то продается из ништяков и денежный поток становится положительным....на короткое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Селика уже была,загорелся Супрой.Посмотрел одну-мёртвая,промежуток месяц и появляется человек продающий.Встретился,посмотрел ещё одну отдавал,итого 2.Обе не на ходу.Одна так морда в столб или дерево,в общем до стакана(левый) 20см не дотянул...Вскрываю с первой двиг.*****пи****ё**п**.Пока снимал гараж решил начинать починку,разобрал обе,отрезал у одной заднюю часть подкатил к морде другой,покрасил.Ничего не стоило всё делал сам вечерами по 6часов,за 1.5месяца она встала на свои колёса,попросили из гаража...Уже дома на коленках собирал двиг.Наступило время 08 и...Пришлось начать процедуру продажи...Чел приехал и спросил-"А она купе?".... blink.gif Молчание моё длилось 5мин,в общем она не хотела меня покидать.Совершенно удачно попался двиг во Владике,(до этого поиски были в течении года.)Взял,перебрал,поставил,тюнинга нет пока сток.Ни разу не пожалел о покупке.Иногда так бывает,что не люди выбирают авто,а она их. crazy.gif
Сейчас строю дом и гараж в нём на 2е сразу,вот там то развернусь...
cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я селику вообще искал. 165 или 185. Вообщем турбоведро какое-нить - так, для души. Селика - ну потому что нравились еще в свое время. На 2й месяц безрезультатных поисков (на тот момент сплошные трупы продавались на автору) зашел на супраклаб с вопросам "никто тут супру не продает". Родян дал телефон владельца моей будущей. Я приехал позырил. Потом приехал на след.день с другом - еще раз позырили на яме - масло вроде не много было после куллера. Короче купил) потом неделю ждал пока бампер передний покрасят. Только тогда забрал.
Рад? да, был. Щас думаю - может селику надо было взять - чот как-то полегче ведерко то)) хотя тут тарга - не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил случайно, за 3000$.
Искал поджопник, но что-то в то время в такие деньги ничего путного не попадалось.
Увидел ее, стояла пыльная в темном гараже, не на ходу, ждала контрактный автомат. Еще с фонарями задними дорестайл. Длиннющий капот. И бордовый салон. Видок на любителя, олдскул. Тогда я этим еще не болел))))
Ну посмотрел - открыл капот, там хз че почем вообще никогда не видел 1G до этого, да и вообще в моторы не лазил и гайки особо не крутил.
Поговорили, хозяин так-то не продавал. Но дальний родственник, если что согласен был отдать. Как-то я, если честно, были смешанные чувства. Был впечатлен, но кипятком не писал. Состояние хорошее, кузовщина ок. Договорились, если что, когда приедет автомат, прокатиться, и там я уже решу.
Но когда ехал домой - понял, что не буду я больше поджопник искать, дождусь автомата и куплю ее. Автомат ехал две недели. После этого мы с хозяином проехались. Он хвалил динамику, типа быстрая. Только меня после стелза 300-сильного (у знакомца был тогда), динамика, конечно же, вообще не впечатлила.
Но купил. Потом начал лазить в и-нете, искать информацию и т.д. и т.п. Ну и потихоньку начал болеть этим smile.gif.

