Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

Выхлоп

Рекомендуемые сообщения

все думаю о выхлопе, который будет иметь около такой вид



есть 1.5 вопроса по этому процессу
1) куда "вкручивать" ШЛЗ , в эльбу в спец.отведенное место или на расстоянии ~1 метра ??
0.5) так что все таки с загибами, если трубу гнуть местами нужно. Так ли штрашны эти небольшие складки на турбовыхлопе ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смоттря что планируется с мотором и мощностью. Вообще как говориться лучше один раз нормально. Но если диаметр 76 на сгибах он немного пострадает и мощность до например 400 думаю нечего страшного. Юр, не навязываю. Потом не говори что не предупреждали!

И еще. Ты охренеешь от звука такого выхлопа как на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не езжу на ней каждый день, так что нормально думаю будет, ну если станет жопа, то придется вварить пару глушилок.
да, труба 76, примерно до 400 сил ( если я их когда-нить построю вообще )
ок, значит по сгибы ясно, осталось про ШЛЗ услышать совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядь, вообще если будут такие складки как на картинке, то весь смысл настолько прямого выхлопа потеряется в этих складках...
т.к. ам будут дикие завихрения потока и скорость отвода выхлопных газов сильно снизится.. чего тебе не надо.
так что или делать без них, или вообще не заморачиваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мануалу АЕМовской лябды - ставится она от горячей крыльчатки турбины на удалении 915мм при постоянной работе, при работе только настроить - можно вкорячить 457мм

Юрка !!! не зли меня и людей!!! ты купил красивую эльбу, стоят у тебя очень достойные девайсы в машине - так шо ты начинаеш с выпуском химичить, шото выгадывать и пытатся исполнить откровенную погань !!! тысячу и один раз уже спрашивали и люди отвечали на вопросы по выпуску, правельному выпуску
в том числе и я отвечал на предмет гиба, еще раз скажу - в Москве я незнаю ни одной конторы !!! которая правельно, без заломов отогнет 76мм трубу
- купи отводы 90градусные , которые режутся сигментами и выводится достойный выпуск - ВСЕ !! спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman praviljno skazal, zachem gnutj esli mozhno vsjo krasivo svaritj, v magazine kupitj 76mm nerzhavejku skoljko nado 90 gradusnih povorotov i varite Tovarishe na zdarovje smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а у кого скример с вестгейта в атмосферу дует, скажите, это громко? я вот думаю заводить его в выхлоп или оставить чтоб в асфальт дул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня - звук появляется на тапке в пол и положительном бусте, на счет самого звучания хз (даже не знаю с чем сравнить) во всяком случае на нервы не действует в салоне, как со стороны это дело звучит - уж точно не скажу
- но скажу точно - шо когда ты давиш тапочку, турбина надулась и вжарила, а гейт открылся на всю катушку - эт даже очень по кайфу smile.gif по моим ощущениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста какой диаметр трубы на стоковом выхлопе JZA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а накой тебе сток ??? если делать, то делать минимум 3дюйма (76мм) - как показывает практика на турбовых моторах много выпуска на бывает smile.gif чем больше, тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно,что чем больше тем лучше.Я хочу каталик удалить,такое ощущение,что забит.а вместо него трубу вварить.Это пока так на время.На полный выпуск пока нет денег,15штук как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком большой выхлоп тоже нет смысла делать! на стоковой турбе (СТ26) выход 54мм. смысла делать трубу 80 нет никакого! если только с заделом на будущее, тогда да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс smile.gif а чаще всего так и бывает - я еще здесь не встречал такого, кто бы после утверждения довольствоваться стоком smile.gif через месяцок, а то и раньше не начинал плотно заниматься доводкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно, что со мной не так
варила Магнолия выхлоп http://supramania.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=39928 , вышло 6 тысяч с материалом
Звоню , объявляют 16к )

варил выхлоп Tony Villen http://supramania.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=36216, пишет что 4.5 тысячи
Звоню, объявляют 15к

Вот это как называеться ?? у меня голос мажора ? я чет уже мозг сломал. где блин выхлоп сварить за разумные деньги smile.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шо ты ореш !!!??? материал есть ? если есть, то в субботу сварим тебе дудочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не так давно залез под машину именно по этому же поводу.Снаружи была большая банка BLITZ со входом 85мм по наружке,а вот дальше непонятно от чего сваренная в 20 местах тонкая ржавая труба не более 45-50 и еще в 3 местх подогнутая снизу.Шарился на инджапане,нашел выпуск TRAST.С доставкой встал бы в 16500р.Но все-таки решил взять 4м трубы под банку и чегото сварить.Вам хорошо,вы там все в кучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверь smile.gif самый грамотный и правильный вариант это покупка готового брЭнда, гредевский выпуск очень достойный, прикрутил и поехал -
- ну эт если бабульки водятся, а так кроилово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Х.з,может так и лучше,просто хочется как-то сэкономить,дела сейчас не лучшим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все можно сделать бюджетно и аккуратно. нужна болгарка и сварочный полуавтомат. углы лучше делать, вырезая секторы ( полумесяцы ) и сваривая. это если без трубогиба. вполне неплохо получится. углов там мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а нержавейку полуавтоматом можно варить?И у всех ли 70 форма выхлопа одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...