Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
RS 8

Трещины на литье/ковке - возможен ли ремонт?

Рекомендуемые сообщения

Увидел в продаже объяв диски - и совпадение, я такие вчера купил (б/у с резиной). Диски реально Уставшие - скока им лет, не мог сказать и хозяин. Размер 17/8 и 17/9, резина 235/45/17 /перед A520 зад 255/40/17 Falken. Брал тока из из-за резины - стоимость была такая, что диски можно выкинуть. Вот фотки:





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь сосбсвенно вопрос. На предпоследнем фото видно, что диск погнут с заходом вмятины примерно на 5 см внутрь (в сторону спиц) При этом на закраине трещина. Два диска из четырех уже заварены - было то же самое. Предполагается такое использование дисков - периодическая тренировка 'по мокрому' в дрифте (пока автомат - на сухом не получается). Как я понимаю, заваренные и прокатанные они будут боятся ударов (ямы, лежачие полицаи и т.л.) Если до места тренировки мне 5 км, ям нет - стоит их под дрифт восстановить (варить катать обойдется мне в 1000 руб диск). Поделитесь своими соображениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вари и не парься. ну в крайнем случае будет пусть печальный, но ОПЫТ! =)



дрифт на автомате - это сильно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можеш прокотать и заварить - других идей я не вижу, главное шоб оргоньщик путевый был
- ну и последний вариант - просто выбросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие повреждения и трещины катаются и варятся. Вполне надёжно..

Выкидывать стоит только если спица треснула, такие повреждения даже после заварки вылазят. Неоднократно проверено.

А диски зачётные, выкидывать такое низя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня увидел диски эти свои без резины. 4 трещины в 3 дисках - и ВСЕ в МЕСТЕ СВАРКИ!!! То есть там где варили, там и треснуло. В 3 местах, где еще варили, не треснуло. Я так понимаю - мастера косорукие :oops: . Они еще и с камерами были! Так как будут тренировочными для дрифта - оставлю как есть с камерами - я так понимаю, это даже безопаснее, если диск например треснет в заносе sad.gif и ниче ни буду с ними делать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно сварили кое-как. На таких дисках не рекомендуется ездить быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...