Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Lestor

Help Нужен Совет, Давление Масла

Рекомендуемые сообщения

короче сегодня поставил датчик давления масла итог:
на холодной когда прогревал датчик показывал 5-4 атм... когда прогрелась до 90 градусоф, монометр показал 0.4, через 15 минут упал до 0.1 (оборотов 700)
Когда начал прогазовывать на 1100 оборотах поднялась до 4х атмосфер.
Масло 5В30 АМАЛИЯ американка на заказ брал, по идеии масло должно быть хорошим, но почему нет давления хз... Может кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должно быть 0,3 и больше
я думаю дело в насосе! ты не менял его?

на 3000 оборотах должно быть 2,5 - 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еслиб насос , тогда она когда холодная была атмосфер было меньше , а на холодной было 4 атмо, он когда прогрелся первое время держал 0.5, потом через 20 минут упало до 0.2 и до 0.1 , газ добовляю до 2000 тыщ, растет до 3х атмосфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на холодной давление всегда больше! у меня на холодной 7-8, на горячей 1
мереют на горячую всегда
на холостом должно быть минимум 0,5 на 3000 оборотах должно быть минимум 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газу когда добовляю вроде норм поднимается... блиииин ток мотор поставил, как неохота вскрывать поддн... у Владимера911 было чтот в этом роде я помню ... блин когдаж мне повезет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я кстати колено на моторе растчил и вкладыши поставил по размерам может быть из-за этого?
вот фото кстати:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было насос поменять

или хотя бы шайбочки проложить под клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит так !!! не падай в об марок, если не удастся устранить неисправность - коли двигло и внимательно отнесись к масляной системе, это займет времени максимум неделя - зато ты себя сможешь обезопасить раз и на всегда от более глобальных проблем и конечно денег, которые утянет за собой эта проблема
- у кого какие мысли ??? можно ли скинуть потдон и обойтись без снятия бошки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно! поддон снимается без вытаскивания двигла! нужна только яма

движок подпирается за шкив, после чего откручиваются опоры и сам подрамник и опускается на сколько получится. образовавшегося зазора хватит чтобы снять поддон! ну и насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lestor - ну вот все чудненько складывается smile.gif делаем, что бы пойти правильно вперед - необходимо исполнить шажок назад smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаю что это дело 1 дня, темболее у меня есть еще один насос, но просто факт того что опять сливать масло, опять весь в гумне буду (((( Хорошо что жена в род доме ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая же тема с маслом. на холостых 0.3 - 0,5 на холодную 2. на 3 тыс почти 2 на 6 тыс тоже 2. может датчик врет. есть маленький шанс что так. на блоке менял не изменилось -на торпеде если тока врет. Насос хороший на двигле другом до этого показывал 6 без проблем. может его тряхнули как-то когда ставили в этот блок разве что.(мотор капиталили) проехал так 35 тыс уже за полтора года. отпишись если поддон скидывать соберешься. может поехать че помочь? заодно отрепетирую, тоже может к лету займусь этой темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короч на днях сделаем, вешать будем за опору гаража =) он бедный уже 3 свапа перенес ))) буду надеется что от очередного поднимания гараж не сложитсо =Р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда дополнительный датчик давления вкручивал? на приборке индикация загорается низкого давления (на фотке не понятно что горит на приборке, по виду - ручник и дверь)? штатный датчик давления исправен?
на 7м-гте и 1г-гте штатный датчик срабатывает при падении давления ниже 0.5. По мануалу мин. давление на холостом ходу - не меньше 0.6. Для 1г атмо - 0.3.
кароче по своему опыту скажу: если штатная лампа не загорается и штатный датчик давления исправен, то прежде чем лезть в мотор проверь те крутые ништяки, которые показывают тебе низкое давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчик начинал гаснуть, а так поменял датчик масла вообще не горит теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blin nu pervoe chto nado sdelatj eto vikrutitj nah datchik davlenija masla i pomeritj mehanicheskim monometrom, esli davlenie budet tozhe to budem daljshe dumatj i smotretj smile.gif
Ne fakt chto v nasose delo smile.gif Skinutj karter osobovo truda ne sostavljaet i jama ne nuzhna dazhe bilo bi zhelanie smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lestor, a chto tam delatj? Ja razbiral kakto davno, tam shesterjonki bili, a po TRSMu nado shjup vstavljatj i smotretj zazor smile.gif
Vobshem derzhi vkurse sobitij interesno chem eto vsjo zakonchitsa smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие зазоры у насоса?уж лучше новый заказатьhttp://www.exist.ru/price.aspx?pcode=15100-42021&caid=31&sr=15 выбор то есть. wink.gif и как поживают вкладыши поросёнка,обычно меняют передний у него канал общий с 1м корнем.А вот второй редко,у него с 3м корнем канал и поменять его не так легко нужна развёртка и ювелирная точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...