И до сих пор приносит радость, когда смотришь на нее. Как писал Ромка Крэш, приходишь в гараж - и ты счастлив. Крутишь в ней гайки - и ты счастлив. Садишься в нее - и ты счастлив. Включаешь ближний свет - и ты счастлив. Любуешься на нее в ряду унылых замыленных седанов и тазов - и ты счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к Ринату,хоть и куча недостатков но сцуко счастлив)
А сам я вообще не шарил на момент покупки,приехал смотреть,колхозный мужчина с колхозными чехлами,но кузов вроде ровный,короче влюбился...а потом выяснилось что подвески нет,мотор вот вот кончится,салон засран,но кузов в принципе более чем жив,а ну да) еще и текущая тарга что решилось силиконом,и она меня начала воспитывать,стал интересоваться и разбираться)) а вообще 165 целику хочу)) полноприводную и турбовую)) и витц рс для мамы)) и капучино или хонду бит для себя)))) много чего хочу,но с супрой расстанусь наврядли по своей воле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супру SUPRA MA70-GTE targa я купил осознано в 98г, взял я ее за 8000$ состояние ее было из салона, отсмотрев перед покупкой четыре 70ки и две 80ки, в эту машину я втрескался как 15ти летний пацан и трескаюсь по сегодняшний день smile.gif
- я был сражен на повал ее линиями, слепыми глазками и конечно съемной крышей - сообразив сразу smile.gif что это та девочка, которая подчеркнет мой выпендреж и конечно Одесское происхождение (одесский понт - дороже баксов) lemansmall.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а искал машинку маааленькую маленьку, что бы безумно экономичная была с инжектором и на афтомате, я хотел машинку такого размера что бы там поместилось 4-ре человека и максимум одна сумка в багажник, ну типо яриса. после того как у меня был пассат универсал и всегда все просили что то перевезти, меня достало быть извосчиком за спасибо и я мечтал об уединении, и вот тут бац сидя на работе вечером в разговоре с коллегой начали обсудждать машины что продаются на авто ру. он залез в инет и начала перечислять, я сидел за своим столом он за своим, и тут гворит мол, есть трёх вдерная супра, наверное это типо яриса, фото нет, но есть телефон, я позвонил, оказалось человек ехал из пригорода и готов заехать, он заехал на сто где я уже к тому времени в окружении своих знакомых и однокрусников ждал его. Оказалось что продавец мой давний знакомый, и жили мы с ним в одном районе. покатался круг другой, непривычно и быстро. smile.gif еле до дома доехал, поговорил с отцом в этот же вечер встретились ещё раз прокатились и договорились, ночь без сна, утром в мрэо, сняли с учёта, аставить её не захотели менты, потом как была стукнута, на второй день приезал отец подрихтовал всё и всё -поставили и отец взял машину на покататься, через неделю своих "дороботок" типо жевательной резинки и скотча в дырки и прочего прочего в таком же роде,устав от звука отсутствующего глушителя и скоростных зхарактеристик он вернул её мне. и тут завертелось.

После преобетения моря счатсья и гордости, рвал вё что двигалось, начал вливать бабки все что зарабатывал, работал как проклятый по 20 часов в день что бы только купить что для машины, считал затраты где-то год, записывал все расходы в книжку, но толку ноль, когда взял калькулятор и посчитал итог понял что лучше не считать что бы не расстраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я шо..)) сидим с пацанами курим кой че на макдональдсе... я говорю.. надо шото придумать потому что на 2110 в аратюнинге надоело с объемом 1,6... аудюха А6 моя с 1,8Т тоже не то пальто.. короче наутро я в авто.риа.юа (украина поймет) листаю всякие субары с бэхами... ничо не вставляет... все скучное и некрасивое.. душа идет в отказ.. вспомнил что маленьгим всегда мечтал шо када вырасту куплю супру как на вкладыше... захожу в раздел супры и вижу только 3 или 4 штуки... причем все какието конченые и все черного цвета (( и с хардопом.. на друом сайте нахожу мою... желтую в пятнах, без крыши... посмотрел фотки, кончил.. набрал хозяину, шото спросил. Ценник был 8800 баксофф. На тот момент я даже не догадывался шо бывают атмо-турбо, 2-2,5-3 литра, л-п руль итп..
итого через час после звонка хозяину мы с пацанами уже в поезде... последние 3 билета в Севастополь забрали... также взяли с собой зачем то 3 ствола (у нас можно))), корабок зелья, 0,5 арарата и 2 пачки денег на всякий случай. Ночб прошла без сна потому шо бухать на верхних полках плацкарта втроем неудобно и в туалете втроем курить еще неудобней..
наутро в Симферополь из Севастополя пригнали ее. После появления на горизонте было принято решение, о котором я не жалею. По хер было выливание масла, 0 в ходовке, плохо собранный салон, отсутствие некоторых элементов кузова.. сел и сразу купил.
12 часов за рулем, доливка литра масла на ста км 0в-60, которое приказал заливать прошлый хозяин.. хз зачем, судороги заднего пасажира и кайф от езды.. кайф от выпученых глаз какого то быка на бэхе, которого не спасла наклейка стритрейсинг, кайф от гаишника с радаром и скоростью 256 итд...
