Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Тормозные Шланги, Фитинги

Рекомендуемые сообщения

"Кроилово приводит к попадалову" - народная мудрость.

Нашел я тут шланги на 70-ку, делают в Канаде. "Лайф тайм воренти" - было написано на листке туалетной бумаги в коробке.
Так вот при установке (к слову говоря пришлось поработать напильником и ножовкой по металлу) обнаружил, что фитинги со стороны суппортов на передних шлангах текут, т.е не сами фитинги, а их место соединения со шлангом. Видимо плохо обжаты.

Может кто знает контору в Москве, которая может переобжать их и где взять подобные фитинги, например гудричевские?

P.S. Конечно можно притащить целиком "гудричи" из-за бугра, но этот вариант не рассматриваю пока.

[attachment=356:1.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ханса флекс не пойдет, на тормоза надо тефлон, а не резину.

Брал шланги и фитинги сборные в наличии. Контора "тюнинг-клуб"...

Радику: твоя не потечет, она от моего друга Аарона.
Жене Траволте: правильно, задрачивай. Нехер левак гнать... Хотя в таких вещах именно поэтому предпочитаю покупать у друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 6.11.2008, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто знает контору в Москве, которая может переобжать их и где взять подобные фитинги, например гудричевские?


Исходя из этого делаю вывод что ханса-флекс всё же подойдёт. Под конкретный вопрос - конкретный ответ smile.gif. И переобжать, думаю, смогут и фитинги должны быть.

PS. В ханса-флексе нет тефлона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, нет. Ханса ориентирована больше на промышленные вещи... там рукава диаметром с ногу приносили переделывать =) а "мелочевка" у них редкость...

Хотя возможно предложат какую-нть адскую резину под давление 100атмосфер (как у дедушки на вентиляции картера biggrin.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(John_Travolta @ 7.11.2008, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Это Мои шланги????

Дай фото где текут- Я ИХ ЗАДРОЧУ! И новые шланги попробую выбить.

Жень, на фото как раз то место где текут, т.е. текут из под самого фитинга. Текут оба передних и только из-под фитинга этого типа. С другой стороны не текут и один задний тоже не течет, второй еще не проверял.

Течет так: примерно после 5 сильных нажатий на педаль тормоза уровень жидкости в бачке ГТЦ падает на сантиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr. Y @ 7.11.2008, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
ханса флекс не пойдет, на тормоза надо тефлон, а не резину.

Брал шланги и фитинги сборные в наличии. Контора "тюнинг-клуб"...

Радику: твоя не потечет, она от моего друга Аарона.
Жене Траволте: правильно, задрачивай. Нехер левак гнать... Хотя в таких вещах именно поэтому предпочитаю покупать у друзей.

Спасибо за наводку на "тюнинг-клуб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist
- Леша фотку скинь обязательно + класного качества

John_Travolta
- респект и уважуха, так держать appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(John_Travolta @ 13.11.2008, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Если возможно скинь фото с потеком мне на мыло. Они сказали вышлют новые бесплатно, но за шиппинг возьмут.

Еще у одного человека на прелюде таже хрень.

Канадские шланги ФТОПКУ! Скажите ВСЕМ.

Ок, на следующей неделе постараюсь, только у меня один суппорт в разобранном состоянии, как закрыть магистраль нужно подумать. И фотоаппарат мыльница - снять прозрачные капли на прозрачной оплетке при плохом освещении может быть проблема. Но я постараюсь.
Главное чтоб те, которые они вышлют, тоже не потекли laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я сейчас подумал, что фото ниачом, это ж не видео с испускающим струю фитингом... намазать тормозной шланг и налить лужу на пол можно и с хорошим шлангом.
Вот фото разбитой машины... такого фото не хочу на своей smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist
ты конечно где то прав, но доверие рулит
- струйка не надо, достаточно отпотевания на обхвате, а его видно сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(In_Supra @ 14.11.2008, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Саня, нахуй эта тема в прилепленных? Настолько важная что пиздец?


на мой взгляд все правильно, а поднял я эту тему для подчеркивания отношения к работе Женьки, который знает что такое в бизнэссе ИМЯ
- и ваще, шо ты паришся, за то шо я его пиарю, он блок мальборо амэрыканьського мне пришлет ГЫ ГЫ ГЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь все и так знают кто такой Женя и в этом топике ничего нового не открывается. Проще написать весь позитив в "купле-продаже" в его топике. А тут - как всегда мусор разводишь только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, респект и уважуха! Даешь больше говна с е-бея biggrin.gif
Шучу. На самом деле респект за разруливание таких ситуаций!

Optimist
Цитата
Главное чтоб те, которые они вышлют, тоже не потекли

Я бы не рискнул их ставить.

In
я вроде где-то делал тему "осторожно, говно", куда кое-что собирал (когда модером был)... По идее этот случай аккурат туда подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr. Y @ 15.11.2008, 3:43) <{POST_SNAPBACK}>
Женя, респект и уважуха! Даешь больше говна с е-бея biggrin.gif
Шучу. На самом деле респект за разруливание таких ситуаций!

Эти шланги я нашел сам. Просто хочу уточнить для всех.
К Жене никаких притензий не было, он вызвался помочь по своим джентельменским соображениям, за что ему несомненный респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, введите в курс дела.
Я так мимо летом видел что тормозные армо шланги новые стоят 200 баксо. Это хорошая фирма или нет или как?

Тоесть в этих шлангах есть какоето качество за которое нужно покупать БРЕНД ? Или главное чтобы они не текли?
Опять же какое отношение к БУ шлангам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечная цена сильно зависит от жадности конечного продавца и никак не отражает хорошесть фирмы.

Исходный материал везде одинаковый, главное чтоб они не текли. Можно собрать самому при желании, стоимость материала не выйдет за 50 баксов.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обжимать где не знаю, но у гудрича _вроде_ бы есть фитинги закручивающиеся.
Я свои сам не делал, делал их какой-то колхозник в канаде.

Гудричевские (как у Mr.Y наверно) на suprasport.com лежат по 120$, мои были в районе 90 наверно, сейчас не помню. Как мои лучше не брать, экономия сомнительная, лучше бери другие, хоть покажешь как они выглядят smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...