Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Lestor

Help Нужен Совет, Давление Масла

Рекомендуемые сообщения

trofimovich, nu ne ja vetj pridumal pro zazori smile.gif Gljanj TRSm vrode tam bilo smile.gif
A chto za vkladishi porosjonka? Eto vkladishi maslinnova vala kotorij na foto( her znaet kak on nazivaetsa no na foto vmesto nevo bolt smile.gif )
I kak ih menjatj? Ja ih tochno ne menjal! Loshara ja ne znal pro takie smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,это вал привода насоса.





моторы не новые есть износ,и на эту позицию мало обращают внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верхнее фото,точно также как и вытаскивать.Главное что бы отверстие под подачу oil совпало на блоке с кольцом.В своё время намучился,оно ещё во время запрессовки уменьшается в размере.После его внутренний диаметр становится меньше чем вал и нужна развёртка,да такая что-бы соблюсти маслянный зазор в 0.025-0.066 мах 0.08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Objasni v dvuh slovah eto ne ponil: внутренний диаметр становится меньше чем вал и нужна развёртка,
To chto nado budet potrahatsa chtob sobljusti oil dirochki eto ja ponil smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при запрессовке втулка-вкладыш с преднатягом,то есть туго,втулка сжимается и её внутренний диаметр становится меньше чем в расслабленном состоянии(в руках).Поэтому когда втулка в блоке в неё вал уже не входит и приходится разворачивать,благо"мясо"позволяет это сделать.

ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толи я еще не проснулся... толи шо... но не понимаю выше сказанного,... разве кроме стрелки на торпеде и лампа есть о низком давлении? я такой ни на своей 7м-же ни на 7м-жте за полтора года её не видел, хоть и приборку разбирал.. она там бывает разве? или кто-то всмысле отдельно ставил на лапму?
и в мануале, критичным для 7м видел тока ниже 0,3 (тот что на автодата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вкладыши вскрыватся не будут, буду заказывать новый маслнянный насос... Щас посматрел насос на старом 7М-ГТЕ который был раньше, теперь на 100% уверен что стукнул он из-за насоса, насос нерабочий... Видима и в этом моторе насосу хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короч опять я наи..лся с насосом.... закзал, пришел вчера поставил, тоже самое.... поменял монометр , тоже самое.... сил моих больше нет... что скажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто скажет, как темперетура влияет на вязкость...? понятно что жиже чем выше, вопрос на сколько процентов от температуры. в каком отношении. Вопрос в том если масляный радиатор выкинуть - что будет? там клапан ведь срабатывает по давлению, по какому кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lestor @ 17.1.2010, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
короче сегодня поставил датчик давления масла итог:
на холодной когда прогревал датчик показывал 5-4 атм... когда прогрелась до 90 градусоф, монометр показал 0.4, через 15 минут упал до 0.1 (оборотов 700)
Когда начал прогазовывать на 1100 оборотах поднялась до 4х атмосфер.
Масло 5В30 АМАЛИЯ американка на заказ брал, по идеии масло должно быть хорошим, но почему нет давления хз... Может кто подскажет ?


амали в пробокса с 1NZ заливал. нареканий нет. бренд нераскрученный, подделок не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня панель приборов "тюнинговая". Снимали-ставили стрелочки приборов. Теперь про давление масла показывает шо попало. Ссыкотно ездить.. Подскажите пожалуйста, при 3000 оборотов в каком положении должна находится стрелка??? Ответ на 2ке - не принимается - у меня шкала какаяето американская в какихто галлонах и инчах.. Просто скажите какое ее положение относительно например линии горизонта?

И еще а как проверить реальное давение? Куда именно манометр вставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манометр вкручивать вместо датчика давления масла.

А положение примерно любое, кроме крайних верхнего и нижнего smile.gif
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...