потом была замена ходовки, перебор кпп, двига.. проводки, диски купленые за 2кбаксов, которые оказались ни в ..ду с толщиной 7,5, обвес за 2 кбаксов из которго пороги ваще не подошли, покраска светящейся краской с пятого раза.. Итого сейчас вкинуто с машиной около 22 к баксов, а толку ноль... и половины не сделано..
но сука, балдею! Аеее.. хорошо что все так.. а то щаз бы ездил на какой нить импрезе как все и думал бы нахер я ее купил..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то раз решили мы с Мишаней взять мне машину... стали смотреть что есть... Мишка говорит давай возьмем тебе церес или цинус или что-то в таком духе.... стали ковырять авто.ру по параметрам "цена" до 150 000р. смотрели смотрели и совершенно случайно наткнулись на сиреневую супру70. мне не понравилось сначала, думаю ерунда какая-то. фотки страшные, машинка грязная, но Мишка переубедил. говорит смотри 2 литра 210 лошадей, заадний привод все дела. давай еще посмотрим... стали смотреть именно супры70, я сначала не впечатлилась особо, но потом увидев вот эту...

просто влюбилась! машинка находилась в Волоколамске, было решено ехать смотреть, пока без денег т.к. их в наличии просто не было.
поехали... машина стояла вся в снегу, хозяева не ездили на ней пол года. она еле завелась. уидев салон я обалдела! от приборки и количества всяких кнопочек smile.gif думаю круто круто круто!!!! когда открыли капот я вообще упала! в машинах до этого не пнимала вообще ничего и даже не знала где из всего подкапотного пространства искать дрыгатель))) но то что я увидела меня все равно впечатлило) из-за размеров) потом хозяин говорит давайте прокатимся, все равно заправить её надо... я не поехала, мне стремно было. мишка поехал) ему вроде понравилось.
потом говорим им: мы приедем через 3-4 дня, кредит дадут и мы возьмем её, они сказали типа ну мы ждать не будем..если купят то купят. и вот 4 дня нервов и ожиданий) и тут 26 февраля 2007 г дают кредит и мы едем туда!
отдаем деньги, берем машину, у которой кстати были проблемы с доками, но которые успешно решились и поехали домой) на лысой резине по лььду) на остатки денег сразу купили всесезонку ханкок, переобулись, и через пару дней поехали ставить на учет)
итак счастью не было предела по 6 января 2010 г пока не появилась супра80))) но это уже другая история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dios @ 5.2.2010, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
я хотел машинку такого размера что бы там поместилось 4-ре человека и максимум одна сумка в багажник


эт ты в точку попал)

Ну значит предверие нового года 2009. хорошее настроение, дненг накопил 150к. Ищу мафын себе на aвто.ру. Натыкаюсь на какую то супру фиолетовую, по фотам бэээ.
Звоню другу, говорю, тут супра какой та, ты знаеш что за машина?
Да.
А мож всё таки Форд Проб взять?
Он овосчъ, давай супру глянем.

Выбираю, те что с фото, все ужасные.
Смотрю без фото, 150к прям на районе. Звоню, говорю, что подъедим.
Человек говорит, давайте до 10 вечера, а то уезжаю. Стоим в пробке время без 15 десять, звоним, мол опаздываем, но машину купим, если только на не узлом завязана. Продавец соглашается подаждать. (Ну надо же было как то заинтересовать человека.)
Приезжаем, открвыают гараж, а там... а там. У меня слова пропали, я стою как дурак и улыбаюсь =)
Ну в общем я уже не адекват совсем. Друг рулить начинает, мол что да как. Объясняют что машина нах не нужна, она клубная, попросили продать. Сзади наклейка. Что с запчастями нет проблем, рядом стоит гаражик ими забитый. Двигатель после переборки, ещё даже обкатку не прошёл. Нагрузили мне 30кг запчастей в багажник. И отправили, тож на лысой резине и прваливающими тормазами.
В общем ни каких ям и сервисов небыло, забрали сразу. В итоге год ставили на учёт, вешал на авто.ру на запчасти.
