Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
TermoGlucke

Расход 1g-gte

Рекомендуемые сообщения

А у кого нить бывало, что расход был более 50 литров на сто км? в нормальном режиме катания?
залил 20 литров 98-ого... проехал от силы километров 10..... в баке литров 5 осталось примерно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 11.10.2008, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
А у кого нить бывало, что расход был более 50 литров на сто км? в нормальном режиме катания?
залил 20 литров 98-ого... проехал от силы километров 10..... в баке литров 5 осталось примерно (((

Да нет,конечно...у меня мертвый двиг по трассе в 9,а по городу в 15 ложился. Смотри машину внимательно,что-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня приборка электронная.... заливаю 10 литров в пустой, сухой бак, датчик показывает ровно 10 литров, и у меня там шкала - от 0 до 15.... ))

а по теме.... может комп глючить? переливать или еще что-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 12.10.2008, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
у меня приборка электронная.... заливаю 10 литров в пустой, сухой бак, датчик показывает ровно 10 литров, и у меня там шкала - от 0 до 15.... ))

а по теме.... может комп глючить? переливать или еще что-нить?

Ах,вон оно что) Скажу тебе так,на показание приборки ориентироватся стоит лишь приблизительно,она еще та сказочница + датчик в баке может врать. Заливаешь полный бак,скатывыешь его и смотришь расход.Думаю,цифра будет как минимум в раза меньше. Так же,сама методика измерений не верна-на таком маленьком пробеге цифра совсем не показательна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 11.10.2008, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
А у кого нить бывало, что расход был более 50 литров на сто км? в нормальном режиме катания?
залил 20 литров 98-ого... проехал от силы километров 10..... в баке литров 5 осталось примерно (((

У меня было однажды, когда суппорт на одном из колес подклинивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 что то совсем много. 10 трасса 16 -17 город. 92 or95 без разницы. может бак дырявый? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 11.10.2008, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
А у кого нить бывало, что расход был более 50 литров на сто км? в нормальном режиме катания?
залил 20 литров 98-ого... проехал от силы километров 10..... в баке литров 5 осталось примерно (((

у меня теперь вообще почти 1л-1км.
так что бывает. я нсачала думал что у меня глюки, потом привык.
людям говорю что расход 20-25. хотя на самом деле 50 л.

надо проверять все трубочки, магистральки, чистить дросельную заслонку, всё смазывать, тогда будет лучше, я зимой когда всё проделал расход был что-то порядка 15 литров, месяц поездил, всё забросало масло и сажей и пипец. снова здорова.
cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 11.10.2008, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
А у кого нить бывало, что расход был более 50 литров на сто км? в нормальном режиме катания?
залил 20 литров 98-ого... проехал от силы километров 10..... в баке литров 5 осталось примерно (((



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Bivajet - legko na trasse 1litr na krug v 1km. Spec. ne zamerjal no ~ 1 k 1.
P.S. Na dorge v normalnom rezime dumaju mnogovato wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да проблема была в подсосе воздуха через шаговый двигатель холостого хода, убрал его нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 20.1.2009, 6:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да проблема была в подсосе воздуха через шаговый двигатель холостого хода, убрал его нафиг)

жЁстко ты однако, покажи, тчо это, как это куда откуда и зачем?
что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на впускном коллекторе, за датчиком положения дроссельной заслонки, есть мотор, к нему 6 проводов идут.
изменилось немногое, теперь когда заводишь, при холоде, надо держать педальд газа, пока не прогреется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 20.1.2009, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
на впускном коллекторе, за датчиком положения дроссельной заслонки, есть мотор, к нему 6 проводов идут.
изменилось немногое, теперь когда заводишь, при холоде, надо держать педальд газа, пока не прогреется )

Ну, это ты, конечно, зря. РХХ - штука нужная. Теперь машина скорее всего будет глохнуть при резком сбросе газа, что для турбодвигла не есть хорошо. Плюс ко всему,обороты хх придется побольше выставлять, что при езде на мкп тоже порой хреново. Купи новую прокладку, протестируй, почисти и поставь свой рхх обратно, либо, найди другой (это не проблема, кстати). Да и сильно сомневаюсь я, что проблема у тебя была именно/только в этом. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категорически нельзя исключать из системы моторчик хх!
Ты небось холостые выставил путем подтягивания тросика дроселя??
Ай-яй... сейчас же ослаб тросик, чтобы дросель был полностью закрыт wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дросель не трогал, а вместа моторчика ХХ заглушка, то машина не будет работать без газа вообще! и не заведется без газа и работать не будет! Работать будет только с приоткрытой заслонкой, но так делать категорически нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 12.10.2008, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(TermoGlucke @ 12.10.2008, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
у меня приборка электронная.... заливаю 10 литров в пустой, сухой бак, датчик показывает ровно 10 литров, и у меня там шкала - от 0 до 15.... ))

а по теме.... может комп глючить? переливать или еще что-нить?

Ах,вон оно что) Скажу тебе так,на показание приборки ориентироватся стоит лишь приблизительно,она еще та сказочница + датчик в баке может врать. Заливаешь полный бак,скатывыешь его и смотришь расход.Думаю,цифра будет как минимум в раза меньше. Так же,сама методика измерений не верна-на таком маленьком пробеге цифра совсем не показательна..

У меня тоже электронная приборка,и я подписываюсь под словами,что ей доверять не стоит)) Заливаю на заправке 30 литров, завожу машину, еду, а на приборке продолжает гореть лампочка уровня топлива)) И только через минут 40 все приходит в норму,и приборка начинает показывать нормальные данные smile.gif)))
Пытался тоже на своей замерить по лампочке, сколько настоящий расход, да не успел,зима началась))По моим ощущениям,что-то около 14 литров,не больше, при помирающих турбинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема с покозаниями горючки в этом 83320-80051 , сменить дачик уровня горючки и все будет чики чики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня таз 12 лиитров в пробках... злых пробках, супра 10 трасса.. 12 быстрая трасса... где то я это уже писал... Проблем с датчиком на этой не было а вот на пршлой 70 я все время ездил с полным баком так как долго ек мог определить сколько она ест и сколько бензина в баке...
Залил почти полный он показывает минимум, когда стало середина показывает середина, меньше становиться, а показывает больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 трасса (120 км/ч с нечастыми обгонами с какдауном) 15 город. а у бата приятный расход - как будто без пробок smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...