Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Johnny Slap

Supra Ma 70 Одесса

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Макс, я из Одессы. Я совсем недавно приобрёл великолепный автомобиль - Toyota Supra MA 70 1990 года
3.0 Turbo(7M-GTE)
Что с ней было сделано:
Полностью переделано охлаждение (У 7М с этим большие проблемы)
переставлена коробка с автомата на 5 ступенчатую механику R154
Также спереди амортизаторы Бильштейн
Сзади Каяба
И ещё в японии снят ограничитель скорости
В остальном всё стоковое, и вполне устраивает, разве что хотелось бы по больше турбинку !
да также с завода там прямоточный глушитель из нержавейки


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny Slap, privet! Vlivajsja! smile.gif
A chto Ti tam napisal polnostju bila peredelana sistema ohlazhdenija? Chto podrazumevalosj pod etim? Vrodi nikakih kak Ti napisal boljshih problemok ohlazhdenija ne bilo zamecheno smile.gif pokarajnej mere mnoju lichno smile.gif Ili Ti kak ja kolhozish radiator bagazhnik? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОО зпрегился) а говорил Лень)
Вливайся и чувствуй себя как дома) а летом жди в гости в Одессу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с охладлением у 7М во всяком случае на этой супре когда то были проблемы, и знаю по опыту с Toyota Crown с 7M-GE у него даже не было электрического вентилятора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, а где ты такие понтовые номера тиснул smile.gif эт посольские !? или я путаю
- судя по количеству патрубков на ОЖ и магистрали ведущей в какой то не совсем понятный девайс с правой стороны при просмотре картинки подкапотного, так во - шо эт ты там такого хитрого намудрил, а ну рассказывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Привет! хорошая машинка у тебя!:)
сразу вопрос:фаркоп там зачем? так приорать,или выполнят свою функцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russian.gif
Признаюсь сам полностью рассказать щас не смогу т.к всех подробностей не знаю, я машину брал у знакомого мастера, кто обслуживал все японские машини нашей семьи, и он когдя её купил этим всем занимался, я как разузнаю подробнее так расскажу, т.к самому интересно )
А вот одна фишка есть! что на всех машинах(мои родителей, и на супре) спереди радиатора сеточка, да да обычна сетка от комаров, что бы не забивать радиатор! и не чистить его после лета!!!! на самом деле очень классная штука , просто грязь с неё время от времени снимаешь и всё, зато грется не будет , и чистить радиатор не нужно! ничего в нем не застревает !!! Реально советую! А в супре сеточка стоит перед интеркуллером!

Купер
Фаркоп я сниму smile.gif Это прошлый хозяин, просто часто на рыбалку ездил, возил всякие не тяжёлые но габаритные вещи smile.gif в багажник не запихнёшь smile.gif
А мне фаркоп без надобности!


Всем спасибо за тёплый приём !!! Очень приятно!!!!

P.S это пока временные номера))) т.к в нашем ГАИ успешно закончились бланки тех паспортов smile.gif вот жду что б нормально поставить не учёт ! и наконец получить нормальные номера! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарова Украина!))))

А да номера транзитные - все украинцы знаю.. шо то номеров постоянных белых нет, то бланков техпаспортов)))
Добро пожаловать!) Кароче летом жди в гости) Надо както украинский слет уже делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о все больше появляется одесских маньяков !!!!! рад приветствовать тебя!!!!
по поводу бланков и номеров в гаи . я купил свою супру еще в апреле и по сей день временный техпаспорт !!!
Саня как не стыдно неузнать украинские номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ_Magnolia а ко мне в гости заедиш ? )))))) wub.gif

Johnny Slap никаких проблем у супры с охлаждением никогда небыло - лапша от твоего прадавана.. это у него были походу проблемы - если нужна будет помощ реальная по супре (детали - ремонт) обращайся, подскажу. а прадавана своего забудь - иначе из колхоза не выберешся. фаркоп - ну пиздец ...ой ......нету слов - и попадаются же такие - картошку блин возить - ферари пускай купит ато негламурно)))))
и М-паувер в подписи ... ты за бмв ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир,
Та да ! Это только у нас может быть такое ....