А счас рад что не продал. Потому что в радость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я этим самым водом становился аж три раза biggrin.gif
Первый раз в 2004.
Работал в сервисе электриком...как приехал клиент один и слово за слово, оказалось, что он срочно продает (т.к деньга нужна) МА70 с мертвым автоматом за 40 тр. Я аж подпрыгиваю т.к на эти космические корабли еще с детства засматривался.
Едем, смотрим...открывается гараж...хозяин говорит, садись за руль, заводи...протискиваюсь кое-как, поворачиваю ключь, загорается ЭТО...жидкая приборная панель истребителя...я уже в шоке.
Несмотря на мертвый АКБ, она заводится кое-как. Выезжаем из гаража (она только задним ходом и ездила)...смотрим. Кузов полный пипец, весь пошарпанный со следами незавершенного тюнинга, мотор просто пипец, мотор весь чадит, троит, прокладка по ГБЦ пробита, из-под коллекторов сечет. Короче, полный пис...ц. Но я ее купил, влез, сцуко, в долги, но купил...
Собирал я ее ровно год, за это время поменялась АКП, перебрался двиг, покрасился кузов и еще много чего...только на нее и работал, блин.
Полностью доделать так и не успел, т.к собрались с женой в Краснодар перебираться и пришлось мне сменть мое, честно говоря, порядком меня доставшее сокровище на ТАЗ 2108 97 года, но котором я благополучно до Краснодара и доехал.
От Супры избавился, но впечателия она оставила неизгладимые.
Вот, кстати, отзыв с фотками. Надеюсь наш батьку не будет против, если я ссылку выложу:
http://reviews.drom.ru/toyota/supra/21107/

Правда говорят, эта зараза если попала в мозг, то уже не выйдет.
Вторая Супра у меня появилась в 2008, это тоже был кусок хлама с мотором умирающим 1G-GTE и полумертвым всем остальным. О ней подробности можно почитать в бортовике. В итоге, машина получилась неплохой, нынешний хозяин вроде бы доволен ею. Дай бог, так и будет дальше.

Ну а мою 3-ю...мой Супра-мать ее так-идела вы все, думаю, прекрасно знаете...она и сейчас продолжает радовать чей-то глаз, стоя у Крэша в загородной резеденции.
Сколько бабла было влупплено в эту истори, даже и считать не буду. Можно было бы купить хорошую новую машину и, думаю, еще жене на какой-нибудь Матиз осталось бы biggrin.gif

А я один фиг даволен и знаие того, что она где-то, но есть...стоит, бедная...брошенная с разобранным двигом и салоном....
Ну ничего, скорое перееда он, красавица, в теплый гараж, где я усрусь, но к весене переберу мотор, поменяю коробку, редкутор, косу на двиг, раздерусь с тормозами, но к весне она будет ездить и дико меня радовать...зараза....
Все, истёк слезами и слюной...пошел работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Я о супре узнал из фильма "форсаж" в 2001 году.До этого просто знал о спортивных машинах,крутился благодаря отцу в среде людей, которые гоняли на них в Москве,я был тогда мелким,был 98 год на дворе. После форсажа я стал всячески лазить по инету в поисках того,чтобы найти больше инфы о той апельсиновой красотки,что запала в мой мозг.И так я узнал,что есть такая машина,как тойота супра,что они бывают с различными движками и прочее прочее прочее...Попутно вышел на сайт авто вл ру,ныне дром,и там стал доставать на "старом" еще форуме всех своими "тупыми" вопросами о супре,потому что я просто ее ХОТЕЛ и ВСЕ!!!!Уже тогда я знал что тойота-это круто,а все что не тойота это тоже не плохо,но все же тойота лучше biggrin.gif biggrin.gif Наконец у меня появилась первая машина-ваз21013 biggrin.gif (в народе копейка),ее язык не поворачивается назвать тазом,потому как сразу пошли всякие доработки,одна из первых-салон от тойоты карина ЕД,конечно вкрячить его культурно было проблемой,без сварки и прочего,но мы люди дотошные,сделали.Потом было много еще всяких леворуких машин у меня,время то идет,и я вместе с ним расту.Мысль о тойоте,правом руле и конечно же супре не покидала мой мозг.В процессе всего действия,пути сближения с мечтой,что составило без малого 8 лет,было "взорвано" много человеческих мозгов crazy.gif что есть такая машина как тойота супра,есть 70 и 80 и круче них тока яйца и все тут crazy.gif
Потом пошла очередь тойот на моем горизонте,первая была корона в 150 кузове,после нее была труено ае 85 ,тут то я познал весь кайф японского заднего привода и 2 дверей! жгла она резину просто классно!!!! потом была карина аа63,с кишками как у ае86,ее я продал по частям,деньги нужны были.
