Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Bars

Изготовление стеклопластиковых изделий.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ПАРАЗИТ)
leman где берешь смолу для обвеса которая синего цвета а при реагировании с волокном становится желтой и киселе образной?? если канешна не секрет?


http://www.igc-composite.com/ я тут тарился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял мы таримся в разных конторах, и обозначения смол разное.. Интересно по составу и свойствам они одинаковы?? К нам таскают только смолы "AROPOL"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars
- у них на сайте расписана спецыфикацыя смолы, а самое главное процесс постотвержения
- за вот этот процесс я и имел ввиду когда за печку спрашивал smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю нагрев необходим для быстрого постотверждения.. как показывает практика при 25 градусах через неделю стеклопластик уже нормально отверждается.. Матрицы мы обычно так и выдерживаем перед съёмом.. а изделия (так как автомобили у нас все разные и кривые) вынимаем через сутки-двое.. и пока ещё есть немного мягкости крепим на машину и несколько дней оставляем на ней)) Небольшие изделия иногда догреваем феном слегка. Зимой используем чуть больше катализатора. Процесс оказывается может происходить и при 10-12 градусах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а никто не обсуждает... внешний вид пластиковых или композитных изделий ...просто покраска предпологает нанесение грунтовки...в итоге сколько примерно в весе прибавит при этом капот ?
я вот думаю можно ли обклеить карбоновой пленкой ...обычной как оракал? думаю к голому пластику пленка клеится не будедет надо чемто покрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Адриан)
думаю к голому пластику пленка клеится не будедет надо чемто покрывать

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ты так больше не пиши - пленка, клево как раз на пластик клеится
- только затянуть пленкой поверхность нашего капота - задача для профи высокого класса в противном случае будут заломы, морщины, а самое главное - будет видно ЛЕПИЛО biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...