Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

Прокладка Гбц (металл)

Рекомендуемые сообщения

awd 50 баксов - замачиво, но я никого не знаю кто с япы притянет.

Леха, а можно подробнее почему _обязательно_ торцуется блок? Просто реально в моей области нигде и никто это не сделает.. а снимать и везти его кудато - это 100 проц нереально. У меня ж не тосол пошел в масло, у меня просто _изредка_ на огромных оборотах газики выдавливают тосол в расшрительный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поверхность блока очень неровная (грубая), даже не нужно никакого инструмента, чтоб это наблюдать.
Если прям так на него поставить железную прокладку, то не факт что избавишься от выхлопа в тосоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zmey @ 20.11.2010, 5:10) <{POST_SNAPBACK}>
awd 50 баксов - замачиво, но я никого не знаю кто с япы притянет.

Леха, а можно подробнее почему _обязательно_ торцуется блок? Просто реально в моей области нигде и никто это не сделает.. а снимать и везти его кудато - это 100 проц нереально. У меня ж не тосол пошел в масло, у меня просто _изредка_ на огромных оборотах газики выдавливают тосол в расшрительный..


насколько я понял 50 - это доставка. там еще 18000 йен за комплект (типа 18000 - это спец цена со скидкой).
в итоге это гдет 8300 руб. даже слегка дороже, чем полный комплект прокладок с экзиста. да, в полном комплекте тойоты не будет кое-чего, но это можно незадорого докупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну на.. на дрифтмоушене комплект оригинал 100 баксов.. ну пусть доставка 50..


Цитата(Optimist @ 20.11.2010, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну поверхность блока очень неровная (грубая), даже не нужно никакого инструмента, чтоб это наблюдать.
Если прям так на него поставить железную прокладку, то не факт что избавишься от выхлопа в тосоле.


блять.

я наверное рискну сначала так поставить с крэмом... еси не выйдет - переделаю с торцовкой блока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время Дэн плиточкой выводил повернхность блока для устранения мелких неровностей - и достаточно долго после этого ездил. Смотри тока пыль металл по всему мотору не растащи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серег, не повторяй мои попытки, я из-за этого два раза разбирал мотор и ТРИ ГБЦ поменял. Шлифовать блок или нет, это определяет изучение его поверхности. Внимательно нужно посмотреть на нее. Под увел. стикло, что бы проверить на частоту поверхности. Если есть такие раковинки как от корозии, то лучше фрезернуть. При условии хорошой плоскости и если частотта поверхности еще жывая, то можно ее просто отполировать. Я делал так. Закладывал цилиндры и каналы тряпочками, брал брусок а точнее спецыальную хрень на строительном рынке под шкурку. Мелкой шкуркой с водой, т.е. тазик ставил с воджой и полировал КРУГОВЫМИ движениями поверхность. при этом смачивая шкурку в воде, чтоб пыли меньше было и она не забивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри поверхность блока сначало + возьми эталонную линейку, проверить на плоскость, крест на крест (линейка метр - 50мм ширина и20мм толщина - тяжелая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я фрезерую всегда и голову и блок.причем на любом моторе.редко когда они бывают ровными...лучше перестраховатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...