Проходив после последней проданной машины пешком полгода,я понял,что лучше я буду прыгать выше головы,но машину больше не продам и пешеходство-это не мое.Купил первое что было-спринтера 100,дизеля(Жеееесть ВАЩЩЕЕ!!) да еще и на автомате,кароче не ехал он ну совсем!тк пока был без машинный,старался по всякому поездить,пусть и на чужих.Как раз узнал лично что такое стоковый 1JZ-GTE,у друга был соарер,на нем иногда катались,тоже крута good.gif
Далее спринт был обменян на альфа ромео,с которой я хлебнул и горя,с ее кап ремонтом двигателя,и радости когда объезжались авенсисы и бехи всякие,также кайф когда зарубался с А8 ауди,жаль она уехала от меня,все таки 4.2л это мощно!Самый классный заруб на светофоре был это с порше 911,мы ржали все просто,и я и друг и мужик в порше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif он дунул так чета быстро,я не успел и моргнуть как тот уже у следущего светофора меня ждал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И вот,наступил июль 2009 года.Я собирался на АЭ09,как вдруг у меня все благополучно срывают родители приехавшие в гости в Пензу.
за все эти годы моей болезни которая называется "супрамания" а не как не иначе,мозг был разрушен не только всем друзьям и товарищам,но и родственникам,поэтому родители знали-мне супру точно не надо,могу и взлететь на ней)))но так как я был сильно огорчен тем,что на экзотику я не попадаю,лазил в инете на дроме и случайно вижу,что в моем родном городе,Ульяновске,продается супра.Я написал ему,обменятся не хочешь типа,он грит согласен,я ему ну давай,приезжай тогда в Пензу и махнемся,доплата с тебя,он грит хорошо,жди.На следующий день после начала экзотики,в субботу,он приехал ко мне в город,я с товарищем встречал его на трассе.Первое что я увидел-было двоякое впечатление: вроде супра,крута,моя будущая супер тачка,и в тоже время не особо впечатливший меня бордовый салон...
Плюнул я на все минусы с убитым радиатором,не супер состоянием салона,подвеской не айсовской,но вроде целым кузовом,не гнилым во всяком случае, и поехали сначала пивка попили с шашлыками,потому что мрео закрылось уже,а на следущий день поехали с утра прям оформлять машину.Оформились,попрощались,он поехал к себе,в Ульяновск,я поехал к себе домой. Радости не было предела,при езде со снятой крышей и дырявым выхлопом был рад до жопы,я стал НАКОНЕЦ ТО суправодом!!!! avt00.gif

хоть родители были сначала в ужасе,что я все таки ее купил,потом все таки сказали:тачка класс!

вроде все,и так написал чет много....пойду я чай пить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала ответы в тему, посмеялась. и сделала вывод--мало кто осознанно искал Супру, в основном, люди натыкались на это чудо. обалдевали. и в совершенном неадеквате становились счастливыми владельцами. Я из этого же славного племени... blink.gif Искала летом 2008 себе машинку, небольшую и чтоб затрат поменьше biggrin.gif , уже смешно!!!!! Но то. что подходило по деньгам не вставляло. и оставляло равнодушной. А что вроде как ничего было ( заметьте--НИЧЕГО), на то бабулек не было. ВАЗ 2103 был продан и забыт, и слава Богу!!!!
