Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
вадим

Не Могу Понять,что С Акпп,подскажите,кто Знает?

Рекомендуемые сообщения

Расскажу с начало. Когда я покупал машину у Николая,горел чек,коробка вставала в аварийный режим,соответственно не было динамики разгона,и вообще ни какой динамики,)При включении скорости коробку дёргало, Николай подозревал,что АКПП умерла и заказал контрактную,коробка пришла,мы договорились,что он её заменит и я машину заберу,на конец АКПП поменяли,в чем я ни сколько не сомневаюсь,но проблемы остались те же,и вот машина у меня. Загнал машину в сервис к товарищу и мы стали по книжке считывать ошибку,при помощи проводка,показало датчик детанации,так как он до меня один поменял,я решил тупо поменять второй,ошибку сбросили,чек погас и больше не загорался.Машина едет,и видит все скорости и аварийный режим не встаёт,но при в ключение дёргает по прежнему,так вот я хочу спросить может они бублик не поменяли,потому-что когда я забирал старую коробку,на ней был одет пустой и чистый бублик,а когда я забрал машину и в гараже проверил масло в АКПП на горячую,чуть с ума не сошел,перелив оказался около двух литров,лишнее масло сразу слил,езжу проктически каждый день с ноября месяца,сегодня проверял в очередной раз дикстрон,всё как и должно быть,прозрачный без пузырьков и гарью не пахнет,так вот почему дёргает не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему на всех афтаматах при включении скорости слегонца слабый удар сопровождается, а когда едишь передачи включает нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катался на такой же,нууу это небо и земля,моя дёргает гораздо сильнее и жёще,особенно задняя,думаю это точно не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если ты говоришь,что автомат поставили живой,то наверное можно и редуктор взять во внимание.Если не прав,то поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз о редукторе разговор, тогда стоит глянуть крестовины и подвесной подшипник на кардане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра,обязательно всё проверю и напишу! К стати хотел ещё узнать,у меня бензин на электронной приборке начинает показывать после заправки пол бака,да и то я думаю неправильно,подскажите,как добраться до обслуживающего лючка бензобака,новерно,что-то там не так? За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к подушкам, крестовинам, дифу.
еще вариант, но не знаю бывает ли это на наших автоматах - забитый фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем,кардан мне сегодня поменяли в зборе,правда с разбора,мой говорят в хлам,првда машину заберу завт и посмотрю на сколько в хлам,говорят дёргает меньше и без металического звука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,забрал машину,редуктор пока живой,дёргает меньше,но всёравно не то(((((((((((проверели вссю подвеску,да и я за одно глянул,машину ТАК УКАТАЛИ,что неосталось того чего менять не надо,ДААА,я сам себе сказал и поехал домой,еду и думаю,подвеска вся разбита, а машину по дороге не ведёт,ВОЛШЕБСТВО БЛИН!!!!!!,Хотел турбины менять,моим вообще конец,а теперь ходовку делать буду,,,вот сижу пью чай,и улыбаюсь smile.gif ГЛУПОЙ УЛЫБКОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой далана тебе ))) это все семачки ))) посматри 2 моих бортовика )
я взял в жопу ушатаный кузов, потом мотор стукнул и подвеска не агти , щас зима, нехрен на таких машинах ездить зимой, она должна быть любимой и стоять в теплом или хоть каком гаражике, и за это время за ней ухаживать...
У тебя 3 месяца, а 3 месяца это 90 дней, а если еще и часах пощитаешь или в секундах то вапще ппц ))) такшт инструмент в руки и вперед с песнями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее я с тобой не согласен,машина,как человек,пока двигается живёт, и такой простой не есть хорошо))) А по поводу ремонта на самом деле,я особенно не парюсь,поченю, по поводу(Любимая)я считаю,что любимая должна быть женщина)))а машинаы,это моё давнее увлечение,своего рода,отдушина от бытовухи каждодневной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проста я уже с июня месяца с ней е..усь, только щас начал собирать готовить к покраске.. проста когда с ней почти все свое свободное время и чтот делаешь с ней уже потом начинаешь задумыватся что делать чтоб недовести до тойже корозии, и сразу понимаешь что зимой сток реагентов сыпят что ничего не поможет......... Проста мне мои труды и моего бати будет жалко если я буду ездить еще и зимой... А почему машина не может быть 2й любимой?? Мыж им уделяем очень много времени, чинм вкладываем денег ,она ломается а мы и дальше вкладываем , это уже симпатии какието

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал твой бортовик,что сказать,ты фанат на самом деле,респект тебе и уважуха,пишу без иронии,считаю так на самом деле,а по поводу покраски могу сказать,если всё сделать правильно,то она не должна зацвести хотя бы года три,а после трёх лет и перекрасить можно,машины тоже не любят стоять в гараже и когда в них постоянно кавыряешся по делу и без дела они начинают ломаться гораздо чаще,как показывает практика,лет десять назад я тоже как и ты просто жил в гараже,и совсем не считаю,что это плохо,но в какой-то момент пересмотрел жизненные приоритеты и стал уделять больше времени жене и детям,хотя в гараже я по прежнему провожу много времени,с большим желанием но без прежнего фанатизма. Удачи тебе,если что пиши,помогу крутить гайки,или попьём пивка вместе)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за комплемент )) Соглашусь с тобой что нада чаще времени жене и мелкому уделять... ну когда востановлю все будет )))
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=2730
если интересно вот мой первый борт )

За пивко ток ЗА !! нада будет нам народом еще одну тусу организовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вапще самый счасливый сараевод))
86 год и 86 по счеу сошла с конвеера
мне 20 лет и у меня 20й кузов))))) мелочь но приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЭЭ!!!! в кричалку слабо залезть и там общатся ???? спокойно в чатике, а не техническую тему задувать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я тоже самый счастливый,у меня жена 86г.р,как мужик мужика,я думаю ты понимаеш,очём я))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищь Магистр если нафлудил, просим прощения и очистки постов =)

сцуко дохвастался я, завелся и датчик давления масла загорелся ну епаный насос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит проверить подушки а также подушку автомата.
да и ещё, надо понимать что автомат который типо "новый" нифига не новый и как на нём ездили не ясно, когда его сняли и положили продавать он стал типо "исправный".
Фильтр в автоматах один смех а не фильтр.вообще советую голову себе не занимать такими пустяками как дёрганье при включении задней. (всё равно так или иначе придёшь к установке ручной кпп.)
Подвеска дело нужное - займись ею, всё остальное это ерунда, потому что подвеска это безопасное движение по дороге.

З.Ы. эх дааа.... когда ведь и у меня такое было....эххххх время время, как оно скоротечно.....
Удачи тебе супробрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...