Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
TermoGlucke

Расход 1g-gte

Рекомендуемые сообщения

У меня на 1G-GE автомат чото не правильный расход ИМХО

Резина 16"= расход

Город

205\50 = 12л
225\50 = 13л
205\60 = 14л

Трасса 10-11л

Шото мне не нравится ... sad.gif Получается хавает как турбомотор почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нормально) по книжке он 11 хавает) так что на русские реалии вполне приемлимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык меня жаба душит что турбомотор хавает всего на 2-3 литра больше.

Залез в кталог:

1G-GTE

10\15 км = 12.8 л
60км\час = 5.5 л

1G-GE
10\15 км = 11.2 л
60км\час = 5.6 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kavalsky @ 18.7.2009, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
У меня на 1G-GE автомат чото не правильный расход ИМХО

Резина 16"= расход

Город

205\50 = 12л
225\50 = 13л
205\60 = 14л

Трасса 10-11л

Шото мне не нравится ... sad.gif Получается хавает как турбомотор почти...


а ты не думал, что меря расход на колесах с разным диаметром типа:
205\50 = 12л
225\50 = 13л
205\60 = 14л
у тебя одометр припизжевает пропорционально расходу? т.е. машина проезжает реально больше, чтоб одометр туже сотню километров показал?
или на это поправка делелась?

кстати после устранения подклинивания супортов у меня по городу расход еще на 2 литра упал. по трассе посчитаю, когда с чОрного моря вернусь - будет сожжено много бенза, проехано много километров и после усреднения должно более-меннее что-то точное получиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати до кучи сход/развал для профилактики надо бы сделать и ступичные подшипники заменить - вообще нюхать бензин будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tingol @ 28.1.2009, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Makz @ 12.10.2008, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(TermoGlucke @ 12.10.2008, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
у меня приборка электронная.... заливаю 10 литров в пустой, сухой бак, датчик показывает ровно 10 литров, и у меня там шкала - от 0 до 15.... ))

а по теме.... может комп глючить? переливать или еще что-нить?

Ах,вон оно что) Скажу тебе так,на показание приборки ориентироватся стоит лишь приблизительно,она еще та сказочница + датчик в баке может врать. Заливаешь полный бак,скатывыешь его и смотришь расход.Думаю,цифра будет как минимум в раза меньше. Так же,сама методика измерений не верна-на таком маленьком пробеге цифра совсем не показательна..

У меня тоже электронная приборка,и я подписываюсь под словами,что ей доверять не стоит)) Заливаю на заправке 30 литров, завожу машину, еду, а на приборке продолжает гореть лампочка уровня топлива)) И только через минут 40 все приходит в норму,и приборка начинает показывать нормальные данные smile.gif)))
Пытался тоже на своей замерить по лампочке, сколько настоящий расход, да не успел,зима началась))По моим ощущениям,что-то около 14 литров,не больше, при помирающих турбинах.


по поводу того, что приборка не сразу показывает скока топлива ты залил - это все так и должно быть. там походу какой-то электронный демпфер стоит. если заливать с отключенной приборкой или залить, отключить и включить, то сразу все верно показывает. Я думаю, это для того, чтоб плюхающееся топливо не меняло постоянно показания приборки - они как-то усредняются во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно потому что
1 Показания приборки обновляются раз в 2-3 минуты. Если оставить машину включенной то видно как ползет индикатор зарядки (тьфу заправки)
2. Показания зависят от уровня и угла наклона машины. Если правильно ставить ее то можно целый день кататься не потратив бензина smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...