Лето благополучно кончилось вместе с поисками.Решила за год пооткладывать и следующей весной приступить снова к поискам. В октябре в какой-то зашмурыганой газетенке, в которую чё-то завернули, попадаются автообъявления, и там.... Супра, тарга.... и birthday.gif... и проч.....И тут как по башке меня стукнуло, блин. помню, что красивая машина, неоднозначная, бачила несколько раз. Звоню сразу, приезжаю минут через 40, хозяин открывает гараж..... ну а дальше вы знаете, можно не писать! Всё как у всех- открытый рот, полные джинсы восторга и мысль. что я её могу запросто купить crazy.gif !!!!Разумеется, я на тот момент совершенно не знала, что они все разные (наивное дитя советского времени..).Жигули все практически ведь одинаковые.
Заглянула в багажник. там крепления для тарги, а я не знала, шо це таке, хозяин говорит, это для съёмной крыши. Что?так тут и крыша снимается? И это окончательно меня добило и снесло уже мою крышу...
машину в МРЭО не хотели ставить на учёт, я намучилась с местными гайцами.Какая-то тёмная история с движком, который на неё установили с Марка-2. который то ли угнан, то ли не снят с учёта. мне внятно так и не объяснили, но намекнули, шо если он угнан, то машину у меня просто изымут. Я была счастлива cray.gif .Я помню, с сыном мы разработали целый план, что если в те дни. когда нам надо было приезжать в МРЭО, вдруг ситуация с тем грёбаным Марком( чёртов донор!) прояснится не в нашу пользу, т.е. нашу Супрушку будут "изымать" у нас, то я нажму на вызов на мобиле, и это значит, что сыну надо рвать когти в условленное место в один Богом забытый гараж. Мы её даже ставили мордой на дорогу прямо возле выезда с территории ментов. И истерически хохотали, представляя погоню. Придурки полные, в общем, были.
Всё же через 10 месяцев её поставили на учёт после моей истерики возле окошка самого их главного Главнюка.
За время владения этим сокровищем я поменяла масло в движке и коробке, заменила рулевые тяги, промыла инжектор, пыталась найти на сайтах или разборах главный цилиндр сцепления--глухо. Сын купил ремкомплект, пока нормально .Нужно поменять тормозные шланги и сайлентблоки. Но это когда тепло станет. Салон даже не трогаю, он бордовый, велюровый, затасканый. Не до него сейчас. Мне пофигу, кому не нравится.Развалился передний бампер и пробила бак, а еще проблема с правой фарой, тормозит при открывании, нужен был новый моторчик. Заказала из Новороссийска. Еще надо бы пресловутую резину на крыше поменять, но никак не найду свободных 200 долларов. Может, у вас есть?Вообще. считаю, что с машинкой этой мне довольно повезло- двигатель масло не ест, заводится с полпинка, расход по городу маленький, кузов отличный, не ржавый нигде, двери не провисают.Вот электрику бы наладить, цены бы ей не было, а то чё-то габариты перестали гореть, зеркала складываться вздумали, когда им захочется.
А в общем, недоделок много. Пока я в неё вложила всего около17 тыщ. Я думаю, что вообще в любую Супру можно вкладывать деньги всю жизнь. Постоянно апгрейдить, чё-то улучшать, чё-то придумывать, чем-то удивлять и выделяться. Поэтому верхнего предела трат нет.
Главное--вовремя остановиться. В жизни есть и другие моменты кроме Супры. Хотя вот пишу, и сама себе не верю. Правильно сказано кем-то из маньяков ( простите, не помню кем!)- Супра, она такая, сука-купил, хрен продашь. Согласна с этим, потому что даже ни разу трусливая мысль не появилась , а может, ну её к чёрту с её проблемами, лучше Лачетти в кредит с автосалона.