Адриан,
Ну не знаю как у тебя но во всяком случае я даже несколько раз читал о мёртвых 7М и все они умирали от одной и той же причине- охлаждение ! Может прийдя из японии у неё что то было! но щас всё идеально, перегреть её уж точно не реально!
И масла от замены до замены 500 мл

Не фаркоп не для картошки предназначался smile.gif это я уж поверь знаю .....
тут не стоит боятся smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S просто мой продаван smile.gif - мастер кто сделал эту машиной иделеальной для быстрой езды ! т.к сам на ней ездил обычно за ограничитель smile.gif Ставил туда механику и доводил её до ума сколько я его знаю
А про оххлаждения, у моего родственника был Карун с 7М нетурбованным, там ппц был, сначала всё ок, а потом сначала один перегрев, потом другой,потом случайно на трассе менты остановили в жару со скорости, а электровентилятора там не было... сразу перегрев.... в итоге пздц двигателю.... и её продали.
По моему охлаждение это первое что нужно делать, особенно на турбованных машинах.....
Да кстати тот продаван купил себе твинтурбовую Аристо, там колхозом и не пахнет ...

M power это мощь 7М smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7м убивает не перегрев - а люди которые ее гон-нят безмозгло. если за мотором следить - то он не подведет. от завода там все нормально!
а продаван незнаю для какой быстрой езды ее делал - не видил эту машину не на одной гонке )) или он так для себя - на рыбалку быстро добиратся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то читал, что у 7 М есть проблема, это EGR, то есть рециркуляция выхлопных газов, она выходит в область шестого цилиндра, а ему и так тяжело в плане температуры, он самый дальний от помпы. Был вывод - клапан EGR надо глушить, у нас с экологией не так строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sman.67 @ 26.1.2010, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Где то читал, что у 7 М есть проблема, это EGR,...............- клапан EGR ..........


да, все правильно - это первое что надо убирать, на 50% запоротых и провернутых вкладышей на 5 и 6ом цилиндре именно по этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoljko mne ne izmenjaet pamitj on nahoditsa v golove smile.gif
Vobshem chtob udalitj sistemu EGR nam potrebujutsa:
1 para ruk rastushih s praviljnovo mesta smile.gif
2 drelj odna shtuka
3 bolgarka alja fleks odna shtuka
4 sverlo po metalu 1 shtuka
5 kusochik metalicheskoj plastini 2-3mmu kavo kakoj najdjotsa
6 rozhkovij i nakidnoj kljuchik na 10 ( vrode kak davno bilo ne pomnju )
7 malenjkie treshjotka s golovkoj tovo zhe razmera
8 alkogolj i devochki po zhelaniju smile.gif

S obratnoj storoni motora, tochneje budet s obrtnoj storoni GBC imejetsa takaja krizhka ( vrode kak ohladitelj EGR ) vo ejo nam i predstoit otkrutitj, srazu ogovorjusj chto po trahatsa pridjotsa nemnozhko smile.gif otkruchivaem boltov tak 6 ili 8 ne pomnju tochno davno bilo, zatem snimaem etu krishku perivorachivaem, i ponimaem kak vsjo bilo ustroeno smile.gif
Zatem gljadja na obratnuju storonu etoj krishki mi bistro ponimaem kakuju zaglushku nam predstoit izgotovitj, prosto kusok plastini s dvumja otverstijami pod bolti, etoj plastinoj mi budem zatikatj v GBC otverstie cherez kotoroe vihlopnie gazi vihodjat!
ja predvariteljno smazal visoktemperaturnim germetikom izgotovlennuju mnoj za 5 minut plastinu i prikruchivaem ejo obratno! Komu ne ponjatno shas kogda snimite etu krishku vsjo stanit srazu ponjatno!
Glavnuju dirochku v golove mi zakuporili smile.gif teperj sam klapan, esli mne ne izmenjaet pamitj on nahoditsa u vpusknova kollektora u 6 cilindra, vikruchivaem evo i vikidivaem nahren kuda podaljshe smile.gif
Zakuporitj eto otverstie nado ili net srazu ne skozhu smile.gif Chtob prikrutitj na mesto klapana ili trubki ot klapana( ne pomnju chesno uzhe kak tam v stocke vsjo bilo) naverno potrebuetsa snjatie vpusknova kollektora, hotja opjatj zhe skazhu mozhet i ne obizateljno smile.gif
Vobshem po hodu Vi svjo sami pojmjote smile.gif
Tak popravte menja ktonibutj, a to ja sovsem zabil kak vigljadit 7M v stocke smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks ja tut u Tebja v bortovike nemnogo poshalil Ti uzh ne obezsudj smile.gif
Kstati kopi denjushki i v Odesse zhivjot ochenj horoshij i gramotnij chelovek zvatj Viktorom v forumah pod nikom Soara, on delaet horoshie nishtjaki, mozhet vobshe Tebe sdelaet vsjo chto nado hotj pod kljuchj!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hi! Johnny Slap
...невстречал эту машинку вообще в городе

Какая история у неё? где её твой Мастер купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...