Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
slima24

Выпуск.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы проконсультироваться кто занимался выпуском сам (своими руками).
Т.к. я заканчиваю со впуском. Осталось только заменить резиновую гофру на трубу и подвести гофру к коробу когда бампер поставлю. То тут подумал и решил что пора задуматься об выпуске грамотном.
Почесал свою лысую голову и остановился на варианте из нержавейки 76.1 диаметром толщина 2мм кажется. Ну и отводы нужны.
Собсно вопрос, сколько метража надо? Я прикинул и где-то получилось 4м. 4флянца и 3-4 отвода должно хватить. Пайп тоже буду делать, только гофра на хороший диаметр денег конских стоит. Вот думаю без нее пустить как-то не правильно наверное будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Toru Okada @ 28.3.2009, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
2мм толщина будет весить как титаник.
Бери 1.5мм хотя бы.


Постораюсь если в трубопрокате найду. Брать нержу для выпусков спец. она у нас с таким конским ценником, то проще из-за бугра тащить. А это подход не наш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все хорошие планы. Только ты попробуй теперь НАЙДИ таки трубы:)
Я в Новосибирске два года назад найти не смог.
В итоге привез из китая, этого мне хватило и на впуск и на выпуск Правда оговорюсь, резонатор у меня был сразу с трубой где-то пол метра. И даун пайп сток, его не переделывал.

Цитата(Archon @ 28.3.2009, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Это все хорошие планы. Только ты попробуй теперь НАЙДИ таки трубы:)
Я в Новосибирске два года назад найти не смог.
В итоге привез из китая, этого мне хватило и на впуск и на выпуск Правда оговорюсь, резонатор у меня был сразу с трубой где-то пол метра. И даун пайп сток, его не переделывал.



У меня толщина стенки меньше одного миллиметра. где-то 0.8. Больше 1мм не надо.




P.S. Leman, Саша, можно сделать кнопку редактирования сообщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм. А сколько денег и какой диаметр? happy.gif
Видиш в чем проблема, я хочу полноценные впуск и выпуск, впуск уже заканчиваю осталось только трубу заменить. Выпуск у меня прямой, но собран на сток трубе, а это не очень. + Насчет резонатора. Я вот все думаю стоит его ставить или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(slima24 @ 28.3.2009, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Хм. А сколько денег и какой диаметр? happy.gif
Видиш в чем проблема, я хочу полноценные впуск и выпуск, впуск уже заканчиваю осталось только трубу заменить. Выпуск у меня прямой, но собран на сток трубе, а это не очень. + Насчет резонатора. Я вот все думаю стоит его ставить или нет))


мне обошелся в 2500руб. но это не важно, так как за ним ехать надо)
диаметр 76мм. толщина стенки 0.7-0.8. резаонатор фуджитсубо большой. банка японская без названия. результатом очень доволен. при повседневной езде АБСОЛЮТНО не напрягает. После 3 тыщ начинается приятный бас)
имхо, резонатор необходим. без него будет рев. а на повседневку рев - это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archon @ 28.3.2009, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(slima24 @ 28.3.2009, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Хм. А сколько денег и какой диаметр? happy.gif
Видиш в чем проблема, я хочу полноценные впуск и выпуск, впуск уже заканчиваю осталось только трубу заменить. Выпуск у меня прямой, но собран на сток трубе, а это не очень. + Насчет резонатора. Я вот все думаю стоит его ставить или нет))


мне обошелся в 2500руб. но это не важно, так как за ним ехать надо)
диаметр 76мм. толщина стенки 0.7-0.8. резаонатор фуджитсубо большой. банка японская без названия. результатом очень доволен. при повседневной езде АБСОЛЮТНО не напрягает. После 3 тыщ начинается приятный бас)
имхо, резонатор необходим. без него будет рев. а на повседневку рев - это жесть.