А Владька (сын) был так счастлив. когда я передала продавцу деньги, а он мне ключи, он ехал с безумной мордой лица и постоянно говорил мне- ущипни меня, мама, это правда теперь наша машина? Но через 8 месяцев этот маленький негодяй предатель переметнулся к Марковникам и теперь копит свою денежку. Помощи от него уже не жду. Буду сама ковыряться. Всем удачи в доработках своих самолётов. alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в своём бортовике я написал, что "долго о такой мечтал"- я не приувеличивал. Мечтания начались в... точно год не вспомню... на 3-ем курсе института точно, наверное 2004. Хочется рассказать не про саму ночь перед покупкой, о чём думал и что переживал,(у меня этой ночи не было совсем, увидел и купил в тот же день) а про то, что предшествовало вообще выбору именно этого автомобиля. С этой машиной у меня связана... не знаю даже как сказать... любовная история короче. wub.gif В свои тогда 18 лет, я и понятия не имел про существование TOYOTA SUPRA в 70кузове, мои познания о супрах были только в игре NFS Uderground. Мой близкий родственник занимался покупкой/продажей машин, разборкой. И вот в один прекрасный день выхожу я на улицу и вижу (живём рядом) сей аппарат-белая гонка с двумя синими полосками от капота до спойлера стоит возле его ворот. Походил посмотрел-признаюсь не впечатлило как-то с первого раза. Обычный спортивный автомобиль... Дальше было так: появляется у этого родственника девушка. girl_tender.gif Втюрился я в неё, как говорится, по уши!!! give_heart.gif Начались покатушки, пьянки, ночной город av-24.gif ura.gif ser.gif alc.gif russian.gif любовные треугольники, но когда-то это должно было кончится: супру продали, девушка исчезла cray.gif , но осталось самое главное-прирос я к этой машине напроч! С тех пор, когда мимо проезжала 70-ка, у мня замирало сердце, провожал взглядом пока мог её видеть... Вот так моя тогдашняя любовь к девушке переросла в любовь к машине и задался целью купить во, что бы то ни стало такую же. Сентябрь 2008, подъезжаю к дому (был на тот момент ВАЗ 2101 74г.в.) и вижу-о боже! Супра 70ка возле того самого родственника! Вылетел из копейки, пулей полетел к ней! Даже не рассматривал ничего в ней, готов был забрать в любом состоянии за любые деньги! После недолгих переговоров она была мной забронирована, потом выяснилось, что я её спас от разборки и продажи от неё документов. Езжу теперь, иногда вспоминаю girl_tender.gif эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я влюбился и откуда узнал я уже рассказывал ))) просто прокатился, а потом втюрился не на шутку! )))) как рвал на се волосы и пытался деньги достать тоже писал.... после покупки она у меня не раз вставала... ну...по большей части проблема в финансовом вопросе была.... Как-то возвращались со свадьбы впятером на моей машинке, чувствую вибрация легкая и шумок..... вырубаю звук, спрашиваю у ребят слышат ли они, молчание в ответ... так пару раз.... никто ничего не слышит и не чувствует.. еду дальше... потом грызет что-то внутри..... не могу! чувствую что, что-то не то в машине... выхожу... и о Ужас! чуть не размазался по дороге, я то езжу не меньше 120, а тут еще трасса из города в город... на 160-180.... оказалось, что заднее правое колесо держалось на одной гайке и всего двух шпильках!!! остальные потерялись по дороге.... не заметил бы.... в общем мелочи... а купить не могу.... подшаманил, скрутил гайку с другого колеса.... и на 40-50 поехал домой... недели 2 стояла, потом снова поехал... ну и т.д... в общем за то время, что она у меня - она больше стоит, чем едет (((((
а вот расходы.... ну примерно вот так:
- 165 машина
- 60 за то, чтоб выпрямили после удара, всю зашпаклевали и отрихтовали, и покрасили....
- 17 материал... краска брюликс, лаки и т.д. максимум, что можно было достать у нас....
- 16 - всякая мелочевка! сам не знаю куда ушли.... знаю, что защиту, колодки купил из этих денег, остальное клипсы, молдинги, заклепки и т.д.
- 30 запчасти по ходовой, опорники, тяги, пыльники, пальцы, колодки, которые снова менять )))) .... ну и т.д.
- 5 бардачок, зеркало и еще мелочи...
- 10 возня с документами в нашей ментуре...
- 25 снова запчасти, молдинги...
- 11 новое крыло и кое-какие мелочи для ремонта...
- 10 лобовое.... надо было из Пятигорска его везти....
итого:
165 + 184=349 ! ух ты! сам не знал! вот.. и это только начало..... учитывая что ща зарплата всего 20 тыс рублей в месяц.... получается, что примерно полтора года работаю только на нее! ))))


Кстати! + 25 штук на аукционы, где достал то, что не нашел нигде )))) насчет аукционов потом распишу. ))) отдельная плачевная история с иняпон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала, интересно. Вот решила себя попробовать в описании приобретения и дальнейшего совместного существования (иначе это никак не назовешь) со своей машинкой.
После получения звания водильника smile.gif о чем свидетельствует соответсвующая пластиковая карточка и после купания ее в шампанском, встал вопрос о том чтобы использовать данную карточку по назначению smile.gif Вопрос о том чтоже мне хочется водить поставил откровенно говоря в тупик. Как истенная леди очень хотелось маленьку красивую машинку и если она будет красненькая (это самая главная характеристика для машинки в моем понимании на тот момент), то это предел мечтаний smile.gif
Поиском сама толком не занималась, просто периодически просматривала сайты с соответсвующей информацией, но как-то ничего не впечатляло. И вот в один прекрасный (в полном смысле это слова) послеобед, прилетает мой дорогой с криками -Я нашел!!! Чем не мало перепугал сотрудниц в офисе smile.gif -Всё бросай поехали смотреть!!!
Ну поехали. Ну посмотрела, как мой скачет вокруг этой огромной тачки с воплями -Я так давно о тебе мечтал!!! (в мою душу даже закралась маленькая доля ревности)
Смогла остановить этот танец с бубнами вокруг машины только моя фраза -Это что!
-Это же СУПРА!!! Это 1G. Это легенда. Это будет твоя машина. Но ездить на ней буду сначала я.
Мое лицо нада было видеть. Видимо не разделенный восторг поставил его в тупик и он замер.
От чего я больше была в шоке, толи от внешнего вида машины, толи от того, что за руль меня пускать пока в планы не входит, не знаю.
Вообщем договорились с продавцом, что мы еще немного подумаем, но залог оставили, так на всякий случай.
Весь вечер и часть ночи были проведены в жутких спорах и дискуссиях по поводу того какая все таки должна быть у меня машина. Но так как количество аргументов в пользу супры перевесили все мои два против, на следущий день мы поехали на рынок, где на тот момент базировалась машина. Последним и я так думаю самым веским для меня аргументом в пользу покупки была толпа народу вокруг машины smile.gif И двое из этой толпы реально были настроены забирать машину. На тот момент продавец мог вполне устраивать аукцион и продать машину за гараздо большую сумму smile.gif хорошо, что он этого не сделал и я стала счастливой обладательницей супрочки.
Машина оказалась в очень не плохом состоянии, хотя об этом я могу судить уже только сейчас, после проведенных долгих, но приятных часов в гараже.
После покупки наступил процесс привыкания к машине и вообще передвижению по городу самостаятельно за рулем. Все кто узнавал, что это вообще моя первая машина и что права я получила без году неделя, крутили пальцем у виска, и говорили, что мой дорогой избрал очень экзотический способ чтобы вновь стать холостяком smile.gif Но всем врагам назло я справилась, хотя должна признаться первое время я в жуткой панике передвигалась на машине.
Пропускаю подробное описание прений с моим благоверным по поводу того кто завтра поедет на машине smile.gif (о эта вечная война полов)
Через месяц в нашей семье появляется еще одна супра. Гараздо в худшем состоянии чем моя, но это уже было не важно.
С этого момента началось. Как вы думайте о чем разговаривают ночью мужчина и женщина? Конечно же... но это в том случае если у них нет двух супр. Так начался мой путь к познанию того чтоже прячется под капотом, что это за зверь и с чем его едят.
Сейчас я уже сама способна что-то сделать в машине, хотя ох как далеко до понимания многого.
Я уже окончательно и безвозвратно влюблена в мою красавицу. НИКОГДА ее не продам, это моя девочка!!!
В 2008 году мы с ней занимали первое место на фотоконкурсе Автоледи сайта авторушников. Мне присвоили звание Клевая чикса 2008 smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да!!! Клёвая чикса--это уже серьёзный аргумент!!!! А вообще да- чем больше владеешь. тем больше в неё влюбляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что тут сказать))) Шо еще надо 18 летнему подростку для вопроления своих дристерских желаний! Главное вовремя посматреть правде в глаза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...