Ехать в китай?))) Ну 2500 хороший ценник я бы не пожопился и взял бы просто 2 комплекта) У нас труба нержы хромовой 80мм 1 метр то-ли 1500 толи 2000))))

После 3т. у меня был басс приятный когда колено снизу редуктора было сплющено и была банка каталика))
Щас хороший злой звук))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если выпуск правельно собран и сварен (без нагрузок, ничего в натяг не стоит) то гофра нафиг ненада, у меня из 80мм трубы, два резонатора - звук тихий, низкий
- толщина стенки 2мм, по весу он не легкий, а очень легкий (я приятно был удивлен, подняв его перед установкой, так как визуально он действительно казался тяжеленным)
- в бортовике у меня есть процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да 2 мм нержа норм по весу... +- километр за запятой, зато у нас такая труба всегда в налиции и т.д. и надежность ее тоже не вызывает сомнений, КОгда доберусь, буду именно так себе делать...
Хорошая гофра 76мм стоит не дешего но можно купить "кетайскую" и поставить ее в конце дауна.
Пламягаситель (1ый резонатор) считаю необходимым, как и резонатор(вход с боку выход посередине)
длинна котрого будет около 30-35(максимкм) сантиметров, ширина около 25 (оваальная бочка) пока не заморачивался где такой достать, но друго размера не влезет(( ну и банка по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да куда вам 2мм толщина то?

гофру если сильно хочется - можно подобрать в магазине запчастей для грузовиков. Камаз, Маз, или Урал.... че-то такое, не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да! 2мм это перебор! Для каркаса безопасности если только))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша, алюминизированая труба (вроде так она называется) , отводы прокатные (углы разных градусов) с толщиной стенки 2мм или 1.5 мм какая разница ?
- я больше чем уверен, что подняв с 2ойки или полторашки выпускной тракт - шиш ты опредилиш где какой, разве что угодаеш
- так шо какой материал есть из того народ и колхозит, а вот дискуссии типо 2мм это не правельный, а 1.5мм правельный, так это так - сотрясти воздух smile.gif и кто установил такие правила, интересно читая любопытствовать аргументацию Гуру по выпускам кто утверждает такой подход smile.gif
- по полторашке могут загонятся те, кто загоняется скидыванием веса в граммах smile.gif с машины и один хер быстро они ни едут biggrin.gif а балаболят, балоболят и еще раз балаболят smile.gif
собственно не стоит слушать таких супиков, а делать так как считаеш сам
Паша - эт не в твой агород smile.gif эт я для особо умных и никуя из себя не представляющих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед у тебя вроде Петяра выхллоп, а он как мне изветсно именно из 2ММ нежры варит а не аллюминизированной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно Петручо - но суть не в этом, а в том шо вываливать не шуточный лавандос за трубу 1.5мм и потом из нее еще и колхозить смысла невижу, если можно взять отводы и саму трубу 2мм очень бюджетно, а остальной лавандос запустить на хорошую бочку (которая собственно и даст звук)
- я чисто с точки зрения финансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 29.3.2009, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
именно Петручо - но суть не в этом, а в том шо вываливать не шуточный лавандос за трубу 1.5мм и потом из нее еще и колхозить смысла невижу, если можно взять отводы и саму трубу 2мм очень бюджетно, а остальной лавандос запустить на хорошую бочку (которая собственно и даст звук)
- я чисто с точки зрения финансов


+1 По нашим грубым расчетом получается 4т.р. (трубы 4м и отводы) + 4 флянца ну это уже за отдельно.
Банка у меня HKS вход 80мм выход 110 что-ли может и больше. что для 1g что для 1jz шикарный размер. Колхозить сам буду и получается вобще хорошая цена за полноценный выпуск. Гофра хз, можно же аккуратно сварить и не должно ничего быть, если только глушителем в бордюр не упираться biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам запарился с трубами на выпуск - мне вот интерестно - нужна нержа или пох ...типа обычный метал ? - он поржавеет будет смотрется рагульно ?((
сижу репу чешу - хуле выпуск считается дорогим удовольствием ...мож пройтись по приемам метталлолома - у них там труб всегда хватает разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройдись. только сам подумай - там трубы, которые сдают на лом, они свое уже отбегали и лежат с разной степенью коцанутости. Нужен ли тебе НОВЫЙ выхлоп из уставших труб? Ну и еще там обычно толстостенные трубы лежат, они очень тяжелые. Варят из карданов б\у от волг кстати. Даже тут вроде кто-то делал.
Нержавейка или нет - мне кажется непринципиально, если хорошо сделать - на твой век выхлопа хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toru вот тут ты в корне и не прав ))) в металолом свое добро здают в 20% остальное тырят наркоманы и бухари - там можно и нержу за копейки найти ... это по нашим супрастроительным меркам - за метр кардана 250грн сущии копейки - а по меркам металоломщиков 750грн не слабая деньга - так что мне кажется есть способы найти чтото более чем интерестное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...